Нужен совет. Глолохнет при включении передачи


Recommended Posts

Друзья, ситуация мягко говоря не штатная...

R50 Сooper 1,6 вариатор.

Исправный(!) автомобиль оставил на покраску.

Сегодня должен был забрать. Звонят клоуны -маляры. Говорят у вас аккумулятор сел. Красили капот и передний бампер. Приехал. аккумулятор севший. "прикурили" . Через какое-то время загорелись датчики абс, давления шин и датчик на тахометре о необходимости ехать на сервис (воскл знак в стрелке ), ЭГУР отключился , обороты упали и машина заглохла. решили поставить новый. Итог. машина заводится но при попытке включить любую передачу тут же глохнет. Когда перед заводом включаю зажигание ,индикаторы датчик систем молчат..не загораются.После тоо как заглохла, повторно можно завести после того как с ключа ставишь на охрагу(штатную) и снова снимаешь с охраны . Что это может быть? обрыв проводки? Навернулись "мозги" ..привез диагноста. К машине подключиться не получается.. короче пипец)) Машина была на покарске 5 дней. Аккумулятор до этого даже после 2-х месяцев простоя был в полном порядке. Завтра поволоку на эвакуаторе в сервис,но компетенция местных мастеровых под большим вопросом. Буду признателен,за любую информацию по теме...Может у кого-нибудь было что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мащина всё ещё на дигностике. Изначально она заглохла при включении задней передачи. Потом маляры мучили -заводили до полной разрядки аккумулятора(

Неужели я единственный на форуме с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за сумбурное описание в первом посте. Слишком много эмоций было. невнято) но я написал,что аккумулятор поставили новый. Ничего не изменилось. перестала заводится вообще. Может свечи залило уже. Электронщик снял какой-то блок на диагностику. Не знаю какой,он на выходном (дома решил поковырять) а от мастера я не добился.

Изначально проблема была не в акумуляторе. Как написал выше после "допроса с пристрастием" маляров выяснил, что они без проблем завели и выгнали,а потом она заглохла при включении задней передачи со всеми вытекающими...Они сами пытаясь завести добили(не новый,но вполне ещё рабочий аккумулятор),чтобы исключить его из цепи поломки я тут же купил новый. Правда перед этим мы её два раза "прикурили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена полной перепрошивкой ЭБУ. Горе - мастера - маляры умудрились "медленной просадкой" (ключ в замке ,включено зажигание) полностью убить прошивку.

Всем форумчанам откликнувшимся в личке огромное спасибо за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно: Медленная просадка. Как понял я ,если аккумулятор садят на включённом зажигании с ключом в замке( а иначе как оно будет включено) ,слетает прошивка. Как бы то ни было,факт остаётся фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Какая то фантастика....

А если зимой вдруг машину не удается завести и акб садится при попытке завести, тоже эбу "слетает"? Тут мне кажется горе-мастера что-то сделали, но не сознаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего неисправности в системе иммобилайзера BMW возникают в результате просадки аккумулятора, "прикуривании" автомобиля,

установки автозапуска и т.п. Неисправность иммобилайзера BMW может быть вызвана поломкой самого ключа зажигания,

также неисправности могут быть вызваны потерей связи между иммобилайзером и

блоком управления двигателем (Рассинхронизация EWS - DME), выходом из строя одного или нескольких

компонентов системы на физическом уровне. В некоторых случаях "слетает" ключ - стирается кусок

программного кода в блоке иммобилайзера или в самом ключе.

Более подробно здесь: http://www.odometr.ru/content/ri/repair_immobilizer_bmw_bmw_key_chip_repair.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...