Покупка Paceman. С турбиной или без?


Recommended Posts

Всем привет!

Хочу приобрести Paceman, но не могу решить какой мотор: с турбиной (181 л.с.) или без (121 л.с.). Там разница только в двигателях или подвеска тоже разная? И насколько вялый движок без турбины? Ездить буду в основном по городу, реже по хайвею. Если кто пробовал два этих мотора, расскажите пожалуйста о впечатлениях, имеет ли смысл платить больше за старшую версию? (3600$).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл платить за Cooper S Paceman есть и немалый - как минимум на 50% большая мощность по сравнению с Cooper.

Почитайте форум, посмотрите по поиску, здесь уже много кто задавал подобный вопрос :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нету тестдрайвов? Дикая страна! )

На тест драйве только турбовые машины, записался на субботу :) 121 сильных нету, сравнить не получится к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл платить за Cooper S Paceman есть и немалый - как минимум на 50% большая мощность по сравнению с Cooper.

Почитайте форум, посмотрите по поиску, здесь уже много кто задавал подобный вопрос :cool:

А кроме движка там есть разница или подвеска настроена одинаково?

С турбиной идет в комплекте полный привод

Нет, передний привод. Полноприводная версия отдельно - All4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу приобрести Paceman, но не могу решить какой мотор: с турбиной (181 л.с.) или без (121 л.с.). Там разница только в двигателях или подвеска тоже разная? И насколько вялый движок без турбины? Ездить буду в основном по городу, реже по хайвею. Если кто пробовал два этих мотора, расскажите пожалуйста о впечатлениях, имеет ли смысл платить больше за старшую версию? (3600$).

Что за вопросы я не понимаю, какой смысл брать тарантас с 120 лс ? Ну понятно же что он не едет. Берите С , хотя он тоже не ахти .. из меня мой жкв сделал наркомана, теперь мне и 218 мало, хочу тристаписят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за вопросы я не понимаю, какой смысл брать тарантас с 120 лс ? Ну понятно же что он не едет. Берите С , хотя он тоже не ахти .. из меня мой жкв сделал наркомана, теперь мне и 218 мало, хочу тристаписят

Вопрос связан с тем, что бюджет ограничен :) и с тем, что машину нужно для неторопливых передвижений по городу и иногда для выездов на природу с небольшим спорт инвентарем (зимой на доске катаю). А для наркоманских целей у меня мазда миата на ручке с задним приводом. Но она к сожалению не очень практичная в плане багажника, зато едет и рулится великолепно.

Спасибо всем за ответы, склоняюсь все-таки в сторону S :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос связан с тем, что бюджет ограничен :) и с тем, что машину нужно для неторопливых передвижений по городу и иногда для выездов на природу с небольшим спорт инвентарем (зимой на доске катаю). А для наркоманских целей у меня мазда миата на ручке с задним приводом. Но она к сожалению не очень практичная в плане багажника, зато едет и рулится великолепно.

Спасибо всем за ответы, склоняюсь все-таки в сторону S :)

Берите хотя бы С. Лучше уж полнапрячся по деньгам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал на выходных между своим (Ц-класс мерен 1.6 156л.с)

и купером жены 122л.с. на автомате

по ощущениям купер больше настраивает на драйв) - может сказывается отсутствие шумки и дико жесткие ранфлеты

как машинка - поиграть в шашечки - самое то

мерен всетаки тяжеловеснее но заметно комфортнее

если вспомнить моего Джазика 2003года то Купер "едет" и без турбины

если его пришроривать то будешь всегда впереди потока

все субъективно

не знаю где вам мало 218лосей в городе

мне 156 на мерене заглаза

максимум что по городу 120кмч

Отредактировал SraceR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал на выходных между своим (Ц-класс мерен 1.6 156л.с)

и купером жены 122л.с. на автомате

по ощущениям купер больше настраивает на драйв) - может сказывается отсутствие шумки и дико жесткие ранфлеты

как машинка - поиграть в шашечки - самое то

мерен всетаки тяжеловеснее но заметно комфортнее

если вспомнить моего Джазика 2003года то Купер "едет" и без турбины

если его пришроривать то будешь всегда впереди потока

все субъективно

не знаю где вам мало 218лосей в городе

мне 156 на мерене заглаза

максимум что по городу 120кмч

У нас тут камер почти нет, пробок вообще нет, очень много мест где я делаю тапку в пол. Хочется чтоб прям обсирался при нажатии на педаль полностью и боялся так делать :) на повестке следующего года 135 хдрайв или гла амг 45.. мухахаха :-D мой максимум в черте города 180, 200 чуть за городом:) автобан 244:)

Отредактировал YellowBelko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут камер почти нет, пробок вообще нет, очень много мест где я делаю тапку в пол. Хочется чтоб прям обсирался при нажатии на педаль полностью и боялся так делать :) на повестке следующего года 135 хдрайв или гла амг 45.. мухахаха :-D мой максимум в черте города 180, 200 чуть за городом:) автобан 244:)

Где этот райский уголок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где этот райский уголок?)

Варна. Болгария:) да тут в любом городе там кроме Софии. Еще один плюс, дпсники не штрафуют:) т.к права российские . Не хотят заморачиваться)

А кто мешает так ездить в Москве. Ну разве что рассудок, но он может помолчать :-)))

Ну во Владивостоке я так не мог ездить, менты не давали, и не нужна была такая быстрая машина:) а тут хачууу:)

Отредактировал YellowBelko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут адский уголок! Татарстан- место где начинаются инновации. У нас камер пруд пруди. На трассе каждые 5-10 км. В городе вообще как деревья растут. Плюс новые камеры, на расстояние, на них почти ни чего не пищит из радар детекторов. Потому у нас разогнаться не где.

Для жены 122 лошадки хватает, для себя я бы однозначно взял Ску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни говори, что лошадки влияют только на максимальную скорость, всё равно все будут на них неистово дрочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни говори, что лошадки влияют только на максимальную скорость, всё равно все будут на них неистово дрочить.

В первую очередь лошади определяют динамику разгона, а максималка практически пофиг. Кто-то ездит больше 200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни говори, что лошадки влияют только на максимальную скорость, всё равно все будут на них неистово дрочить.

Любитель поумничать пришел. Иди куда шел тядя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любитель поумничать пришел. Иди куда шел тядя

За неоднократное хамство в сторону участников форума - 2 недели read-only. Распишитесь в получении

UPD:

пользователь забанен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ензо Феррари как то говорил: "Лошадиные силы продают машины, а гонки выигрывают ньютон-метры"... Правда иногда эту фразу приписывают К. Шелби)))

Но в ней все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни говори, что лошадки влияют только на максимальную скорость, всё равно все будут на них неистово дрочить.

А что же тогда влияет на динамику?И грубо говоря, если у меня одна машину 100 лошадей, а вторая 200 они поедут первая до 100 а вторая до 200 с одинаковым ускорением?:)

пользователь забанен.

Костя ты жесток=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тогда влияет на динамику?И грубо говоря, если у меня одна машину 100 лошадей, а вторая 200 они поедут первая до 100 а вторая до 200 с одинаковым ускорением?:)

Костя ты жесток=)

Крутящий момент определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не начинайте про момент, прошу. Почитайте эту тему лучше - http://forum.minipeople.ru/topic/25146-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%81%d0%be%d1%80%d1%8b-eaton-sprintex/#entry332504

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...