[КАК] Помощник переключения передач на дисплее


Recommended Posts

Всем привет! R58

Как на механической коробке активировать вывод на дисплей "оптимальной передачи" На мини Ван (R56) эта штука была и немного мешала, но теперь ее нет и я ее хочу :)

В инструкции написано, что надо нажать кнопку БК 3 секунды, когда на дисплее показан остаточный километраж. Но это никак не помогает.

Вообще половина дисплея пустует... некрасиво как то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ван 2008 года - там все работает. правда не помню отключал я его или нет. он там был изначально

купе 2012 - там нет. хотя в мануале инфа есть. А что, никто книжку из комплекта не читает? ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно в инструкции. Если не работает, то можно сбросить все настройки комби(этого дисплея в том числе) на по-умолчанию через инженерное меню. По-моему 14 его пункт, уточните в факе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно в инструкции. Если не работает, то можно сбросить все настройки комби(этого дисплея в том числе) на по-умолчанию через инженерное меню. По-моему 14 его пункт, уточните в факе.

Reset - в 21 пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен.

Через NCS эксперт или через программу BmWhat для андроид нужно было просто активировать этот помощник - он был выключен.

Думаю что сброс комби не помог бы, но я не пробовал. Пошел сразу по проверенному пути.

Теперь все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен.

Через NCS эксперт или через программу BmWhat для андроид нужно было просто активировать этот помощник - он был выключен.

Думаю что сброс комби не помог бы, но я не пробовал. Пошел сразу по проверенному пути.

Теперь все ок.

Никита,супер =))

А у меня на Джи Пи тоже можно сделать наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зачем? Штука эта подсказывает наиболее экологичный режим езды, предлагает повышать передачу на 2500об/мин. Имхо ток раздражает она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зачем? Штука эта подсказывает наиболее экологичный режим езды, предлагает повышать передачу на 2500об/мин. Имхо ток раздражает она.

угу.. да и раглядывать ее бесполезные мелкие советы на дисплейчике это вообще на любителя/мазохиста какого-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кстати, при нажатии кнопки спорт он перестает работать.

Зачем он нужен? Мне удобно в поездках, бывает обгонишь, задумаешься, то, се, чай, бритва, телефон :))) и едешь на 4 сотку. Двигатель не жужжит, все ок. Вот тогда и помогает, глянешь, а ты на 4 оказывается, а не на 6.

Да и вообще, прикольно когда что то меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...