Вопрос по ранфлэту.Должно или нет!?


Recommended Posts

Всем привет, мои дорогие пиплы!!!) Скоро, скоро, скоро обнимусь и поцАлуюсь я с милым моему сердцу родстером)) Вот подскажите, умные и знающие: должен или не должен на нем стоять ранфлэт? Минь покупаю новый, однако 13 года выпуска. Судя по каталогам (такие яркие, такие яркие, листаю картинки на ночь) в 14 году ранфлэт идет как доп. опция. ОД утверждает, что колесики на моем кросавчеге обычные и предлагает подкупить ыщо и ранфлэт, дабы ездить с чистым сердцем и спокойными мозгами (про мозги они, каэш, мне льстят)) Однако, чо-та чешу я тыковку... Вроде как всегда мини шли с ранфлэтом (ни запаски ж, ни докатки)... Это я не к тому, чтоб скандалить с ОД, а просто интересуюсь знать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранфлет - это опция. У вас в багажнике будет ремкомплект с герметиком - вот и вся запаска-докатка :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранфлет - это опция. У вас в багажнике будет ремкомплект с герметиком - вот и вся запаска-докатка :)))

не будет((( ремкомплект они тоже предлагают ДОкупить)))

Отредактировал Scirocco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу и так и так, по Москве всё равно, на дальняк беру герметик и жгуты. Но с рфт спокойнее.

Согласна) Ранфлэт немного специфичен, конечно, в смысле поведения в колее, однако, что спокойнее, то спокойнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна) Ранфлэт немного специфичен, конечно, в смысле поведения в колее, однако, что спокойнее, то спокойнее!!!

Колея и рфт, не связаны между собой ;) а вот по жесткости, то да , разница есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колея и рфт, не связаны между собой ;) а вот по жесткости, то да , разница есть :)

ну как сказать... у мужа би эм даблю на ранфлэте, так по ровной дорожке я на ней еще туда-сюда качусь, стоит словить колейность, пусть даже маааленькую, она у меня вырывается из рук как бешенный конь, ей-богу))) вот как раз потому что жесткая очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал заморачиваться на ранфлэт сток.

То, что ставят на мини, увы не самый распространенный размер, плюс к этому ранфлэт покры подвержены грыжам некоторые модели. В виду этого и оем модели рфт в рф не сыщешь новые покры, увы.

На сколько мне известно, все 17 и выше идут рфт, а вот 16 могут быть и рфт, и нерфт. Но могу ошибаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал заморачиваться на ранфлэт сток.

То, что ставят на мини, увы не самый распространенный размер, плюс к этому ранфлэт покры подвержены грыжам некоторые модели. В виду этого и оем модели рфт в рф не сыщешь новые покры, увы.

На сколько мне известно, все 17 и выше идут рфт, а вот 16 могут быть и рфт, и нерфт. Но могу ошибаться :)

у меня 17))) вот и хочу понять: кто есть ху)) а так не..я не заморачиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать... у мужа би эм даблю на ранфлэте, так по ровной дорожке я на ней еще туда-сюда качусь, стоит словить колейность, пусть даже маааленькую, она у меня вырывается из рук как бешенный конь, ей-богу))) вот как раз потому что жесткая очень)

что за ерунда!?какая связь между ранфлэтом и колеей? а если бы резина была мягче,то что бы тогда произошло? а Вы сравнивали поведение машины по той же самой колее на резине такого же размера,только без ранфлэта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ерунда!?какая связь между ранфлэтом и колеей? а если бы резина была мягче,то что бы тогда произошло? а Вы сравнивали поведение машины по той же самой колее на резине такого же размера,только без ранфлэта?

если б резина была мягче, то машин бы не так рыскал. И это не ерунда, а мое предположение и исключительно частное мироощущение))) и, да, сравнивала: по мне так на более мягкой резине ездить комфортнее.

Зы.сы Мой интерес изначально был вызван не взаимоотношениями ранфлет+колея, а должен ли он иметь место быть на конкретном Мине)

Отредактировал Scirocco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: колея и рфт абсолютно не связаны, поверьте. Что выбрать, решать Вам, мне не сыкотно ездить без запаски на не рфт , кому то сыкотно. На 18" сейчас рфт, на сл год поставлю не рфт. Зимы на обеих машин не рфт. Лето на кантрике жены, не рфт. Вывод: каждому свое ;) боитесь проколоть и помощи ждать неоткуда, берите рфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: колея и рфт абсолютно не связаны, поверьте. Что выбрать, решать Вам, мне не сыкотно ездить без запаски на не рфт , кому то сыкотно. На 18" сейчас рфт, на сл год поставлю не рфт. Зимы на обеих машин не рфт. Лето на кантрике жены, не рфт. Вывод: каждому свое ;) боитесь проколоть и помощи ждать неоткуда, берите рфт.

та не.. я просто хотела узнать : должна стоять рфт изначально али нет - это все. Насчет колеи и рфт - верю, просто мне так показалось)) ну я же деффачко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не.. я просто хотела узнать : должна стоять рфт изначально али нет - это все. Насчет колеи и рфт - верю, просто мне так показалось)) ну я же деффачко)))

Раньше вроде везде ставили рфт, а щас похоже опция. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу на рфт 16 , ничего плохого сказать не могу к тому же у меня датчик давления в шинах стоит ..., в дальние дороги тоже норм и запаску не брал на 2 000 км уезжал ..., но вот только шумнее она обычного и жесткая , но можно сделать музыку громче , а про жесткость - ну я знал на что иду когда покупал авто ...

я себе купил хороший герметик луквимоли(500 р примерно) ,а насос с прошлой машины остался (ну тыс 2 за насос) нежели покупать оригинал...герметик кинул в правый корамашек багажника и балонник туда же , их и невидно ...а если возить запаску то еще куда то придется впихнуть домкрат

71 10 0 415 037 Аварийный комплект для шин !! оригинал , но стоит около 6000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на R55 205/45/17 RFT был намного жестче, чем на R60 225/45/18 RFT.

Ясно, что профиль резины чуть выше в мм. Но скорее всего и подвеска у Кантрика мягче.

В общем на Кантрике я вообще не ощущаю жескости Ранфлэта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не.. я просто хотела узнать : должна стоять рфт изначально али нет - это все. Насчет колеи и рфт - верю, просто мне так показалось)) ну я же деффачко)))

Купил недавно авто 13 года, 17" колеса. В комплекте ранфлэт. Правда, оказалось, что теперь он больше похож на обычную резину. При проколе сильно проведает и шумит даже на скорости 5 км/час. Страшно было километр проехать до шинки.

Улыбнуло, что теперь производитель экономит на домкрате и балоннике))

Скоро вместо аптечки будут упаковку ваты давать и за деньги продавать треугольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 к посту выше.

RFT поное г*авно как резина по всем своим качествам

+

RFT нынече далеко не тот. И своего предназначения не выполняет. Если ранее Леша Куперович мог проколов колесо в Клину, спокойно, даже не повредив диск, доехать до Питера, то сейчас вряд ли можно дотянуть до ближайшей шинки. И не факт, что после этого не придется менять покрышку. как правило она на помойку.

Тепрерь цифры..

Разница в стоимости между RFT и обычной моделью одного и того же производителя составляет примерно

Nokian - Hakkapeliitta R2 Run Flat no_photo.gif 195/55R16 87R Зима нешип 8170руб.

Nokian - Hakkapeliitta R2 XL 195/55R16 91R Зима нешип 5780руб.

стоимост около одного-двух обращений в службу эвакуаторов. Разница в цене за ОДНУ покрышку.

Теперь вспомните сколько раз за сезон вы прокалываете колеса и посчитайте.... Математика точная наука.

Выбор за вами.

:)

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, когда в МСК банда дебилов стреляет людей, проколовших колесо.

Лучше уж на ранфлэте от греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, когда в МСК банда дебилов стреляет людей, проколовших колесо.

Лучше уж на ранфлэте от греха.

Читайте внимательно. На нынешнем RFT, вы никуда не уедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, когда в МСК банда дебилов стреляет людей, проколовших колесо.

Лучше уж на ранфлэте от греха.

Именно так и думал, слушая те новости.

Как показал мой опыт с пробитым колесом, не то что уйти от упырей, а откатиться на 100 метров со скоростью 5 км/ч страшно- есть риск разбортироваться.

Но! Наверняка, пусть не штатная, но есть резина, которая держит как раньше.

Пока на этом г-ранфлэте, купил:

Компрессор, герметик(в прошлый раз не помог), жгуты с ковырялкой, домкрат( на всякий случай).

И думаю- а не повесить ли на дверь запаску.

Отредактировал AlexZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того-доехать на куда-то на пробитом штатном ранфлете. Этим летом в 40 км от Вильнюса вечером в пятницу лопнула грыжа (прям боковой порез образовался, сантиметра 3 длиной), вернулись в Вильнюс, искали резину, нашли с помощью одноклубника у другого одноклубника, но в пятницу вечером ничего не работало, пребортовать было негде, заночевали и на следующий день же поехали менять только. И все это с боковым порезом без давления. До этого прошлым летом на добрынке пробила, насос не накачивал даже,сразу спускал, доехала спокойно до рлд на мкаде почти. Так что не так уж и плох штатный ранфлет. Кстати, с дисками, если что,все ок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...