Илья 505

Members
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Весь контент Илья 505

  1. Спасибо всем, уже не надо.
  2. Друзья, не могу найти пластину крепления аэрбега, отдельно от руля. Отзовитесь, у кого завалялся протертый или гнутый трехспицевый на 53-й с такой пластиной. Можно по телефону 905 7119013 Спасибо!
  3. Есть ощущение, что не очень корректно работает клапан системы. Подскажите, номер этой детали у простой Эски и JCW одинаковый или разные. Дорабатывают ли на Купере стоковые клапана под другой режим работы (большее давление) или есть достойная замена?
  4. Вот такой довольно бюджетный вариант все по взрослому с сенсором и если принять работу прибора,как нормальную, откуда молниеносные подрывы стрелки в плюсовых значениях т.е. при разряжении ход очень плавный с отзывом на дроссель и логику работы двигателя (разгон, одна строка, торможение), а вот рывки особенно от 0.5-1.1 больше похожи на сбои. ???????? Пока не разобрался. Всех с наступающим НОВЫМ 2014 ГОДОМ.
  5. А как вариант взять конченый блок и расточить его под 80 без гильз, не позволяет качество литья?
  6. А есть готовые решения по прибору? Странно, что его нет в штатном решении.
  7. Машина рестайл. Дубасить особо настроя нет, да и врядли мой купер сможет, он в полном стоке. Планирую поставить на приборку дополнительный прибор, что бы видеть как он надувает.
  8. Припоминаю как с Денисом попытались замерить 16-ый, по этой жиже даже на второй не смогли крутонуть Надо ждать теплого асфальта, может если найду блок, разточу его под 80-ые магниевые поршня, тогда точно пободрей будет.
  9. Биение в микронах соглашусь, уже почти эротика, стрелка микрометра просто скачет с амплитудой в 5 микрон, когда просто скользит по проточенной поверхности. В моем случае биение не самоцель, а следствие. У всех заводских роликов есть цветные метки, которые скорее всего есть соответствие разным допускам на валах. Данная конструкция учитывает эти допуски и сохраняет жесткость монолита, а диаметр получился не 53 а 52.4 это примерно 20%. Меня вполне устраивает и первый вариант, а этот уже просто дожимал в свободное время.
  10. Очень похоже на разговоры про иномарки лет 25 назад. Но самое поразительное, что они (2140,2141,2103-06-09...) ржавые до дыр, летят нормально и в наши дни Возможно и ошибаюсь, но на сегодня показываю лучшее из возможного. Биение на валу 1-2 микрона, масса 210гр., надежная посадка на вал с любым допуском (от 19.846 до 19.853).
  11. Возможно это просто реакция на плохой бензин, звук не то чтобы явный, резкий. Задумался потому, что почти доделал другой конструктор 53-его диаметра, так на пробу, вот с ним точно только 98.
  12. До 10% стал больше.
  13. Установили с Денисом сие чудо диаметром 55 мм т.е 16%. Установка заняла 5 мин., а вот все остальное 6 часов, за что Денису отдельное спасибо. Не завидую тем, кто берется сам не зная темы в полном объеме. Изменения не ошеломили, просто машина стала более внятная и немного изменился расход бензина. Сейчас воздух за бортом достаточно влажный и при этом на 95-ом появилась детонация, еле заметная и только при резком разгоне в гору. Похоже летом в жару прийдется лить 98-ой. Возможно, что 15-ти% пограничный размер, не требующий дополнительных изменений. Интересует ваше мнение.
  14. На сколько помню, в правилах идет речь о торге, но в любом случае освежу в памяти. И да, соглашусь не четырехпоршневые, но тоже неплохой вариант для городского авто. О достоинствах и недостатках 2 или 4 надеюсь спорить смысла не имеет.
  15. У них и для трека исходная толщина ( 24 мм ), минимальная. Хороший городской вариант, а вот ценник за б/у, кусачий. Летом на сайте весели Джекавешные за 16т.р. и весели не долго, вкусный был вариант.
  16. По вашему скрытому совету просчитать, получилось катет равен 0.1427, замер микрометром показал 0.115 мм выступание конуса из тела. Где то набежал косяк , а может компенсирует зеркальный конус, он в углублении и точно замерить проблематично. Денис, думаю разные заходы до упора конуса объясняется разностью углов и всего лишь.
  17. Никакого расчета делать не пришлось. В конусы были вставлены нужного диаметра цилиндра, зажаты в деталь с нужным моментом и проточены по плоскости вместе с деталью, потом выбиты. 0.09 это ход по лимбу до касания.
  18. Смещение конуса в каждой паре 0.09мм., изменяет диаметр от 19.84 до 19.81 мм. Т.е. до полного сжатия вала и смыкания тела детали 0.18 мм и смещаться всегда в сторону более зажатого конуса. Городить кранштейн для микрометра не стоит, согласен, а вот магнитную стойку попробую захватить. На досуге придумываю еше одну конструкцию, общее тело ролика с фланцем и в него с лицевой стороны, длинный конус и одну зажимную гайку. Вот это точно будет убойная вещь.
  19. Денис, думаю штангенциркуль всегда, либо шаблон от фланца к валу. Планирую изготовить несложную рамку-держатель микрометрической головки для проверки посадки на валу. В станке на проточенном валу при каждой новой установке 1-2 сотки +,- осевого биения
  20. Диаметр любой от 59 мм, ограничен заготовкой. Сделать еще смогу примерно за неделю, не хватает на это время. Стоимости как таковой нет, вы видели переписку, нет особо желающих. Сам соглашусь резать руки об нержавейку при условии, что за один 5р, за несколько(2-3) получиться меньше.
  21. Попробовал собрать все удачные решения вместе В итоге минимальный вес и максимальная длинна посадки на вал, с помощью двух цанг по 13.5 мм., для большей монолитности вал-ролик. Нагрузки на проворот даже не рассматривал, сам ремень на ролике такого диаметра, едва ли удержит 50 Нм., а это ничтожно мало для подобной конструкции. Есть мнение, что ремни рвет болтающийся ролик, не зря в оригинале ролик имеет глубокую посадку. Друзья, нержавейка еще осталась!!!
  22. При повторении всей конструкции, которая вам знакома с винтиками, план-шайбой из нержавейки выходили 3200 при условии и я повторюсь, мне нужно было обеспечить малую серию (5-10шт.) Сейчас же делаю все сам, конструкция другая, как сказал Денис сложней в исполнении, на мой взгляд не настолько чтобы отказаться от ее исполнения и при том что она частично снимает недостатки быстро-съемных роликов. П.С. Все части ролика, не важно какой конструкции, должны изготавливаться парно или быть из одной серии т.е. при одной настройки станка.
  23. В силу того, что интереса никто не высказал, решил разработать новую конструкцию, дабы действительно не повторять допотопный велосипед, и сделать опытный образец самостоятельно, получится подольше из-за нехватки времени, опять же не надо никого уговаривать. Чертеж в черновую набросал, калибры сделаны, оправки и резцы готовы. В конце недели ждите демонстрации