Выбор машины 2008 года


Recommended Posts

по сумме возможных вложений S от обычного Купера отличается незначительно

сейчас у дилеров есть какое-то предложение на Куперы по 860 тысяч. Это намного лучше и надежнее, поверьте. Даже с учетом кредита

На новый денег не будет точно :( Потому и смотрю с рук. Скажите мне, так ли много для купера 80 тысяч пробега? Если он 2007-2008-2009 года? Понятно, что от всего не застрахуешься, но хочется внятных содержательных ответов от людей, которые пользуются этой машиной, а не от гребаных теоритиков, простите, котрых вокруг меня как-то много оказалось. И все жужжат, что я ненормальная, что собралась покупать господи 5-летнюю машину!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личной практики - MINI Cooper, 2007 г.в., куплен с пробегом 43000 км, продан с пробегом 70000 км, год владения. Вложения в ремонт двигателя около 150 т.рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 не соглашусь с ТРЕКСОМ......-с течении обстоятельств у него...

2 мне приехал S из USA-так не смог доехать до таможни -стуканул двигатель за 10км до таможни- причина не регулярно меняемое масло +фейковый масленый фильтр.Решение-замена двигателя (100т руб и золотой ключек наш!).Машина после абгрейта- уже проехала порядка 30ткм-полет нормальный!замена масла и фильтров -КАЖДЫЕ 10000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально так:

пункт 1 - не согласен

пункт 2 - свой пример, такой же))))))

Капитан очевидность как бы в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально так:

пункт 1 - не согласен

пункт 2 - свой пример, такой же))))))

Капитан очевидность как бы в шоке

я не буду спорить с Вами :biggrin: .....а теперь ответь мне - В ЦИФРАХ только :

1 И сколько выпустили твоего года машин?

2 и теперь сколько машин развалилось?

3 и из них- у скольких стукануло двигло? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу припомнить около 25 машин, имевших проблемы с мотором той или иной степени. Хватит? И не важно, Уан, Купер или Эс

убедительная цифра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигло стучит, потому что бывшие хозяева жгут на нем не по детски, покупая "брендовый" авто и садясь в него, вдавливая гашетку - представляя себя внутри какого нибудь Nissan GTR.

Покупка автомобиля в америке (а это уже третий авто - купленный таким способом), можно быть хотя бы уверенным ... что дороги там, "далеки от наших". И пробить авто можно, всю его поднаготную, с историей посещения ОД. Главное, чтоб был не утопленник и не битый... Ибо подделка истории (карфакса) и скручивая счетчик пробега "у них" - сродне уголовной статье. (Вот бы в России такой закон).

А если по делу...

Покупать авто надо всегда обдуманно и взвешено... Эска или не Эска - дело не в этом...

Постарайтесь выбрать миник из клубных вариантов, у человека который Вам все расскажет о нем, а не с обьявления на авито...

Авто и правда привлекает к себе внимание. Но, взгляды эти какие то особенные... Ну, не такие например, как на шеви камаро)) Нет какого то дикого восторга, "ох, нифига тачило")) Я к тому, что часто ловлю краем зрения взгляды прохожих, или стоящих рядом на светофоре... И ВСЕ глядя на него улыбаются...) Он реально поднимает настроение. И я, когда завожу двигатель, часто ловлю себя на мысли, что у меня поднимается настроение. И такого я не испытываю ни на Аутлендере иксэль, ни на гранд старексе... А это, стоит многого...

Отредактировал tim21701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такого я не испытываю ни на Аутлендере иксэль, ни на гранд старексе... А это, стоит многого...

бугагага! фраза просто убила. в мемориз.

да блин после этих авто даже киа пиканто вам поднимет настроение, а это дорогого стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...после этих авто даже киа пиканто вам поднимет настроение...

По всей вероятности, Вы не много не поняли последнюю фразу... Ну да ладно))

Ни сколько не жалею о покупке миника. И по всей вероятности, он в моем автопарке задержится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу припомнить около 25 машин, имевших проблемы с мотором той или иной степени. Хватит? И не важно, Уан, Купер или Эс

убедительная цифра?

НЕТ-не убедительно :laugh: ......это не цифра ....5-0 зенит вкатил бельгийцам -это цифра :clap:

продолжим? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раунд 2! =))

Главное не ссорится,товарищи =))!

нет битвы не будет - будет выяснения конструктива :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломается все. Из своего опыта взял ту которая понравилась, просто запала. Да, были проблемы по подвески, внешне чуток притертая, но я знал, что все поправимо и после она будет конфеткой. Скажу что вкладывать деньги и силы в миник приятно, делать его лучше.

А по делу лучше диагностировать, спрашивать, смотреть или положиться на собственные чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин :( Этот форум издевается... Присматриваю мини 2007-2008 годов уже месяц и тут узнаю от Вас, что есть очень большая вероятность взять ведро в которое придется очень сильно вложиться на ремонт всего и вся. К тому же оказывается при этом даже диагностика перед покупкой не сможет предсказать того, что через месяц машина просто встанет.

На 2010 рестайлинг у меня денег не нет... эх или Вы говорите глупости или прощай мини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин :( Этот форум издевается... Присматриваю мини 2007-2008 годов уже месяц и тут узнаю от Вас, что есть очень большая вероятность взять ведро в которое придется очень сильно вложиться на ремонт всего и вся. К тому же оказывается при этом даже диагностика перед покупкой не сможет предсказать того, что через месяц машина просто встанет.

На 2010 рестайлинг у меня денег не нет... эх или Вы говорите глупости или прощай мини

К сожалению горькая правда. Но не стоит расстраиваться, многие современные машины ломучи (весь концерн VAG, например) и по затратам ремонт выходит не меньше. Если хочешь беспроблемной эксплуатации бери корейца на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению горькая правда. Но не стоит расстраиваться, многие современные машины ломучи (весь концерн VAG, например) и по затратам ремонт выходит не меньше. Если хочешь беспроблемной эксплуатации бери корейца на гарантии.

У корейских автомобилей нет души :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бери MINI и наслаждайся, проше относись к поломкам.

Может оно и правильно. Хочу ведь мини, скорее всего и чинить его будет в удовольствие. Это как ухаживать за растениями для садовода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, от вменяемого предложения послерестайл-МИНИ топикстартера - отделяют всего 100-150 труб.

Я бы подождала, подкопила и при этом внимательно смотрела бы объявления по машинкам.

ну или, в конце концов не такие уж чудовищные деньги, а "МИНИ- невтерпеж" - кредитовалась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новый денег не будет точно :( Потому и смотрю с рук. Скажите мне, так ли много для купера 80 тысяч пробега? Если он 2007-2008-2009 года? Понятно, что от всего не застрахуешься, но хочется внятных содержательных ответов от людей, которые пользуются этой машиной, а не от гребаных теоритиков, простите, котрых вокруг меня как-то много оказалось. И все жужжат, что я ненормальная, что собралась покупать господи 5-летнюю машину!!!

По своему опыту скажу, что можно взять и 10 летний авто и не знать проблем, но не мини, так что год не показатель=)

На 2010 рестайлинг у меня денег не нет... эх или Вы говорите глупости или прощай мини

Или привет R53 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет битвы не будет - будет выяснения конструктива :biggrin:

я свой ход сделал, но где же ответ? в цифрах, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин :( Этот форум издевается... Присматриваю мини 2007-2008 годов уже месяц и тут узнаю от Вас, что есть очень большая вероятность взять ведро в которое придется очень сильно вложиться на ремонт всего и вся. К тому же оказывается при этом даже диагностика перед покупкой не сможет предсказать того, что через месяц машина просто встанет.

На 2010 рестайлинг у меня денег не нет... эх или Вы говорите глупости или прощай мини

Берите мой, в разделе Магазин тут на форуме висит. Он и 2008, и вкладывать в него ничего не надо.

У корейских автомобилей нет души :(

Сейчас выйду во двор, передам привет от вас своей соренте... Она вздохнёт горько, и мы с ней выпьем водки, любуясь закатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите мой, в разделе Магазин тут на форуме висит. Он и 2008, и вкладывать в него ничего не надо.

Сейчас выйду во двор, передам привет от вас своей соренте... Она вздохнёт горько, и мы с ней выпьем водки, любуясь закатом...

Заманчиво :) очень даже) я правда в отъезде сейчас, на отдыхе, но как приеду...)

А по поводу корейских машин... Я прошу прощения, не хотел никого обидеть, наверное я просто имел ввиду, что эти автомобили не так интересны все же. Они надежны, доступны, но скучноваты (не все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой ход сделал, но где же ответ? в цифрах, пожалуйста.

так нет

ты написал : - знаю десяток машин с клином двигла с бюджетом ремонта двигла 150 т руб....

завтра я постараюсь тебе до вечера постараюсь написать другие цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...