R56 можно ли завести "с толкача"...?


Ulcer

Recommended Posts

Здравствуйте!

Есть вопрос интересный, может кто-то сталкивался, пробовал и проконсультирует: можно ли "с толкача" (на буксире и т.д.) завести R56, МКПП (теоретически механика заводится с толкача, НО...), круглый ключик системы START-STOP наводит на размышления о том, что машину можно завести только с нажатой педали сцепления, что самой собой исключает возможность завести машину, поставив ее на первую-вторую передачу и бросив педаль сцепления... По логике - НЕЛЬЗЯ... С мужем спорили, но к общему знаменателю так и не пришли...))

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поставьте эксперимент :)

Уж да... Сегодня попробовала... Правда, меня не толкали, сама на небольшой скорости хотела выключить зажигание: при однократном нажатии, зажигание не отключается, а при удержании кнопки на дисплее загорается ножка с педалью над которой написано START и на спидометре загорается ошибка двигателя... Пришлось остановится, полностью достать ключ и заново завести машину... После этого экспериментировать больше не хочу - не буду...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Можно. Заводил свой предыдущий MINI ONE R56 на МКПП.

У Вас тоже круглый ключ был..? Расскажите как..? Я в руководстве Mini прочитала, но не пробовала пока... Там все как обычно, ключ вставляем, сцепление выжимаем, 2-3 передача и плавно при наборе скорости отпускаем сцепление... Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас тоже круглый ключ был..? Расскажите как..? Я в руководстве Mini прочитала, но не пробовала пока... Там все как обычно, ключ вставляем, сцепление выжимаем, 2-3 передача и плавно при наборе скорости отпускаем сцепление... Так?

В R55-R61 ключи одинаковые.

Давно было - года два назад. Примерно так все и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включить зажигание(вставить ключ) и завести машину(нажать на кнопку)-две большие разницы.

Вот и я о том же... Но в руководстве на МКПП прописана заводка на буксире... Думаю, составители предполагали, что машина заводится только с помощью сцепления при нажатии кнопки СТАРТ-СТОП... что само по себе (как мне кажется) исключает заводку на буксире...))

Но это в теории...

Отредактировал Ulcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то сел аккум, попробовал с толкача..чтот не вышло)))

Вот и у меня "как-то" сел... хорошо, прикурили, а могли бы быть варианты...)) А так, раз-два, толкнули и поехали...

А чего делали? Как пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вот и у меня "как-то" сел... хорошо, прикурили, а могли бы быть варианты...)) А так, раз-два, толкнули и поехали...

А чего делали? Как пытались?

Я заводил миника!!! В общем умерло у меня сцепление, т.е. вставляю ключ, нажимаю на сцепление, а на тахометре нарисована нога с педалью типо я ничего не выжал, и кнопка старт естественно не работает!!! Поэтому я просто вставил ключ, нажал на старт без выжатого сцепления(типо включил зажигание), потом включил заднюю скорость,меня толкнули, отпустил педаль и завелся!аккумулятор при этом был НЕ ПОСАЖЕН!

Второй случай....посадил аккумулятор....стартер не крутит, радио играет, окна не поднимаются......начал с толкача,ключ вставил, нажал один раз на кнопку,выжал сцепление,втыкнул скорость и ........ниче не произошло,подцепили на трос меня,тягали минут 15 , ни-че-го!!!!дело было в горах,в Архызе.....проводов прикурить не было, пришлось снимать аккумулятор с лады девятки ставить в миник.....завелось сразу, перекинул аккумуляторы и в путь....ниче страшного в экспериментах нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...