Мне нужна помощь!


Recommended Posts

Друзья, мне нужен ваш совет. Привет! Я загорелся идеей приобрести МИНИК. MINI Cooper S. С моей стороны это лишено всякой логики. Я недавно получил права, это будет мой первый автомобиль. У меня нет денег дофига, поэтому авто я возьму в кредит, на целых три года. Друзья сказали, что я спятил, родителям я даже и не говорю, что из всех авто в ценовой категории 500-600тр я выбрал MINI. По ходу это реально помешательство. Но я хочу именно этот автомобиль. За пятишку, нового Coopera не купишь. Еще бы... Придется довольствоваться изрядно поюзаной крошкой. Я стал копать в инете. Приценился. Понравились (пока, что только по фото и описанию) два Миника. Оба в Москве. Сам я из Питера. Оба 2007 года. Это им уже по... 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7... Почти по 8 лет. Старенькие, очень??? Стоимость одинаковая, один 480тр, другой 470. Комплектация похожа, пробег около сотки с носа. Может это вообще один и тот же Cooper? :D

Некоторые минипиплы, своих куперов 2002, 3 года за эти деньги продают, у кого то даже салон не кожаный... Как это??? Это они не заинтересованы в продаже или мой Миник (потенциальный, 2007 года) на деле окажется не дееспособным? По описанию, все гладко уж больно. Типа, вложений не требует, "сел и поехал". Во что это в итоге может мне вылиться? Дело ясное, что надо в реале смотреть и щупать. Но так, на вскидку, из личного опыта, не разорит ли меня мой восьми годовалый друг? Будет ли служить мне верой и правдой те три года, пока кредит за него выплачиваю? К тому времени ему уже стукнет 11. Он еще будет чего то стоить в рублях? Брать или не брать? Вот в чем вопрос. Или логичнее было бы купить кой ни будь Лачетти, Фокус, Астру... Страсть как не хочу ездить на авто, что не по духу, что не нравится. Поговорите со мной... Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы- похвально ваше желание купить Мини)))

Минусы:

В кредит бу авто- высокие проценты.

И на КАСКО вы разоритесь из-за Вашего минимального водительского стажа.

И вполне возможно постоянный ремонт такого года автомобиля.

Логика подсказывает, что не надо в это ввязываться.

Но мы часто выбираем сердцем)))) не руководствуясь логикой. 2007-2010 самые проблемные авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне нужен ваш совет. Привет! Я загорелся идеей приобрести МИНИК. MINI Cooper S. С моей стороны это лишено всякой логики. Я недавно получил права, это будет мой первый автомобиль. У меня нет денег дофига, поэтому авто я возьму в кредит, на целых три года. Друзья сказали, что я спятил, родителям я даже и не говорю, что из всех авто в ценовой категории 500-600тр я выбрал MINI. По ходу это реально помешательство. Но я хочу именно этот автомобиль. За пятишку, нового Coopera не купишь. Еще бы... Придется довольствоваться изрядно поюзаной крошкой. Я стал копать в инете. Приценился. Понравились (пока, что только по фото и описанию) два Миника. Оба в Москве. Сам я из Питера. Оба 2007 года. Это им уже по... 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7... Почти по 8 лет. Старенькие, очень??? Стоимость одинаковая, один 480тр, другой 470. Комплектация похожа, пробег около сотки с носа. Может это вообще один и тот же Cooper? :D

Некоторые минипиплы, своих куперов 2002, 3 года за эти деньги продают, у кого то даже салон не кожаный... Как это??? Это они не заинтересованы в продаже или мой Миник (потенциальный, 2007 года) на деле окажется не дееспособным? По описанию, все гладко уж больно. Типа, вложений не требует, "сел и поехал". Во что это в итоге может мне вылиться? Дело ясное, что надо в реале смотреть и щупать. Но так, на вскидку, из личного опыта, не разорит ли меня мой восьми годовалый друг? Будет ли служить мне верой и правдой те три года, пока кредит за него выплачиваю? К тому времени ему уже стукнет 11. Он еще будет чего то стоить в рублях? Брать или не брать? Вот в чем вопрос. Или логичнее было бы купить кой ни будь Лачетти, Фокус, Астру... Страсть как не хочу ездить на авто, что не по духу, что не нравится. Поговорите со мной... Всем добра!

Спасибо вам за этот пост!

Я в такой же ситуации сейчас, и права новые и кредит планирую)) правда смотрю модель другую. Желаю вам удачи! Чтобы все получилось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: Сомнительное решение. + к Толямбе

Но если уж решился, то лучше посмотри тут в магазине. Есть интересные предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУ авто не важно какого года и пробега - это лотерея (касательно любой машины), все зависит от прежних хозяев (как ухаживали, как вжигали)

проверить в сервисе можно конечно и даже может неплохо пройдет, а через неделю уже вылезет куча прыщей, а может и не вылезет....

если есть хороший знакомый механик и финансы на крайняк подкинет кто - я думаю можно рискнуть

а если ты совсем один - то здесь с любой БУ машиной будут проблемы и может простоять она те 3 года кредита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой вариант, в комплектации бич, но зато рейстайл

Если комплектация важна, то посмотри вот этот по деньгам думаю договоритесь с хозяином :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме последней ссылки Никиты hlamin - можно добавить постоянный совет этой рубрики - при покупке S-ки б/у закладывай еще стольник на ее ремонт. И этот стольник придется постоянно пополнять - это уже моё предостережение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за два года владения эской 07 года потратил 44.926 рублей на ремонт :)

тьфутьфутьфу :biggrin:

считаю это исключительным везением и заслугой предыдущих хозяев! ну и сам не плошал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся. Как ножом по сердцу были ваши отклики. Но вы правы. Ибо нефига смотреть на жизнь через розовые очки, надо реально оценивать свои возможности. Коли ты нищеброд, и думать забудь о Coopere. Новый MINI Cooper S, да даже, черт с ним, без S, я и в кредит не потяну. Это же как ипотека... Страшно представить. А юзаный, теперь тоже не хочу. Придется реально работать, чтобы его содержать... "Без всяких вложений" - "закладывай сотку на ремонт", с пролонгацией, все выше и выше + КАСКО, бензин и прочие мелочи. Эта малявка потопит меня. По ходу Ford Focus - вот мой стартап. Синтетическая серятина... Возьму на три года, а там, я может разбогатею и обменяю его на новенького Coopera. Только вот... К тому времени мне стукнет уже чуть ли не 30... Жена - стерва, дети, детсад, фольксваген - вагон... Уж не до Миника будет. Я еще поразмыслю... И вы, Lita R хорошенько прикиньте, то надо ли вам?. Завидую вам минипиплы. По доброму, чистенько так. Удачи всем и добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся. Как ножом по сердцу были ваши отклики. Но вы правы. Ибо нефига смотреть на жизнь через розовые очки, надо реально оценивать свои возможности. Коли ты нищеброд, и думать забудь о Coopere. Новый MINI Cooper S, да даже, черт с ним, без S, я и в кредит не потяну. Это же как ипотека... Страшно представить. А юзаный, теперь тоже не хочу. Придется реально работать, чтобы его содержать... "Без всяких вложений" - "закладывай сотку на ремонт", с пролонгацией, все выше и выше + КАСКО, бензин и прочие мелочи. Эта малявка потопит меня. По ходу Ford Focus - вот мой стартап. Синтетическая серятина... Возьму на три года, а там, я может разбогатею и обменяю его на новенького Coopera. Только вот... К тому времени мне стукнет уже чуть ли не 30... Жена - стерва, дети, детсад, фольксваген - вагон... Уж не до Миника будет. Я еще поразмыслю... И вы, Lita R хорошенько прикиньте, то надо ли вам?. Завидую вам минипиплы. По доброму, чистенько так. Удачи всем и добра!

Так бери не проблемный r56, а более простой r53! Предыдущий кузов, эску, но по технической части этот авто проще и надежнее, чем 56. В твой бюджет 450-500, можно найти отличный рестайл, главное желание владеть МИНИ, из этого желания и возможности возрастут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел много постов, где в р53 уходило 150к рублей после покупки. МБ они проще, точнее не столь экологичны как 56, и надежнее, но и старее. И проблем с ними по впечатлениям, уже ничуть не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся. Как ножом по сердцу были ваши отклики. Но вы правы. Ибо нефига смотреть на жизнь через розовые очки, надо реально оценивать свои возможности. Коли ты нищеброд, и думать забудь о Coopere. Новый MINI Cooper S, да даже, черт с ним, без S, я и в кредит не потяну. Это же как ипотека... Страшно представить. А юзаный, теперь тоже не хочу. Придется реально работать, чтобы его содержать... "Без всяких вложений" - "закладывай сотку на ремонт", с пролонгацией, все выше и выше + КАСКО, бензин и прочие мелочи. Эта малявка потопит меня. По ходу Ford Focus - вот мой стартап. Синтетическая серятина... Возьму на три года, а там, я может разбогатею и обменяю его на новенького Coopera. Только вот... К тому времени мне стукнет уже чуть ли не 30... Жена - стерва, дети, детсад, фольксваген - вагон... Уж не до Миника будет. Я еще поразмыслю... И вы, Lita R хорошенько прикиньте, то надо ли вам?. Завидую вам минипиплы. По доброму, чистенько так. Удачи всем и добра!

Недавно исполнилось 30.

Жена: есть

Дети: девочка, сов7 маленькая (6,5 недель)

Машина: Mini Clubman S

Коляска: люлька Inglesina и шасси влезает + запас в одно сидячее место!

Мини - мечта и состояние души.

Если захочешь - будет и в 30, и в 40, и в 50!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини - мечта и состояние души.

Если захочешь - будет и в 30, и в 40, и в 50!

Удачи!!!

Вот это верно! MINI все возрасты покорны :)

P.S. Не замечали, насколько много на MINI ездят людей в возрасте за 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Илюхой, было бы желание владеть именно MINI! Не отчаивайся! Ищи варианты! Здесь в магазине помотри. Думаешь у нас в клубе все прям олигархи и приобретают себе только новенькие мини последних моделей в полной комплектации. Тут полно нищебродов, на десятилетних, а то и более машинах. Я в том числе :)

А насчет кредита.. Зачем тебе автокредит? Возьми обычный потреб. И КАСКО оформлять не придется. Сделаешь ОСАГО и будешь себе аккуратненько водить. Короче удачи! Ждем в своих рядах, уже полноправным членом клуба! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А насчет кредита.. Зачем тебе автокредит? Возьми обычный потреб. И КАСКО оформлять не придется. Сделаешь ОСАГО и будешь себе аккуратненько водить. Короче удачи! Ждем в своих рядах, уже полноправным членом клуба! ;)

Согласен, дельное предложение. Так даже коллеги из автобизнеса поступают, если стоимость КАСКО превышает все разумные пределы :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Илюхой, было бы желание владеть именно MINI! Не отчаивайся! Ищи варианты! Здесь в магазине помотри. Думаешь у нас в клубе все прям олигархи и приобретают себе только новенькие мини последних моделей в полной комплектации. Тут полно нищебродов, на десятилетних, а то и более машинах. Я в том числе :)

А насчет кредита.. Зачем тебе автокредит? Возьми обычный потреб. И КАСКО оформлять не придется. Сделаешь ОСАГО и будешь себе аккуратненько водить. Короче удачи! Ждем в своих рядах, уже полноправным членом клуба! ;)

Согласен, дельное предложение. Так даже коллеги из автобизнеса поступают, если стоимость КАСКО превышает все разумные пределы :cool:

Я бы не стал такое советовать человеку без опята вождения...

Да и ставки на потреб куда выше чем на автокредит...

Лично я бы посоветовал купить новую машину попроще в кредит. А следующие три года хорошенько поработать и накопить как опыта, так и денег на Мини. :)

Отредактировал Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вово! Прям тоже самое и мне советовали. "Зачем тебе для первой машини MINI? Да еще подержанная, да в кредит?? Возьми лучше новую шкоду или прости господи матиз и учись ездить".

Знаешь куда я этих советчиков посылала? ;)

Я хотела МИНИ!!!! И только МИНИ! И пофиг было на все условности! Эта мечта была, панимаешь?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вово! Прям тоже самое и мне советовали. "Зачем тебе для первой машини MINI? Да еще подержанная, да в кредит?? Возьми лучше новую шкоду или прости господи матиз и учись ездить".

Знаешь куда я этих советчиков посылала? ;)

Я хотела МИНИ!!!! И только МИНИ! И пофиг было на все условности! Эта мечта была, панимаешь?! :)

И что в результате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в результате?

А в результате, вот уже полтора года я катаюсь на MINI 2004года, без серьезных ремонтов и крупных ДТП (3 раза тьфу). Машина клубная, была приобретена в отличном состоянии, хоть и с большим пробегом. При покупке, исходя из своего бюджета в 500к, рассматривала еще с-ку на механике 2006г, но в итоге остановилась на автомате и 50м кузове. Потому что это чисто мое, женско-блондинистое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в результате, вот уже полтора года я катаюсь на MINI 2004года, без серьезных ремонтов и крупных ДТП (3 раза тьфу). Машина клубная, была приобретена в отличном состоянии, хоть и с большим пробегом. При покупке, исходя из своего бюджета в 500к, рассматривала еще с-ку на механике 2006г, но в итоге остановилась на автомате и 50м кузове. Потому что это чисто мое, женско-блондинистое))

Собственно этого и желаю всем-всем хорошим людям! ;):):tongue::biggrin::good::clap:

IMHO/ Обслуживание и ремонты любимого авто гораздо приятнее заботы и езды на ненавистном /IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чужда данная тема.

Собственно стоял перед аналогичным выбором перед покупокой машины жены: хрень Бу, но в кредит или новую, но непонятно когда.

Пара вещей для раздумья:

1. Без опыта вождения Бу тыщ за пятьсот в кредит при первом взносе в триста тысяч превращается в 30+ тысяч рублей ежемесячных платежей при кредите на два года.

Сам был в шоке, когда посмотрел договор, а не сумму озвученную предварительно девочками.

Новье за 700 тыщ с оформленной каской без опыта вождения на те же два года обходится дешевле.

2. КАСКО без опы та вождения на машины старше 3 лет в кредит ни один банк за человеческий процент оформлять не будет - сумму в Ингострахе (пример) можно смело умножать минимум на полтора.

3. Кредит на новый мини у АД уложится в 500 000 первоначального взноса вместе со страховкой, но не уверен что будет менее 36 месяцев. Ежемесячный платеж составит тысяч 18 рублей.

Думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот и мы с женой озадачились покупкой мини, для нее. Права она получила год назад "загорелась" Mini Cooper, сейчас усердно копим мани. Новую мы точно не потянем в ближайшие несколько лет, поэтому присматриваемся к Б/У скорее всего Cooper S 2008 года, но почитав сообщения выше, уже подумываю, а может лучше Рестайл десятого, но по деньгам получится уже не s-ка, а жаль:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После марта 09 может быть и рестайл по двигателю.

Цена в районе 600 000.

На форумеочень хороший клабман, правда не S за 575 000 продают.

Mobile.de изучал - в хорошей комплектации Clubman S рестайлинг с учетом растаможки встает тысяч в 800-850.

Cooper S тысяч на 70-100 дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...