АКПП R53 - НУЖНА КОРОБКА!


ГЕК

Recommended Posts

КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ ГДЕ ДОСТАТЬ КОРОБОК АКПП 2006 Г. МИНЬКА Р 53.....

УМИРАЕТ КОРОБОЧКА УЖЕ ТОЛЬКО НА РУЧНОМ РЕЖИМЕ МОЖНО ЕХАТЬ.......

ПЛИЗ, КТО В КУРСАХ ГДЕ ЧТО И КАК ДОСТАТЬ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не сама коробка, а гидроблок. Проходили. Опиши симптомы. Гидроблок меняется или ремонтируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРОЧЕ ПОСЛЕ АВРАРИИ......ПОЛНОСТЬЮ ВОСТАНОВИЛ АВТО.....

ПОСЛЕ МЕСЯЦЕВ ДВУХ ТРЕХ НАЧАЛИСЬ ТЫЧКИ НА ПРОГРЕТОМ ДВИГАТЕЛЕ, ВРОДЕ НА ХОЛОДНОУЮ ВСЕ ОК, НО КАК ТОЛЬКО ПРОГРЕЛСЯ ДВИЖОК ДО 90 ГРАДУСОВ ПИПЕЦ НАЧИНАЕТСЯ .......ТОЛЧКИ ПРИ РАБОТЕ СЕЛЕКТОРА В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ, МЕЖДУ 1-2-3 ПЕРЕДАЧЕЙ ПИНАЕТСЯ, ОСТАЕТСЯ ЕЗЪДИТЬ ТОЛЬКО В РУЧНОМ РЕЖИМЕ И ТО НАДО ПОДБИРАТЬ И ПРИНОРОВИТСЯ К ОБОРОТАМ, НО НЕ СПАСАЕТ ТОЛЧКИ ПО ПРЕЖНЕМУ ПРИСУТСТВУЮТ ПРОСТО ЛЕГЧЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ И ВРОДЕ ЕДЕТ.....

К ЧУДИКАМ ИЗ БОРИСХОФА ОБРАЩАЛСЯ ТАМ ВООБЩЕ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЯ ЧТО СЛОВА "АКПП МИНИ КУПЕР С" СЛЫШАТ ВПЕРВЫЕ И ПАЛЬЦЕМ В НЕБО ОПРЕДЕЛЯЮТ, МОЖЕТ КОФЕ ИМ ДЛЯ ПРЕДСКАЗАНИЙ НАЛИТЬ И ПОГУЩЕ........

КАРОЧЕ ТОЛКОМ РАЗОБРАТЬСЯ ПОКА НЕ МОГУ ТАК И ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ ПОКА НЕ УМРЕТ ПО ХОДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРОЧЕ ПОСЛЕ АВРАРИИ......ПОЛНОСТЬЮ ВОСТАНОВИЛ АВТО.....

ПОСЛЕ МЕСЯЦЕВ ДВУХ ТРЕХ НАЧАЛИСЬ ТЫЧКИ НА ПРОГРЕТОМ ДВИГАТЕЛЕ, ВРОДЕ НА ХОЛОДНОУЮ ВСЕ ОК, НО КАК ТОЛЬКО ПРОГРЕЛСЯ ДВИЖОК ДО 90 ГРАДУСОВ ПИПЕЦ НАЧИНАЕТСЯ .......ТОЛЧКИ ПРИ РАБОТЕ СЕЛЕКТОРА В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ, МЕЖДУ 1-2-3 ПЕРЕДАЧЕЙ ПИНАЕТСЯ, ОСТАЕТСЯ ЕЗЪДИТЬ ТОЛЬКО В РУЧНОМ РЕЖИМЕ И ТО НАДО ПОДБИРАТЬ И ПРИНОРОВИТСЯ К ОБОРОТАМ, НО НЕ СПАСАЕТ ТОЛЧКИ ПО ПРЕЖНЕМУ ПРИСУТСТВУЮТ ПРОСТО ЛЕГЧЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ И ВРОДЕ ЕДЕТ.....

К ЧУДИКАМ ИЗ БОРИСХОФА ОБРАЩАЛСЯ ТАМ ВООБЩЕ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЯ ЧТО СЛОВА "АКПП МИНИ КУПЕР С" СЛЫШАТ ВПЕРВЫЕ И ПАЛЬЦЕМ В НЕБО ОПРЕДЕЛЯЮТ, МОЖЕТ КОФЕ ИМ ДЛЯ ПРЕДСКАЗАНИЙ НАЛИТЬ И ПОГУЩЕ........

КАРОЧЕ ТОЛКОМ РАЗОБРАТЬСЯ ПОКА НЕ МОГУ ТАК И ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ ПОКА НЕ УМРЕТ ПО ХОДУ.

CAPSLOCK(есть такая кнопка?)

P.S. предварительно разберитесь с управлением клавиатурой, прежде чем считать хоть кого-то чудиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если вы "ДИПЛОМИРОВАННЫЙ МИНЕР" то считаете что можете делать замечания?

В БОРИСХОФЕ ИМЕННО ЧУДИКИ РАБОТАЮТ, в чем я неоднократно убеждался.........

Абсолютно безграмотный подход к обслуживанию авто!!!

Свою машину я знаю от и до.........

P.S.

и кнопочка нажата не случайно.........если кому громко или режет слух, для этого достаточно использовать беруши.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если вы "ДИПЛОМИРОВАННЫЙ МИНЕР" то считаете что можете делать замечания?

В БОРИСХОФЕ ИМЕННО ЧУДИКИ РАБОТАЮТ, в чем я неоднократно убеждался.........

Абсолютно безграмотный подход к обслуживанию авто!!!

Свою машину я знаю от и до.........

P.S.

и кнопочка нажата не случайно.........если кому громко или режет слух, для этого достаточно использовать беруши.......

Уважаемый пользователь ГЕК, в таком тоне не принято просить о помощи или спрашивать совета.

это Вы пришли на форум с просьбой, а не наоборот. Хамить - в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, нужна помощь! мои комменты четко адресованы лицу которое несколько ранее нахамило...

Если есть пожелания, замечания - пишите внимательней и осмотрительней......хотите поправить пишите не оскорбляя,

намек про кнопочки от "ДИПЛОМИРОВАННЫХ" считаю Неприемлемым........а то что кого-то назвал чудиками......написано точно и от слов я не откажусь потому как в БорисХофе именно они работают.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор темы, уже второй администратор Вам сейчас делает замечание о недопустимости использовать повышенный тон (сплошные заглавные) при написании сообщений. Сначала одноклубник Вам обоснованно на это указал. Абсолютно обоснованно, потому что у него за время пребывания на форуме сложились четкие представления о клубных правилах приличия (наверняка они могут быть восприняты и Вами). Затем администратор разъяснил Вам то же самое и попросил слегка осадить. Не действует.

В Правилах есть на этот счет указание. Учетная запись ограничивается режимом read only на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте примем во внимание обстоятельство обращения и не будем лишний раз искрить :) Эта поломка требует диагностики, но по первым симптомам очень похоже на самый обычный выход из строя гидроблока акпп, проблема 6-ст. коробок. Тема заезженная,http://forum.minipeople.ru/topic/14515-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87/ есть и моя история.

Все более чем поправимо и смахивает на доп. ТО. НЕ разводитесь на ремонт всей коробки. Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если вы "ДИПЛОМИРОВАННЫЙ МИНЕР" то считаете что можете делать замечания?..

А если вам КУЗЬКИНА МАТЬ замечание сделает -- воспримете??

По вашей проблеме: 99% гидроблок. Новая деталь 55 тыщ рублей плюс-минус, замена -- до червонца (вместе с частичной заменой ATF и стоимостью оного). И всего делов.

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

куда обратиться для проведения качественной диагностики и как не потратить на это 55 тр?

проблема - как у ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда обратиться для проведения качественной диагностики и как не потратить на это 55 тр?

проблема - как у ТС

По вопросам коробки — только в коробочные конторы. АТГ, МАИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда обратиться для проведения качественной диагностики и как не потратить на это 55 тр?

проблема - как у ТС

надеюсь,Вы понимаете,что диагностика механических(не электронных) проблем возможна только при вскрытии!!?? все остальное-субъективное мнение того,кто смотрит/слушает/щупает и т.д.

могут здесь возразить,типа: ОПЫТНЫЙ мастер с закрытыми глазами....

только вот ошибки оплаивает заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь,Вы понимаете,что диагностика механических(не электронных) проблем возможна только при вскрытии!!?? все остальное-субъективное мнение того,кто смотрит/слушает/щупает и т.д.

могут здесь возразить,типа: ОПЫТНЫЙ мастер с закрытыми глазами....

только вот ошибки оплаивает заказчик.

Механические проблемы в коробке именно опытный мастер, с открытыми ушами вполне может углядеть. Это поддаётся диагностированию даже обезьянами. А вот электронную диагностику могут качественно провести только профильные конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новости : сгонял в акпп-центр - встретил там висящий миник с этого форума, проблема та же, что у меня

ремонтируют, ремонт 25-35 р

дают гарантию

думаю, ибо есть второй вариант:

купить новый гидроблок (60 р) , поставить занедорого, восстановить старый, продать.

в итоге новый должен встать тысяч в 45-50, что сопоставимо с ремонтом старого

что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости:

купил коробас с R56 (они вроде одинаковые) с маленьким пробегом, будет зипом :) свой гидроблок восстановлю.

за хамену в акпп сервисе на энтузиастов просят 7500 (работы)

Отредактировал KRV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости:

купил коробас с R56 (они вроде одинаковые) с маленьким пробегом, будет зипом :) свой гидроблок восстановлю.

за хамену в акпп сервисе на энтузиастов просят 7500 (работы)

Почем купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем купил?

20 без гидротранса

работа по переборке ( полной) - 50 в мск, 35 в минске

пока не решил, где буду делать

кстати, чей миник висит на энтузиастов в АКПП сервисе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 без гидротранса

работа по переборке ( полной) - 50 в мск, 35 в минске

пока не решил, где буду делать

кстати, чей миник висит на энтузиастов в АКПП сервисе? :)

А зачем полностью перебирать коробку? Она там практически неубиваема. Ну а даже если вскрытие покажет, что под замену ВСЕ пакеты фрикционов -- красная цена этой услуги 18-20 тыщ с запчастями. В целом, восстановите гидроблок (5-7 тыщ) и остановитесь пока -- вот мой вам совет.

Отредактировал Arfeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...