Кузовной ремонт и перегретый двигатель


Recommended Posts

Доброе утро, коллеги!

Хочу поделиться незабывемыми впечатлениями от кузовного ремонта в замечательном во всех смыслах СТОА "Авилон" на Волгоградке. Меня туда направила моя страховая компания, сама бы я туда не поехала никогда, во первых далеко от меня и отзывы не очень...Но, так уж случилось, что после 3-х недельного ожидания запчастей из Германии я поставила свой Мини Кантрик С в ремонт. Сделали все оперативно, за 5 дней и я счастливая, 16 декабря забрала машину, по которой за месяц очень соскучилась. Во вторник все было прекрасно, да и среда 18 декабря начиналась великолепно, но в 7:00 на Новорижском шоссе, 14 км, по дороге на работу, вдруг машина перестает ехать и загорается красная лампа "Перегрет двигатель"! Я останавливаюсь, как могу прижимаюсь к обочине, глушу двигатель, вылезаю из машины и попадаю по щиколотку в грязную жижу из снега и реагентов. Из под капота струится дымок, мимо несутся машины, весело бибикая, а фуры, едущие в правом, ближайшем ко мне ряду, еще и обливают этой самой жижей и машину и меня заодно. Короче, очень романтично! Я звоню в Road assistance, вызываю эвакуатор. Они сработали хорошо, эвакуатор приехал к 9:00. Почти два часа я сидела в машине, которая остыла и я окончательно замерзла, но чудесный водитель эвакуатора оказался очень галантным джентльменом и предложил мне погреться в кабине с чашкой кофе. Так я и встретила рассвет в 9:20 по Мск времени. Приехали мы конечно же в АвтоАвагард. который я люблю, где покупала машину и телала первое ТО и до которого было 5 км от места. кде я собсвенно и остановилась. Меня там принял без очереди мастер Алексей Вишняков, я ему очень благодарна, затем взяла на прокат Пежо и поехала на работу.

Звонок из Авангарда: Где Вы делали кузовной ремонт? Я: в Авилоне.

Алексей: Понятно, передайте им привет, они не закрепили патрубок (не знаю тех подробностей). Приговор: Работы на 14 000р + прокат Пежо еще 2500р.

Чудесный Новогодний подарок, я давно мечтала потратить просто так 16 тыр перед праздниками и длинными каникулами, только не знала, как это сделать. Оказалось, надо просто отдать машину в Авилон.

Звоню в Авилон: Дайте ка мне пожалуйста Вашего начальника Кузовного цеха. После долгого ожидания и перезванивания наконец соединили. Озвучила проблему, на том конце провода долгая пауза...

Затем: Привозите машину, будем смотреть.

Я: Машину не привезу, пришлю фотки и документы о неисправности.

В Авагарде работают отзывчивые люди, мне переслали на почту и фотку и калькуляцию с указанием того, в каком виде приехала машина: (Калькуляцию и фотку прикрепляю).

Я не остановилась на звонке в Авилон, хотела крови, написала в БМВ груп, переслала и фотку и документ из Авангарда. Перезвонили, обещали разобраться.

Вечером звонок из Авилона: Мы провели расследование, хоть это и не благодраная работа, но мы решили сделать Вам бесплатное ТО!!!

ВАУ!!! Вот я давно мечтала стать экстремалом, просто долго не решалась... Т.е. я опять могу получить приличную порцию адреналина, приехав в Авилон на БЕСПЛАТНОЕ ТО!

Мой ответ был подумаю. посоветуюсь с мужем. Но я сама с собой посоветовалась, мне нервничать нельзя и я думаю, что надо отвезти в Авилон чеки и документы и забрать так сказать денежные средства.

Сегодня после работы сдаю прокатный Пыж, спасибо ему и оплачиваю работы по своему минику.

Что скажете, коллеги?

С Наступающим!

post-13546-0-48888300-1387435101_thumb.j

post-13546-0-41362200-1387435871_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АвтоАвангарде просите заключение чем была вызвана неисправность.

Если с автомобилем после этой истории еще что-то будет - сможете хотя бы на этот факт сослаться.

А дальше в Авилон с копиями чеков, заказ-нарядов, заключения (оригиналы себе оставьте) и с претензией с требованием вернуть деньги (стоимость проката авто можете отдельным пунктом указать, но на это я бы не рассчитывал). В эпилоге претензии напишите, что иначе Вы вынуждены будете обратиться в ОЗПП и в суд.

В самом ОЗПП раньше была горячая линия и форум - опишите им ситуацию, пусть они Вас точнее направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау, дистилированная по 178 рублей! представляю сколько будет накачать колесо воздухом из этого автосервиса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау, дистилированная по 178 рублей! представляю сколько будет накачать колесо воздухом из этого автосервиса))

дистиллированная вода с допуском BMW я так думаю. С присадками улучшающими дистиллированность и проверенную в немецких ОТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау, дистилированная по 178 рублей! представляю сколько будет накачать колесо воздухом из этого автосервиса))

Видимо, полученная перегонкой из Перье или Эвиан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рас убеждаюсь в ..опу офицалов, за установку хомута и доливку антифриза 14т.р. чистый развод на деньги и сверху в диагностике опрессовка и снизу, дважды на ошибки диагностируют, установка патрубка на штатное место должно входить в опрессовку...а вот причины проблемы-хомутика и его замены не видно)))) видимо это и есть пресловутое "установка в штатное место". Считаю цена завышена в 5 раз, но это офицалы, что тут сказать...и ведь это все со скидкой 5% :biggrin:

Любопытно вот хомут был или нет и что делали по кузову...вводных нет...И по отзыву так и не понял хорошо ли сделали кузовной ремонт.

Понял одно в Авангард никогда не поеду))))

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно говоря я не собиралась обсуждать ценовую политику Авагарда или другого СТОА, официального или нет. Это не цель данной темы. В данном случае меня цена за работы не очень интересует: сколько стоит вода, хомут и т.д. - это вторично в моем случае. Интересует одно - отношение официального сервиса БМВ к своей работе, качество этой работы, профессионализм сотрудников и реакция представителей сервиса на мою претензию.

PS Кузовной ремонт сделан хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из выше сказанного в начале темы все упиралось в сумму, вас устроило если бы все решилось за 2т.р.? Если хомут просто забыли поставить, то да халатность, может оставили старый, а он треснул, да бывает, ну и как компенсации вам предложили бесплатное ТО, фактически признали свою ошибку, что тоже хорошо, а ТО сейчас тоже не дешево

Хорошо что вам гайки на колесах не забыли закрутить и такое бывает к сожалению...

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы почитайте еще тему в этом же разделе про Авилон, там все понятно. Для Авилона тут все в рамках нормы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делали по кузову, что снимали патрубок?

.......меняла зимниии колеса....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Еще рас убеждаюсь в ..опу офицалов, за установку хомута и доливку антифриза 14т.р. чистый развод на деньги и сверху в диагностике опрессовка и снизу, дважды на ошибки диагностируют, установка патрубка на штатное место должно входить в опрессовку...а вот причины проблемы-хомутика и его замены не видно))))

Понял одно в Авангард никогда не поеду))))

дело то тут не в ценах авангарда

они "диагностировали" рукожопость авилона

и их документы о дефектовке неким образом доказательство и метод нагнуть авилон

и если просто так или через суд стрясти с авилона все бабки- то какая разница сколько за работу взял авангард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще б я попросил Авнгард в доках писать не "автомобиль приехал", а "доставлен на эвакуаторе"

ну это уже для претензии к авилону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...