Картинг - JCW Rocket Race - Чемпионат по картингу


DimON

Recommended Posts

А бывает ещё веселее, когда ракету в предыдущем заезде прописывают в столб, и она перестаёт поворачивать влево. Ну т.е. поворачивает конечно, но плужит сильнее чем нужно, в итоге в длинных поворотах ты фактически постоянно притормаживаешь. И объясняй потом что ты 5 лет не ездил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..аналогии они от лукавого. Турнир стартует на в это воскресенье, и даже не в следующее. Если формат позволяет провести тренировку и квалификацию - нужно это делать. Тем более если вы имеете опыт в индоре, вполне в курсе, что можно попасть на ведро и слить от 0.5 по сравнению со средним и до 1 в сравнении с ракетой. Поэтому минимум 2 заезда нужно брать.

А вообще не расстраивайтесь, будет же ещё 25-е. Там и порвёте всех кого хотите :)

з.ы. мс бокса и чз 5 лет пацанам без разминки наваляет ;)

Вот вот!!!!

Если ты умеешь ездить... то ты и на ведре проедешь!!! будешь может и не первым (хотя шансов больше чем у других) но явно не последним.

бронирую место Ё-моЁ на 20:00 (второй заезд)

я Ё-МоЁ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто-нибудь может подробно сказать куда и когда ехать болельщикам? ничего непонятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто-нибудь может подробно сказать куда и когда ехать болельщикам? ничего непонятно)

Берете Петьку и Чапая и в 20:00 http://www.arena-gp.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете Петьку и Чапая и в 20:00 http://www.arena-gp.ru

Петька сам придет, а вот Чапая придется искать :-)

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня возникли проблемы и я не могу поехать. Если кто хочет - я записан на два тренировочных заезда в 20:15 и 21:15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Pechatnik, буду безмерно благодарен вместо Вас покататься. Что нужно, чтобы мое желание сбылось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А напишите потом лучшее и 25 время, чтобы понимать стоит ли вообще на 2 квалификацию собираться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На парковке насчитали 19 мини :)

Конфиг прикольный, хотя тот который 2-х летней давности - по мне, был интереснее.

Народу мало, заезды были даже по 4 (или 5) человек.

Скидку дали сразу - организаторам зачот.

Ждём фотокарточки :pilot: и регламент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На парковке насчитали 19 мини :)

Конфиг прикольный, хотя тот который 2-х летней давности - по мне, был интереснее.

Народу мало, заезды были даже по 4 (или 5) человек.

Скидку дали сразу - организаторам зачот.

Ждём фотокарточки :pilot: и регламент.

Лучше расскажите как правильно проходить поворот, тот который перед заездом на питлэйн)

да и огромное спасибо за хорошее окончание выходных!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше расскажите как правильно проходить поворот, тот который перед заездом на питлэйн)

да и огромное спасибо за хорошее окончание выходных!)

Шпильку в левом-ближнем углу? Замедляешься до начала блокировки с небольшим смещением влево, в момент когда начинает выставлять добавляешь газ. Я пока как-то так еду, но на истину не претендую. Пока не во всех моментах разобрался как ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпильку в левом-ближнем углу? Замедляешься до начала блокировки с небольшим смещением влево, в момент когда начинает выставлять добавляешь газ. Я пока как-то так еду, но на истину не претендую. Пока не во всех моментах разобрался как ехать.

Спасибо) Мне кажется, что это самый затычный поворот и не только для меня Отредактировал olen'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вспомнил. Есть небольшая просьба-совет.

Ребят, срочно учитесь пропускать быстрый карт. Это реально очень важно, в том числе и для вас.

Любая смена позиций - потеря времени и темпа для всех, поэтому нужно стараться запомнить следующие вещи.

Когда видите синий фалг, или замечаете что к вам сзади приближается быстрый пилот:

  • Ни в коем случае не нужно нажимать на тормоз, время реакции конечно, скорость больше поэтому почти гарантировано получите удар сзади. (если очень хочется - поднимите ногу с газа)
  • Пропускаем всегда уходя на внешнюю траекторию(более широкую) левый поворот - уходим правее, поворот направо - уходим левее.
  • Пропускать на прямой - огромная потеря времени.
  • Доезжаете до ближайшего поворота как обычно и на метр позже нажмите тормоз/отпустите газ в повороте, открывая калитку внутрь для обгоняющего пилота
  • После состоявшегося обгона смело утыкайтесь за обогнавшим картом, и подсматривайте траекторию. Достоверный факт - следующий ваш круг будет быстрее чем предыдущий.

Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.

p.s.

Поднятая рука некий аналог аварийки (т.е. спасибо или внештатная ситуация)

Если видите поднятый вверх большой палец - пропуск был идеальным :)

Отредактировал SSam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будут ли еще тренировки в ближайшее время?

В арене катаюсь регулярно, впринципе

может мог бы быть полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будут ли еще тренировки в ближайшее время?

В арене катаюсь регулярно, впринципе

может мог бы быть полезен

Минитренировка-квалификация в следующее воскресенье будет - 25 января. А до неё насколько понял никто не планировал собираться.

Отредактировал SSam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минитренировка-квалификация в следующее воскресенье будет - 25 января. А до неё насколько понял никто не планировал собираться.

понял, спасибо! буду следить за темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюс что арена подпишется на такое опять))

Насколько помню у нас должно было быть 2 часа забитых под завязку заездов, а по факту было достаточно свободненько.

Но если что я готов вписаться на 2*3 заезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...