Стеклоподъёмник водительской двери


Recommended Posts

Перестал работать стеклоподъёмник реле щелкает стекло стоит что посмотреть?

Фак=>стекло=>уплотнитель=>стеклоподъемник

1 для общего развития

2 вдруг примерзло

3 аналогично, может лед или еще чего

4 может пАлАмАлАсЯ

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

аналогичная проблема иногда случается и у меня. Зажимаете тумблер открывания стекла вниз и фигачите кулаком в область стеклоподъемника (рядом с динамиком). мне всегда помогает при таких симптома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. проблема решилась сама собой, после разбора двери и проверки контактов результат неизменен,по прошествии 3ёх дней стекло заработало само! был крайне удивлён но приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Такая же проблема только с правым на р50, преды целые, реле щелкает, стеклоподъемник новый, контакты не окислены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если щелкает реле, но неопускает, попробуйте зажать тумблер на опускание и стукнуть кулаком по обшивке в области динамика, там находится моторчик, мне всегда помогает, хотя моторчик тоже новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Недавно чинил пассажирский. Двинуть от души по двери (кнопку, имхо, зажимать бессмысленно, т.к. сразу срабатывает защита по току и она все равно не работает) и все начинает работать. Судя по всему тросик клинит в роликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если щелкает реле, но неопускает, попробуйте зажать тумблер на опускание и стукнуть кулаком по обшивке в области динамика, там находится моторчик, мне всегда помогает, хотя моторчик тоже новый

у меня мотор как раз не новый а направляющую новая вся

+1. Недавно чинил пассажирский. Двинуть от души по двери (кнопку, имхо, зажимать бессмысленно, т.к. сразу срабатывает защита по току и она все равно не работает) и все начинает работать. Судя по всему тросик клинит в роликах.

Так и сделал работает! ))) Но на всякий мотор уже лежит в машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Не буду создавать новую тему

Но стеклоподъмник мой больше не работает, подскажите аналоги в сборе - "салазки" и моторчик, нашли ZZVF ZVCG-48L, но непонятно идет ли с ним моторчик...может кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность погибания моторчика - очень низкая, почти всегда подклинивает тросик

в R50 это может периодически проходить, в R56 уже несколько раз тросик рвался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность погибания моторчика - очень низкая, почти всегда подклинивает тросик

в R50 это может периодически проходить, в R56 уже несколько раз тросик рвался

Моторчик не работает, с тросиком все норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Доброе утро всем! Подскажите- у меня стеклоподъемник водительской двери издает жуткий звук скрежета в момент опускания. На подъеме -нормально. Такое ощущение, что ему что-то мешает, резинки-уплотнители вроде чистые без песка. Когда было холоднее при нажатии доводчика поднимающееся стекло где-то выше середины стопорилось и ехало назад, будто встречало препятствие. А теперь наоборот- при движении вниз ужасный звук. Что это может быть? Нужно менять доводчик?

P.S. пробовала делать инициализацию, как описывали выше - ничего не изменилось.

Отредактировал LEYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Подскажите- у меня стеклоподъемник водительской двери издает жуткий звук скрежета в момент опускания. На подъеме -нормально. Такое ощущение, что ему что-то мешает, резинки-уплотнители вроде чистые без песка. Когда было холоднее при нажатии доводчика поднимающееся стекло где-то выше середины стопорилось и ехало назад, будто встречало препятствие. А теперь наоборот- при движении вниз ужасный звук. Что это может быть? Нужно менять доводчик?

P.S. пробовала делать инициализацию, как описывали выше - ничего не изменилось.

Разбирать, смотреть и смазывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deroken, antonoff, А вы у себя делали такое? Кто может в этом вопросе помочь ?... не бесплатно конечно :blush:

Отредактировал LEYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deroken, antonoff, А вы у себя делали такое? Кто может в этом вопросе помочь ?... не бесплатно конечно :blush:

Я делал, там ничего сложного нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...