Скрип при опускании/ подъеме стекла


Recommended Posts

Ужжжасно достаааало, скрипит, что аж уши режет.

Пробовал стликонкой- теперь все стекло в разводах, и не помогло:((

Менять уплотнитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирать дверь http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=34998&st=0&p=483527entry483527

и мазать ролики http://tis.bmwcats.com/doc1124802/ и направляющие. уплотнитель протереть от смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирать дверь http://forum.minipeo...27

и мазать ролики http://tis.bmwcats.com/doc1124802/ и направляющие. уплотнитель протереть от смазки.

О, спасибо, напишу как все прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо, напишу как все прошло :)

наздоровье. все пройдет не без гемороя, т.к. там довольно неудобно все делать.

Я ролики и направляхи пропшикал силиконом из балона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Даа-с, вообщем разобрал дверь и прифигел: уплотнитель не всю грязь задерживает и она спускается все ниже- со временем, а также при частом пользовании засираются направляющие от грязи и песка.

Для этого придется разбирать дверь, снимать стекло и вынимать внутрянку.

Промазал ликвимоли гелем-силиконом, предварительно очистив и обезжирив.

Кто соберется снимать обшивку r55-59- не смотрите ролики на ютубе, там не все правильные- из-за них я потратил много времени на разбор ненужного)

А так, дверь разбирается за..10-15 минут. Собирается обратно 20-25 с регулировкой стекла, сделать ее просто.

Могу написать нюансы разборки двери, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня с правой дверью на R56... Все в клубный сервис собирался заехать... Уже не просто до скрипа - стекло тормозит во время подъема, комп с ума сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня с правой дверью на R56... Все в клубный сервис собирался заехать... Уже не просто до скрипа - стекло тормозит во время подъема, комп с ума сходит.

Есть идея, но честно я не уверен, что она поможет, так как уже не помню примерное соотношение внутренностей.

Для этого стоит снять только внешнюю обшивку на пистонах и и после снять снизу двери две большие заглушки.

Они как раз на оси направляющих- взять силиконку с трубочкой и попшикать.

Если не поможет, то попробовать вариант частичного разбора- снять стекло и через щель между дверью и обшивкой побрызгать направляющие)

Можно попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стекло не снимал (запугался что с регулировкой запарюсь) оставил его на дверной карте. Это экономит до 7-10 минут при сборке. Однако добавляет гемора со снятием тросика ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу написать нюансы разборки двери, если нужно.

лишними не будут) еще б и на камеру снять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишними не будут) еще б и на камеру снять ;)

если есть теплый гараж и чай с пончиками, то я могу разобрать а вы это снять, смонтировать и выложить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Мне силикон помог от скрипа. А как от него теперь избавиться?? Стекла бесшумно опускаются, но жирные и в разводах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же скрипит...

Левое стекло.

Друзья, а если снять обшивку по первому шагу, а потом нижние болты на центральной обшивке отвинтить - можно будет баллончиком туда пролезть "пропшикать" механизм стеклоподъемника?

И вот ещё - а что сам механизм крепиться на обшивке двери??? я правильно понял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...