Какое масло заливать,советуйте!)


Anie

Recommended Posts

Есть вопрос,помогайте!)у меня cooper s 07 года,нужно поменять масло,мастер занимающийся турбинами сказал купить 10в40(типо погуще),но когда я пришла в магазин на меня посмотрели огромными глазами и сказали не в коем случае...кто какое заливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10w40 не брать - ибо он для жигулей только

Купить хороший брендовое масла типа мотюля или люквимоля с вязкостью 5w40

кастрол или оригинал не советую(тот же кастрол) - угорает хорошо

мобил 1 тоже не советую (мгого контрафакта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем писать, прочитайте FAQ.

http://forum.minipeo...showtopic=10070

(с) DimON

а именно http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=4474

Не надо плодить новые темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста как найти в экзисте по номеру масло для своего кантрика для первого ТО? Перчитал тут разные советы...а тупо по номеру есть? в бмвкатс тоже не нашел...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста как найти в экзисте по номеру масло для своего кантрика для первого ТО? Перчитал тут разные советы...а тупо по номеру есть? в бмвкатс тоже не нашел...(

83 21 0 144 456 - Оригинал БМВ 0w40 LL-01 - 1л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!) а 4 л?

Кстати заметил что ты из Самары! Где ТО делал? в Алдисе? как там, понимают о чем речь когда на Миньке приезжаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное масло имеет фасовку либо 1л, либо бочка 208л. Иных емкостей не бывает.

Не ТО, а ойлсервис - да, в Алдисе. Они хоть не поддерживают гарантию на МИНИ, но ставят отметку в сервисной книжке, т.е. сама гарантия не теряется. В основном все работы по ходовой и механике делают, если это не требует какого-нибудь специнструмента для МИНИ. Не делают совсем электронную диагностику двигателя - напрочь отказываются.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок) Спасибо! ну главное что они не шарахаются от мини)) и как я понял знают сами какое масло залить? а то фильтры воздушные купил, а вот с маслом и фильтром масляным как то сложнее...хочется ответственность на дилере оставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру и всем, кто имеет подобные вопросы о масле!

Выше дано явное указание на МИНИ FAQ, где можно найти ссылку на искомую тему. Всё многократно обсуждалось с совершенно разных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок) Спасибо! ну главное что они не шарахаются от мини)) и как я понял знают сами какое масло залить? а то фильтры воздушные  купил, а вот с маслом и фильтром масляным как то сложнее...хочется ответственность на дилере оставить)

Написал в личку свой телефон. Готов, если надо, проконсультировать. И по Алдису в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

куп С 07', заливаю pentosin pento high perfomance 3 вязкость 5w30

изучите линейку масел главное что - что бы допуск был и качество, слышал из известных масел мотюль хвалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...