Лобовое стекло


Recommended Posts

Подскажите где подешевле можно купить лобовое стекло без датчиков дождя и без подогрева на мини R56 2009 ONE в Санкт-Петербурге ?

Pinkilton обзвонил есть только за 6300.

Нашел в Екзисте за 5800.

Кто знает где дешевле ?

и нужно ли менять резинку над лобовым стеклом ?

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал

51312753978 - 7900р.

неоригинал

3100р.

резинку крайне желательно в момент замены держать в руках, оригинал 550р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наберите в яндексе "лобовое стекло МИНИ" и поставьте галочку "Санкт-Петербург" - предложений полно, от 2600 рублей и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наберите в яндексе "лобовое стекло МИНИ" и поставьте галочку "Санкт-Петербург" - предложений полно, от 2600 рублей и выше

на r56 так дёшего не нашел.Может ссылочку ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на r56 так дёшего не нашел.Может ссылочку ? =)

они одинаковые с R50-R53 ;)

окно под ВИН просто в разных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они одинаковые с R50-R53 ;)

окно под ВИН просто в разных местах

А на сколько в разных местах ?? есть фото ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разных углах стекла

на стекле с одним и тем же оригинальным номером для практически всех ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я таких экспериментов не ставлю, верю опыту одноклубников:

Да верно. Когда первый раз менял лобовуху - заказали без обогрева, но сказали что на складе есть нужное, но оно от 53-го.

Принесли сравнивать - когда наложили одну лобовуху на другую - все изгибы один в один. Разница только что на 53-ком окошко для вин номера в водительском углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас сходил посмотрел на мини.Результат на всех стёклах включая лобовое фирменный лэйбел MIni и фирма Sekurit. Окошко под вин с водительской стороны и там никаких цифр нет. Выходит у меня с завода это окошко не используется.Тогда будем искать от 53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на r55 (clubman, 2010) ,вообще, вина под стеклом нет ...

Как так?

А окошко под вин есть ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас сходил посмотрел на мини.Результат на всех стёклах включая лобовое фирменный лэйбел MIni и фирма Sekurit. Окошко под вин с водительской стороны и там никаких цифр нет. Выходит у меня с завода это окошко не используется.Тогда будем искать от 53.

Sekurit - это стекло, то есть производитель стекол, которые использует Бмв. Они ни чем не отличаются от аналогов, например китайского benson, кроме как наличием значка мини в углу и ценой)))

Ставил benson за 3К, а вместе с работой за 5К, разницы с секуритом не увидел))))

Вин на чашке написан, а не под стеклом.

Отредактировал teodor birr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставьте Китайские стекла!!!

Они не соответствуют ГОСТу по светопрпускаемости!, и портят Ваше зрение!!!

Sekurit ничем не отличается от Китайского - это сильно!!!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на r55 (clubman, 2010) ,вообще, вина под стеклом нет ...

Как так?

У меня тоже, так что все Ок))) не переживайте!)

Не ставьте Китайские стекла!!!

Они не соответствуют ГОСТу по светопрпускаемости!, и портят Ваше зрение!!!

Sekurit ничем не отличается от Китайского - это сильно!!!))))))))

+1! И искажают тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставьте Китайские стекла!!!

Они не соответствуют ГОСТу по светопрпускаемости!, и портят Ваше зрение!!!

Sekurit ничем не отличается от Китайского - это сильно!!!))))))))

+1000+

Сергей совершенно верно говорит

а от себя добавлю,тк я уже много стекол поменял ,продал,разбил ииииииииииииии

КИТАЙСКИЕ СТЕКЛА 100% г А в Н о ! - очень быстро -затирается - чаще лопается от ударов камней - отливает сильно желтым цветом и главное не так сильно дешево стоит это китайское стекло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставьте Китайские стекла!!!

Они не соответствуют ГОСТу по светопрпускаемости!, и портят Ваше зрение!!!

Sekurit ничем не отличается от Китайского - это сильно!!!))))))))

а в чем секрет светопропоскаемости по ГОСТу и несоответствие этому ГОСТу Бенсона? т.е подробнее поясните про то, как стекло может испортить зрение?

я понимаю в чем несоответствие китайских солцезащитных очков, когда уровень УФ лучей, проникающих через стекло выше нужных. там реально можно испортить зрение, т.к. из-за темного стекла зрачек расширен и вообще глаз открыт больше, чем на солнце без очков, отсюда и вред. а с обычным то стеклом что может быть???

+1000+

Сергей совершенно верно говорит

а от себя добавлю,тк я уже много стекол поменял ,продал,разбил ииииииииииииии

КИТАЙСКИЕ СТЕКЛА 100% г А в Н о ! - очень быстро -затирается - чаще лопается от ударов камней - отливает сильно желтым цветом и главное не так сильно дешево стоит это китайское стекло!!!

Секурит у меня затерся за 3 года причем до состояния матового стекла, как будто по нему возили металлическими дворниками а не резиновыми, быстро это или нет не знаю. пустил 2 ! трещины (одна сквозная почти дошла до левой стойки) сам без ударов в районе правой стойки. нормально это или нет тоже не знаю.

бывает, наверное, и по иному, но в чем преимущество оригинального стекла над китаем в моем случае? прошу тоже пояснить)))

Отредактировал teodor birr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем секрет светопропоскаемости по ГОСТу и несоответствие этому ГОСТу Бенсона? т.е подробнее поясните про то, как стекло может испортить зрение?

я понимаю в чем несоответствие китайских солцезащитных очков, когда уровень УФ лучей, проникающих через стекло выше нужных. там реально можно испортить зрение, т.к. из-за темного стекла зрачек расширен и вообще глаз открыт больше, чем на солнце без очков, отсюда и вред. а с обычным то стеклом что может быть???

Секурит у меня затерся за 3 года причем до состояния матового стекла, как будто по нему возили металлическими дворниками а не резиновыми, быстро это или нет не знаю. пустил 2 ! трещины (одна сквозная почти дошла до левой стойки) сам без ударов в районе правой стойки. нормально это или нет тоже не знаю.

бывает, наверное, и по иному, но в чем преимущество оригинального стекла над китаем в моем случае? прошу тоже пояснить)))

китай по лю ба су -умирает в течение ОДНОГО года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские лоб. стекла!

При просмотре под углом 45 градусов, дают искажение! Т.е. "картинка" плывет( Что в свою очередь ведет к меньшей светопропускаемости!!! до 70% (положено по ГОСТу до 75%, обычно в пределах 83-95).

С таким стеклом, невозможно пройти техосмотр!

Это же самое искажение - портит Ваше зрение!!!

На стеклах известных брендов, такого не наблюдалось!

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...