Дооснащение камерой и навигацией


Recommended Posts

Господа!

Хочу купить новый мини и дооснастить его потом камерой и навигацией. Насколько это проблемно на мини? Бывают глюки/баги? Кто-нибудь так делал?

Отредактировал Lord Barrington
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Хочу купить новый мини и дооснастить его потом камерой и навигацией. Насколько это проблемно на мини? Бывают глюки/баги? Кто-нибудь так делал?

Это довольно дорого и сложно осуществимо. Сложнее и дороже будет только люком дооснащать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

камеры штатной вроде как вообще не существует в природе, нет?

и даже если поставить штатную навигацию, то картинку с левой камеры на нее будет сложно завести (если вообще возможно)

покупайте со штатным парктроником, так будет проще всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеры штатной вроде как вообще не существует в природе, нет?

и даже если поставить штатную навигацию, то картинку с левой камеры на нее будет сложно завести (если вообще возможно)

покупайте со штатным парктроником, так будет проще всего

я не знаю что это и как работает, но это комплект для MINI 2008 года как минимум http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R56/49645/MF71+2008+04/graphics/66/66_0376/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе удивились и по этим номерам нашли регистраторы (задний/передний), а поставить предложили за 54 т.р. камеру заднего вида неоригинальную, но с траекториями движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бмв катсе на 53 тоже этот комплект есть http://www.bmwcats.c...ics/66/66_0376/ и это видеорегистраторы вроде )))

Ну навигацией до оснащать не то что сложно , думаю скорее очень дорого(сам только монитор около 50 вроде (я про старый кузов !!)) и не многие хвалят навигацию ... , по городу кататься - все равно нужно устройство что б пробки показывало... да и улицы новые ,перекрытые и тд инфа актуальне будет ..

Нужна камера - поставьте монитор в нишу (можно откидывающийся) и камеру левой фирмы ..., она еще и рисовать приближение к другим мащинам будет ... Никогда не сталкивался с проблемой парковки на мини )) жопа отрезана почти перпендикулярно (нифига се че вспомнил) земле

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь про ф56, то там же есть опция камеры. А вот если купить без этой опции его, то сколько будет дооснастить - вопрос к сервисменам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на F56 только сама камера стоит 20 т.р.

и,судя по каталогу, меньше чем за год - 4 замены каталожного номера, что заставляет задуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор о деньгах же не ставил вопрос.

Наверное, за 20к камера хорошая))

Далеко за 20, точне в 54 обещали уложиться в официальном сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а видео примера нет?

удивительно, что официалы могут это сделать, обычно они не умеют отклоняться от инструкций. Название салона озвучите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а видео примера нет?

удивительно, что официалы могут это сделать, обычно они не умеют отклоняться от инструкций. Название салона озвучите?

Аксель север. Видео нет. Подстраиваются под меняющийся мир, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В Москве есть парни, которые умудрились на кадиллаки зафигачить карпс - со всеми прибамбасами включая:

- навигацию (любую на выбор)

- интернет

- МС оффис - ворд, ексель, оутлук - то есть буквально у Вас в авто тупо Ваша почта - личная или рабочая

- вифи в авто (интернет как бы само собой)

- скайп

и куча всего прочего, от звука до видео.

Короче я так понял можно и Квейк поставить и рубиться в пробках.

Все это подключается штатной голове в штатный экран

Все это стоило с работой и лицензионным (!!!) ПО - около 90 тыс р год назад

Ну то есть как бы, вопрос видимо решаем, единственное - делают ли для Мини

Я о чем - можно покопать, может даже вопрос вменяемо решает даже на уровне авто и вовсе не оснащенным экранчиком.

Контакт в ЛС могу дать, если они еще живы конечно. На кадиллак клубе были про них неплохие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть парни, которые умудрились на кадиллаки зафигачить карпс - со всеми прибамбасами ...

Все это стоило с работой и лицензионным (!!!) ПО - около 90 тыс р год назад

Чувствую себя ретроградом :) , т.к. мучает вопрос: за указанные деньги несколько смартфонов и планшетов с опцией LTE (или даже всего один) не покрывают весь указанный функционал? Зачем все эти инсталляции в авто, которое во владении хорошо, если 2-3 года будет? Тем паче, что технологии настолько быстро идут вперед, делая морально и физически устаревшим любой гаджет уже практически через год.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя ретроградом :) , т.к. мучает вопрос: за указанные деньги несколько смартфонов и планшетов с опцией LTE (или даже всего один) не покрывают весь указанный функционал? Зачем все эти инсталляции в авто, которое во владении хорошо, если 2-3 года будет? Тем паче, что технологии настолько быстро идут вперед, делая морально и физически устаревшим любой гаджет уже практически через год.

у тебя просто своеобразное отношение к потраченным на автомобиль средствам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня напрягает необходимость каждый раз снимать и ставить смартфон, а уж если это будет планшет... Хочется встроенную систему, чтобы ключ вставил - включилось, ключ вынул - выключилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная нормальная реализация carpc была сделана на буржуйском форуме. Автор умудрился запихнуть макмини во второй бардачок и переделать дисплей минибуста(маленький который), внедрить экран вместо мафона. Причем выглядит неколхозно… но нафиг это не надо)))

Пока не будет нормального интерфейса, все это только на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, как можно рассчитывать на беспроблемную и длительную эксплуатацию таких решений (речь о не автомобильной электронике) в нашем климате (с перепадами температур, особенно зимой и неизбежно возникающим при этом конденсате). Также не стоит забывать про вибрационные нагрузки в процессе движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, как можно рассчитывать на беспроблемную и длительную эксплуатацию таких решений (речь о не автомобильной электронике) в нашем климате (с перепадами температур, особенно зимой и неизбежно возникающим при этом конденсате). Также не стоит забывать про вибрационные нагрузки в процессе движения.

Если речь о жестких дисках, то давно существуют ssd, они нормально живут. Все особенно тоже отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с 2007 во всех машинах "живет" iPod Classic, который с жестким диском. И зимой и летом в бардачке, не отключаю. Жив до сих пор. Если делать carpc - то на базе ssd или ноутбучного винчестера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже классик в авто, но вот выпуск прекращен, а мой уже видавший виды. Да и что-то не каждый раз хочет заряжаться:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...