dmitriy.polskikh

Members
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dmitriy.polskikh

  1. А в сервисе не смогли определить, где идет подсос воздуха? Какой цвет свечей?
  2. А впускной коллектор снимали-чистили, когда чистили дроссель? Все проблема, что эта гадость скапливается именно во впускном коллекторе.
  3. Если это возникает на прогретом моторе, то причина наверняка есть и устранимая. Если на холодную, то увы...
  4. Истинная проблема заключается лишь в отвратительной вентиляции картерных газов. Но решить ее без доработки этой системы, к сожалению, нельзя. Кстати, когда общался с сервисмэном в минипипл, то они заказывали маслоуловители. Возможно, стоит им позвонить и спросить как прошли эксперименты.
  5. Проблема настолько комплексная на мини, что заморачиваться с ней нет никакого смысла...ну если уж глохнуть будет, то тогда стоит смотреть
  6. Сними датчик и замерь его сопротивление... Должно быть в районе 2кОМ. Правда если датчик не совсем умер, то может и показывать ОК, но при опред условиях глючить...
  7. Продам диагностический кабель для mini до 03.2007 года. Вместе с кабелем отдам весь софт, который ставится в автоматическом режиме одной кнопкой (не надо настраивать, править системные файлы и тд.). Также, весь софт может запускать в автоматическом режиме (Есть кастомная оболочка по запуску). К каждому софту есть инструкция. Список софта: Inpa Dis57 Tis Progman\SSS NcsExpert NavCoder На все вопросы отвечу по тел. 89257307222. Цена. 1500р Москва, Лобня (Возможна отправка в любой город)
  8. Ошибку обычно в мозгу и сбрасывают....
  9. Случай однозначно гарантийный. Доехать сможешь, если не стоять в пробках...А то если действительно термодатчик, то он может заглючить и не включить вентилятор радиатора...Тогда перегрев и куча развлекалова будет
  10. Надо сначала удостовериться, что действительно датчик неисправен. Если автомобиль, к примеру, стоит сутки на улице, то показания датчика (можно посмотреть через бортовой комп) будут примерно равны температуре на улице. Ели это не так, то датчик на замену. Посмотреть как менять, можно тут: http://tis.bmwcats.com/document/ По-поводу дросселя, чистить конечно можно, но дело это не благодарное, через 500 км такой же станет. В mini очень плохая вентиляция картерных газов...Когда двигатель горячий, то во впуске находится масляный туман (масло+вода). Когда машина остывает, то этот туман оседает превращаясь в жижу цвета детской неожиданности. И, при запуске, вся эта чача летит в цилиндры, отсюда и троение.
  11. Столкнулись с аналогичной проблемой. Ездили на диагностику, диагностика показала пропуски в 3 цилиндре, не верные показания датчика давления во впускном коллекторе и масло во впускном коллекторе (стандартная штука на куперах). Был промыт весь впуск, переставлена катушка с 3 цилиндра на 1, но легче не стало....двигатель троил и глох. Потом решил посмотреть температуру двигателя на холодную (после ночной стоянки), и о чудо! Датчик температуры показывает 50 град, хотя на улице +5. Датчик был снят и промыт карбклинером (не надеялся что поможет, но так, чисто интересно было). После промывки датчик показал 15 град, вместо 50. Двигатель заработал нааамного стабильнее. Итог, датчик температуры под замену. Тем, у кого схожая проблема, советую посмотреть температуру двигателя на холодную, благо это можно сделать через бортовой компьютер.
  12. Ну если он не совсем в ноль разрядился, то можно. Тоесть не когда он уже двигатель не крутит, а когда напряжение почти ноль. Хотя такое редко бывает. Купи обычное автоматическое зарядное устройство (прим. 1500р.) и заряжай.
  13. Была такая же проблема. Когда менял натяжитель цепи, обратил внимание на ДЗ. Она была прилично "засрана". После этого, снял впускной коллектор. Все помыл и поставил обратно. Проблема ушла. Теперь на холодную обороты поднимаются сразу до 1100-1200, потом плавно падают до 700. Кто отписывался про чистоту ДЗ, советую ее снять и посмотреть со стороны впускного коллектора.
  14. В очередной раз убеждаюсь в некомпетентности работников сервисов.
  15. Проблемы двигателей Prince вызваны лишь плохим обслуживанием. Если авто обслуживается грамотно и В СРОК, то особых проблем оно не создаст. Сейчас очень много автовладельцев даже не знают как работает их авто, и как его надо обслуживать. Знаю не мало случаев, когда люди ездят по 20 тыс на одном масле, а что надо менять охлаждающую жидкость они вообще не слышали. Не хочу кинуть камень в их огород, ведь в идеале, авто должно в идеале работать по принципу холодильника: открыл-достал-закрыл. Если сам определить состояние машины не можешь, то искать машину надо результатам диагностики. Ну а "болячки" есть у каждого авто.
  16. Какая то фантастика.... А если зимой вдруг машину не удается завести и акб садится при попытке завести, тоже эбу "слетает"? Тут мне кажется горе-мастера что-то сделали, но не сознаются.
  17. Ну начну по порядку. В авто по факту 2 радиатора, один для кондея (именно кондея) и один для охлаждения двигателя. Если климат включен, то радиатор греется и вентилятор его охлаждает, даже если температура двигателя в норме. Поэтому, диагностику надо сделать такую: 1) Выключаем полностью обдувы, климаты и тд. Вообще все. 2) Проверяем работу термостата. Вызываем меню, чтобы показывалась температура движка. Греем двигатель и смотрим при какой температуре включится вентилятор и когда НИЖНИЙ патрубок радиатора станет горячим. Записываем 2 показания. Если патрубок стал горячим на 90-105 гр, а вентилятор включился на 107-108гр, то все норм. 3) Если 2 пункт не выполняется и патрубок либо горячий, когда температура меньше 90, либо постоянно холодный, меняем термостат. 4) Проверяем работу датчика температуры. Греем двигатель до 30-40 градусов, глушим. Откручиваем крышку бачка с охлаждающей жидкостью и опускаем в жидкость термометр. Если показания термометра сходятся с показания бортового компа, то все в норме. 5) Если по пунктам 2 и 4 все ОК, замена термостата НЕ НУЖНА. 6) Если по пунктам 2 и 4 все ОК, то проблема в чем то другом. Тут надо ехать в сервис и пусть они смотрят комп машины на наличие ошибок. Плюсом смотрят функционирование компа в цепи срабатывания вентилятора. P.S. Обычно обдув стекол включает автоматом кондишн (даже когда за окном +3), тк кондишн сушит воздух и удаляет запотевание стекла.
  18. Ну если 72, то не похоже, что двигатель перегревался. Не выходил значит на оптимальный режим, расход был чуть выше. И все. Так что ничего страшного, что ты с этим ездил. Вот если бы двигатель перегревался, тогда да, попадалово. Вот только как вентилятор связан с термостатом, я не пойму... У термостата 2 функции: открывать/закрывать большой круг охлаждения и мерить температуру. Твой бортовик показывает температуру 72 градуса. На этой температуре не должен вкл. вентилятор. Вероятней всего комп машинки неправильно сигнал обрабатывает и вкл. карлсона. И кстати банальный вопрос...климат/кондей включен был во время замеров?
  19. Лучше перед всеми заменами посмотреть температуру двигателя, когда срабатывает и выключается вентилятор. 1) Заводим авто 2) Доооолго жмем на кнопку сброса суточного пробега, пока не появится на БК пункт 01, а снизу надпись VIN. 3) Потом короткими нажатиями на эту кнопку листаем до пункта 19 и отпускаем кнопку. Появится меню 19.00. Внизу будет написано LOCK on. 4) Короткими нажатия на кнопку выставляем число, равное сумме послед. пяти цифр VIN. Выставили? Затем нажимаем и удерживаем кнопку суточного пробега. 5) Надпись LOCK исчезает. Короткими нажатиями листаем до пункта 07 и отпускаем кнопку. 6) Появится надпись CTMP-MOM и показания температуры. Это температура двигателя.
  20. У турбо степень сжатия меньше, чем на атмосфернике. Соответственно турбо лучше переваривает низкоэтилированный бензин, чем атмосферник.
  21. + После замены датчика, надо сбросить его в бортовом компьютере. Операция аналогичная сбросу oil-service.
  22. +1. Посмотрел цену на оригинал ПЕЖО, стоит 1400. Столько же стоит на MINI.