Help!Странное тиканье в двигателе R56


Chicha

Recommended Posts

Всем привет) Машинка Cooper S 2008 пробег 46000 Проблема такая что после пуска по истечении примерно 5 минут начинается тиканье или стрекот с левой стороны,потом это пропадает если прокатиться,потом опять если постоять опять начинается,читал про электромагнитный клапан но после последней диагностики ни чего криминального не показало,может у кого было что то похожее????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжитель цепи ГРМ: никакая диагностика не берёт его, зато он успешно тащит тысячи двигателей 2007-2009 гг. прямиком в моторный рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ремень ? вот тема и видео со звуком

http://forum.minipeo...ень +генератора

нет, этот ремень тут не причем. смотреть на натяжитель цепи нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ж в натяжителе может тикать? Конструктивно он выглядит как полый болт, с вставленным внутрь штоком и пружиной.

Отредактировал hlamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо.

Натяжитель у меня поменян, стрекотание все равно осталось. Не путать со звуком ударов растянутой цепи, стрекотание намного тище.

Отредактировал hlamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо.

Натяжитель у меня поменян, стрекотание все равно осталось. Не путать со звуком ударов растянутой цепи, стрекотание намного тище.

А, ну если это тихое стрекотание -- то это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с левой стороны от чего?

И как я прочел автора - во время движения ничего не тикает. Только когда стоишь.

До замены натяжителя на холодную у моего миника цепь билась именно на холодную в левой части если под капот смотреть стоя перед машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно у меня еле слышное стрекотание или тикотание появляющиеся и пропадающее во время стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Вот именно у меня еле слышное стрекотание или тикотание появляющиеся и пропадающее во время стоянки.

Привет, решил вопрос с тиканием? Такая же проблема, cooper s (2009 год), пробег 46000 на 41 тыс. делал ТО натяжитель меняли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вот именно у меня еле слышное стрекотание или тикотание появляющиеся и пропадающее во время стоянки.

Если тема о именно этом звуке, то можно не продолжать- это работа клапана вентиляции топливного бака и продувки адсорбера. управляется DME, поэтому то пропадает, то появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал его работу при отключении его от самого бака, да действительно заметный стрекот, но имхо за звуком биения цепи о направляющие и успокоитель его не рассышать.

Отредактировал hlamin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот клапан находится на впускном коллекторе и стучит весьма слышно (на исправной машине точно хорошо заметно)

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на швейную машинку похоже, когда на него грешил вытаскивал его наверх с подключенным разъемом, весьма громко. Но в дальнейшем на него внимания особо не обращаешь на общем уровне шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Натяжитель и есть, с момента покупки тикало, Cooper R56, сначала помпу поменяли, так и ездил, в результате натяжитель вот недавно поменяли, но самое смешное теперь звук новый появился)))) буду тему видимо создавать, как колокольчик тоже с левой стороны, на холодную когда обороты упали, вероятно ролик какой то помрет, но не скоро))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...