Ищу замену Мини s связи со пополнением в семье


Recommended Posts

Ребят, вот встала на распутье: такой вопрос, ждем осенью пополненение, сейчас у меня любимая Мини С, вторая машина в семье другой марки и больше, эта сугубо моя личная, уже вторая мини...

Планировали поменять на кузов new, но сейчас встал вопрос... Понимаю что с грудным ребенком ездить на 3 дверке мини s нереально( я хрупкая и для меня за пихнуть даже 5 кг на заднее сиденье уже проблема, а коляска... В салон? )

Вообщем, расставаться с Мини не хочу, ищу альтернативу на годика 2 что взять Countrymen или Pacemen ?

Поделитесь бывалые, знаю что потом вернусь к Мини s, но ребенок будет по старше и сам залезать сможет...

Поделитесь плиз своим советом плюсами и минусами. Заранее благодарна за любое мнение!

И кстати, продавать свою любимицу цвета джинс буду в конце июля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком варианте только - Кантримен!

с "пейсменом" вы получите теже практически проблемы 3х дверного кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, в связи с пополнением взяли Кантрик S жене, теперь она с дитем на нем "гоняет" по будням , а в выхи все месте. А клубень эксплуатирую я))))коляска в багажник входит, stokke база +люлька к ней, нормуль, но больше ничего не положить))))) долго думали, когда собирались брать, все показалось скучным после мини, поэтому и взяли Кантрик, о чем не жалеем. А, чуть не забыл, обязательно смотрите чтоб была опция отключения подушки пассажира, чтоб можно было кресло ставить туда, пока дите маленькое и ставиться оно против хода.

Отредактировал Stroyteam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, в связи с пополнением взяли Кантрик S жене, теперь она с дитем на нем "гоняет" по будням , а в выхи все месте. А клубень эксплуатирую я))))коляска в багажник входит, stokke база +люлька к ней, нормуль, но больше ничего не положить))))) долго думали, когда собирались брать, все показалось скучным после мини, поэтому и взяли Кантрик, о чем не жалеем. А, чуть не забыл, обязательно смотрите чтоб была опция отключения подушки пассажира, чтоб можно было кресло ставить туда, пока дите маленькое и ставиться оно против хода.

Ой, спасибо большое и с колясочкой тоже отзыв полезный как раз ее рассматриваем. А кантрик советуете С брать ? Он нормально тянет?

Прошлым летом была возможность ездила на Пейсмене 3 дня очень понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только S, зимой с полным приводом намного комфортнее и 185 л/с ему ок. Коляска Stokke cruise.

Спасибо за совет! Буду рассматривать... Заодно почитаю про болячки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажать ребёнка в пейсман совсем не трудно. Моя супруга тоже очень хрупкая (с виду :)), отлично управляется. А на самом деле, по её же признанию, в хетче гораздо удобнее. Только багажника нет — коляску не повозишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и у Кантрика багажник для коляски не велик.

Mutsy 4Rider без отстегнутых колес не вмещается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кантримен - 2 взрослых + 3е детей. самый младший - в макси-кози впереди. остальные сзади - один из них - на бустере сидит. В багажнике - коляска целиком - Hartan vip xl.

что еще надо вместить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коляска - это на год, максимум, а машина года на 3, а то и на 5, особенно если новая... с учетом, что грудничка лучше на переднее место ставить против движения и с отключенной подушкой, как stroyteam описал, коляску можно на сложенные задние сидения в багажник хоть две положить))) это я про хэтч. Кстати новый f56 еще и слегка больше и более того в нем есть опция - изофикс на передние кресла - так что можете киндера и дальше возить рядом с собой в детском изофиксе, а багажник юзать со сложенными креслами, загружая туда и коляску и игрушки и самокат с велосипедом - это если хочется хэтч.

кстати киндер подрастет и трости и другие более эдалтовые коляски без проблем складываются в багажник хэтчика.

А так то вон клабмен новый уже шпионы зашпионили - можно и его подождать, думаю, к концу года будет... хотя могу и ошибаться))

Отредактировал Elpako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально в хетче с дитём! Растет дитё - растёт бицуха чтобы его в переноске назад закидывать! А коляску - полсиденья сложить и всё поместится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально в хетче с дитём! Растет дитё - растёт бицуха чтобы его в переноске назад закидывать! А коляску - полсиденья сложить и всё поместится.

вово! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вово! ))))

Хочется без экстрима: представляю картину: помыть колеса от осенней лужи у коляски, и посадить рядом ребенка который все в рот тянет, а потом быстро до дома пока дите в рот руки не потянул...

Но перед глазами появляется f56 и все мысли улетучиваются...

А никто не в курсе Пейсмен и Кантрик никто не хочет обновить в кузове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется без экстрима: представляю картину: помыть колеса от осенней лужи у коляски, и посадить рядом ребенка который все в рот тянет, а потом быстро до дома пока дите в рот руки не потянул...

Но перед глазами появляется f56 и все мысли улетучиваются...

А никто не в курсе Пейсмен и Кантрик никто не хочет обновить в кузове?

Простите, а у вас первый ребенок?

Я кстати ребенка рекомендовал вперед сажать... Эко ему извернуться придется, чтобы лежащие сзади колеса лизнуть)))

Покемона с кантром уже обновили))) с месяц назад))) но не существенно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а у вас первый ребенок?

Я кстати ребенка рекомендовал вперед сажать... Эко ему извернуться придется, чтобы лежащие сзади колеса лизнуть)))

Покемона с кантром уже обновили))) с месяц назад))) но не существенно))

Первый! Простите за не опытность, я и не знала что можно вперед сажать в кресле ребенка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть спец кресла для грудничков, туда и ставится. Только подушку надо отключать. А у нового опция - изофикс в переднем кресле. Тоесть стандартный изофикс туда и становится .

Есиче изофикс - это способ крепления детского кресла.

Мы де все об этом написали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про изофикс поняла, но тк у меня на заднем сидении сейчас крепления инфу видимо пропустила, спасибо теперь разобралась...

Еще почему-то в голове устой что ребенка на перед нее сидение сажать нельзя... Вообщем надо разобраться...

Сам факт что f56 имеет эти новшества для меня плюс...спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например взял паузу. Расстался на время с Мини в, и, взял Киа. И пусть кто то кинет в меня камень... :)

Зы.

Вопрос выбора. Одна машина в семье, две, или, без разницы.

Зы 2.

Сугубо личное, проверенное личным опытом мнение. "Мини" не семейная машина. И если в семье появился малыш, ищите что то более комфортнее.

Зы 3.

К мазохистам не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например взял паузу. Расстался на время с Мини в, и, взял Киа. И пусть кто то кинет в меня камень... :)

Зы.

Вопрос выбора. Одна машина в семье, две, или, без разницы.

Зы 2.

Сугубо личное, проверенное личным опытом мнение. "Мини" не семейная машина. И если в семье появился малыш, ищите что то более комфортнее.

Зы 3.

К мазохистам не относится.

Спасибо тоже мнение имеет быть....

Рассматриваем варианты, но душа не лежит конечно, хотя что я с этими Мини не проходила своими уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тоже мнение имеет быть....

Рассматриваем варианты, но душа не лежит конечно, хотя что я с этими Мини не проходила своими уже...

А как насчет Clubman R55? Задняя Clubdoor как раз позволяет удобно сажать малыша в кресло. А коляска должна влезть в багажник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы что клабман спасает. У жены клабман. Все проблемы изза низкой высоты и все же утопленности сидух назад относительно проема. Приходится сильно нагибаться и залазить внутрь, чтобы посадить ребенка. В кантрике все проще, поэтому чаще ездим на кантрике, когда с ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите тигуан 2.0Т и будет все гуд:

+

Динамика не хуже

Шумка лучше

Мягкость лучше

Клиренс и проходимость лучше

Багажник больше

Есть докатка

-

Унылый вид

Пишу по своему опыту, в семье есть и катрик, и тигуан (уже второй)

Все имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигуан - отличный авто! И динамика бодрая, и рулится как седан, и комфортный, и вместительный, и надёжный. Ничего не гремит, не звенит. Но сцуко скучный! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите тигуан 2.0Т и будет все гуд:

+

Динамика не хуже

Шумка лучше

Мягкость лучше

Клиренс и проходимость лучше

Багажник больше

Есть докатка

-

Унылый вид

Пишу по своему опыту, в семье есть и катрик, и тигуан (уже второй)

Все имхо)

2.0Т Гууд!) Только Тигуан 1,4 Т постарайтесь не купить!

Отредактировал rusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...