есть смысл думать?


Recommended Posts

Привет всем форумчанам.Меня зовут Андрей, на днях мне предложили ручного (6 ст.КПП) Мини 2008 года с двиг. 1.4.во всех смыслах пустого.ничего кроме кондика и эл.стекол там нет. в подробности вдаваться не буду.цена в спб 400 р.машинка пригнана в СПб в 2012 ездила девочка.Есть смысл рассматривать такой вариант покупки???? Машинку хочу покупать для жены, но и сам хочу наслаждаться.Понятно,что все заряженные и упакованные весят дороже, но эта не бита и не крашена, а,все остальное возможно и установить позже.(если я не прав скажите)Раньше об автомобиле MINI,да и сейчас,не имею представления, на что необходимо обратить внимание при покупке,если этот вариант мне подойдет? Есть-ли отзывы о таком слабом двигателе и о ручной коробченке?ставится-ли турбинка на мотор?Буду рад любой полезной информации. Спасибо большое заранее..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Миник 2008 года на ручке, комплектация базовая (т.е. Пустая), литье только было сверху. Пробег около 80, состояние очень хорошее, до продажи за месяц вложил около 45000, поменя все, что на тот момент было необходимо (то есть машина была в идеальном тех состоянии без проблем), кузов без краш-тестов, безопасность вся на месте, стекла родные и так далее. 2 хозяин по птс, вся история обслуживания прилагалась) Так вот, продавал я его около 6 (!) месяцев и отдал за смешные 380 тысяч... :(( это все к тому, что Миник очень и очень интересная машинка, но не продантся вообще и переплачить за нее смысла нет. С учетом того, что я сейчас катаюсь на Кантрике и про Миников знаю уже достаточно много - я бы не брал. По крайней мере за такие деньги))

Отредактировал Remiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень дорого.

дооснащать дорого тоже.

про турбину забудьте, дорого и бехсмысленно, потом вообще не продадите колхоз такой.

Отредактировал hlamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном выборе я бы все же посмотрел Купер (не One), при подобном бюджете примерно и такого же года. Будет интереснее комплектация и будет проще продать потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не брать на ручке по одной причине- устанете продавать за те деньги за которые хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как распознать Купер от ван? в чем их отличия? двигатель 1.6 надежнее 1.4?

Двигатель - у купера 1.6, у One 1,4. Коробка - у купера, как правило, чаще автомат. Руль - у Купера 3 спицы и часто бывает с кнопками, у Вана 2 спицы и без кнопок.

Главное не брать на ручке по одной причине- устанете продавать за те деньги за которые хотите

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель - у купера 1.6, у One 1,4. Коробка - у купера, как правило, чаще автомат. Руль - у Купера 3 спицы и часто бывает с кнопками, у Вана 2 спицы и без кнопок.

а еще они по цвету отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думал о том,что потом будет трудно продать на ручке... тут еще бюджет не малую роль играет, куперы на автомате дороже идут.

В общем я понял из-за одного вида и состояния покупать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я понял из-за одного вида и состояния покупать нет смысла.

все,что продается,всегда не бито и не крашено.особенно то,что пригнано ОТТУДА.так что внешний вид и состояние машины Вас еще не один раз порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо большое, информация мне помогла.Не могу сказать,что точно решил покупать МИНИ, но вывод сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...