RunFlat Bridgwstone Potenza 050


Recommended Posts

Переобулся докатать остатки Potenza 050 RF... рулежка преобразилась ппц. Отвык за зиму. Точней, привык держать руль двумя пальцами, а тут - как будто усилитель отключили.

Рыскотня появилась не только в колее - везде. Если бы не бонус в виде вернувшейся управляемости и динамики - матерился бы не переставая :)

Менять скорей всего буду попарно на Potenza RE002 Adrenalin неRF или на ContiSportContact 5. Не решил еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hankook Ventus EVO V12

Катаю на таких второй сезон. Размер 205/45 r17

Очень доволен. Может и не спортивная резина, но для гражданской эксплуатации самое он (принимая во внимание цену).Пару раз ловил жесткие ямы (резина и диск целые, без грыж обошлось).

До этого стоял ран флет. Впечатления только негатив. Жесткие, шумные.

пожалуй тоже возьму эту резину. вроде как 215/45/17 влезает да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что на мягких шинах с низким профилем вероятность порвать их на наших колдобинах выше, или нет?

У меня контик ранфлэт, да шумные, да руль дергают на колее, но мне нравится драйв:) ямы хорошо переносят.

в Подмосковье это важно. А колеи я давно уже привык избегать, просто ехать левее или правее от колеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз напоминаю что меняю из-за того что неудобно не мне ездить (у меня др.машина) а жене)

а она ездит только по городу!

думаю Ханкук Вентус не подведет)!

у меня 215 45 R18 влезло и не шаркает

просто задал аналогичный вопрос на Драйв2

там чел сказал что на кочке его 215-45-17 повредила пластиковую арку колеса

задумался...

хотя какая это кочка должна быть))

плюс 215 от 205 это немного выше профиль 9мм) и ширина 10мм) в итоге радиус колеса незначительно увеличится (немного будет врать спидометр) но также повысится и держак и комфорт

рыскать конечно будет но уже не так как ранфлет

и что особо изменится так это шумность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощай Potenza 050 :)

Возвращаясь сегодня с минипиплами из Приозерска - влетел в ямку (Спасибо Sla'F за докатку! Клабмены рулят! :)

post-17266-0-86219700-1396130162_thumb.j

А это год назад, Pirelli Sottozero Winter 210. Яма в Твери :)

Не везет что-то мне с ранфэтом. Или с ямами. А может дело в карме или прокладке :biggrin:

post-17266-0-68561700-1396130450_thumb.j

Отредактировал Leadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Алелуя! Переобулся на hankook ventus v12 215/45/17. Реально небо и земля по поведению и ощущениям. Не шумит, мягко едет, перестало все звенеть/трещать в салоне. Колея!! теперь она адекватна. Кому нужен комплект потензы 050?))

дули по кругу 2.4. Скажите, сзади надо больше дуть? и какое вообще оптимальное гражданское давление?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Алелуя! Переобулся на hankook ventus v12 215/45/17. Реально небо и земля по поведению и ощущениям. Не шумит, мягко едет, перестало все звенеть/трещать в салоне. Колея!! теперь она адекватна. Кому нужен комплект потензы 050?))

дули по кругу 2.4. Скажите, сзади надо больше дуть? и какое вообще оптимальное гражданское давление?

Спасибо

перед 2,4

зад 2,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужен комплект потензы 050?))

после такой антирекламы готов взять твой бридж за 10 тыр, чтобы было про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за резина?

RunFlat Bridgwstone Potenza 050

Все! Алелуя! Переобулся на hankook ventus v12 215/45/17. Реально небо и земля по поведению и ощущениям. Не шумит, мягко едет, перестало все звенеть/трещать в салоне. Колея!! теперь она адекватна. Кому нужен комплект потензы 050?))

дули по кругу 2.4. Скажите, сзади надо больше дуть? и какое вообще оптимальное гражданское давление?

Спасибо

в субботу также скинул ранфлеты (кстати продал их уже на сл.день)

поменял на такие же как и у Вас)

hankook ventus v12 215/45/17

давление накачал 2.4. (на пороге написано 2.4. для 2-ух человек на резине 205-45-17

думаю т.к. водитель хрупкая девушка можно сдуть и до 2.2. но пока не пробовал)

по ощущениям намного мягче и что особенно заметно - тише)!

в колее не бросает как раньше (проверено на Звенигородском ш.)

единственное ушла немного та гипер-чувствительность руля - но для меня она была избыточна (даже на мерседесе ц класса с АМГ пакетом не такая чувствительность как на минике с ранфлетом японским)

появилось демпфирование подвески - на ранфлете как на пластиковых колесах ездил (давление было 2.4. также)

видимо всетаки этот металический корд не дает упругости покрышке)

Отредактировал SraceR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RunFlat Bridgwstone Potenza 050

в субботу также скинул ранфлеты (кстати продал их уже на сл.день)

поменял на такие же как и у Вас)

hankook ventus v12 215/45/17

давление накачал 2.4. (на пороге написано 2.4. для 2-ух человек на резине 205-45-17

думаю т.к. водитель хрупкая девушка можно сдуть и до 2.2. но пока не пробовал)

по ощущениям намного мягче и что особенно заметно - тише)!

в колее не бросает как раньше (проверено на Звенигородском ш.)

единственное ушла немного та гипер-чувствительность руля - но для меня она была избыточна (даже на мерседесе ц класса с АМГ пакетом не такая чувствительность как на минике с ранфлетом японским)

появилось демпфирование подвески - на ранфлете как на пластиковых колесах ездил (давление было 2.4. также)

видимо всетаки этот металический корд не дает упругости покрышке)

насчет гиперчувствительности MB С-шки с любым пакетом искренне порадовало :biggrin: ...

про какой нафиг металлический корд в колесах вы говорите? колеса с металлическим кордом это колеса магистральных грузовиков. покрышки обсуждаемого транспорта имеют синтетический КОРД (что у ранфлета что у неранфлета он примерно одинаков)

про давление: аргумент "прогрев" в контексте давления для обсуждаемого случая, я полагаю, точно неактуален, тем более сейчас, поэтому лучше имхо ориентироваться на бОльшие значения давления(с наклейки -для высокоскоростной езды/больших нагрузок- типа 2.6-2.7бара)- так колеса ваши дольше проездят :laugh: , а давления типа 2 бара оставить для автодромов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже переобулся в ContiSportContact 5 205/50 R17 неRF.

Шины толстые и большие,ппц :) Было подозрение, что не встанут, но вроде все ок, не цепляют...

На трассе не успел оттестить, но при езде по городу - комфорта от рулежки прибавилось настолько, что возникло подозрение - не перестарался ли :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

в итоге, эксперимент с неродными размерами закончился заменой шин на Potenza RE002 Adrenalin 205/45 R17 noRF - вернулась острота в управлении, при этом модель мягче 050 RF и не такая непредсказуемая в колее. доволен.

да, еще рисунок прикольный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе 2.2 сделал, посмотрю, как пойдет.

по идее шине ничего не будет от такого давления.

только грыжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только грыжи

Никаких грыж, хотя колеса дубасю мама не горюй. Езжу много по подмосковью.

По моему опыту грыжи и пробки появляются наоборот при слишком высоком давлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких грыж, хотя колеса дубасю мама не горюй. Езжу много по подмосковью.

По моему опыту грыжи и пробки появляются наоборот при слишком высоком давлении.

+1

Грыжа гораздо чаще от того, что обод диска при низком давлении в колесе, так деформирует боковину, что она расслаивается и возникает грыжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Грыжа гораздо чаще от того, что обод диска при низком давлении в колесе, так деформирует боковину, что она расслаивается и возникает грыжа.

Так это -1 получается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще для повреждений каркаса колеса при избыточном давлении характерны не грыжи, а деформации и расслоения каркаса (волны/перекосы круглости итп). но колеса с реально хорошим каркасом (те же бриджи) на моей памяти от этого не страдали.. это всякая "советская" резина при ударах при овердавлении идет винтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Здрасти. Поставил зимние РФ и сзади появился такой странный звук. Выр выр выр на скорости 80,100. На летних не было. Колеса не кривые,балансированные. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти. Поставил зимние РФ и сзади появился такой странный звук. Выр выр выр на скорости 80,100. На летних не было. Колеса не кривые,балансированные. Что может быть?

Один в один Выр выр... только на переднем левом колесе и так же после замены с лета на зимние тапки. Поеду в сервис на выходных, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один Выр выр... только на переднем левом колесе и так же после замены с лета на зимние тапки. Поеду в сервис на выходных, будем посмотреть.

Может шиповника не хватает? Может такое быть?

Один в один Выр выр... только на переднем левом колесе и так же после замены с лета на зимние тапки. Поеду в сервис на выходных, будем посмотреть.

Может шиповника не хватает? Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, что было на самом деле. Причиной шуршания были не затянутые колёсные гайки. Поправили на шиномонтаже и звук пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...