GoPro Hero 3/2 - как регистратор+


Recommended Posts

Про 1024 достоинства этой камеры писать не буду...

Ниже примеры съемки из миника (и не только), камера стоит между сиденьем и подголовником, без дополнительного крепежа (и защитного корпуса), убирается с легкостью снятия ключа из замка зажигания (она размером с коробок спичек). Питание от прикуривателя из багажника, если в пути менее 3-х часов, то можно и без питания.

Пожалуйста, смотрите все в 1080р

День

Ночь

Полезно брать регистратор с собой ;-)

Вот пример съемки камерой прошлого поколения (Hero 2)

Вот внешне 2-е и 3-е поколения в защитных чехлах (идут в комплекте) камеры:

Чтобы было видно вообще все в любое время суток и погоду, надо крепить на стекло (в комплекте нет такого крепежа) или панель около стекла (такое есть в комплекте, причем куча), а лучше на бампер (в дальних поездках это не проблема сделать, наколхозить крепеж можно из того что есть в комплекте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер, внешний вид, качество видео, наличие батареи - мобильность съемки при необходимости, возможность использовать в других целях.

Угол съемки я думаю можно решить за счет доп насадки "рыбий хлаз"

Но ценник, конечно, по сравнению с регистраторами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем использовать как регистратор то, что для этого совершенно не предназначено?

почему не предназначено?

Размер, внешний вид, качество видео, наличие батареи - мобильность съемки при необходимости, возможность использовать в других целях.

Угол съемки я думаю можно решить за счет доп насадки "рыбий хлаз"

Но ценник, конечно, по сравнению с регистраторами...

Андрей, приличный сратор стоит 8к, я за камеру отдал 10к (Hero 3 Silver)

За 8к как ты правильно сказал, получишь только сратор и все.

Что касается угла обзора, то это решается через настройки все, без насадок

Короче это универсальная игрушка и если кто сомневался, то этот пост еще один довод за ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, точно. я ж блэк брал.

В общем я тоже за gopro - очень многофункциональный девайс - потом видосы просто бомба получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, точно. я ж блэк брал.

В общем я тоже за gopro - очень многофункциональный девайс - потом видосы просто бомба получаются

Да,да, увидеть бы :)

А по теме - +1. Тоже собираюсь брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- отсутствие крепежа на стекло

- отсутствие возможности циклической записи

- отсутствие G-сенсора

- отсутствие датчика движения

- встроенный динамик, а у многих других регистраторов - экран

можно поле перепахать на гелендвагене, конечно, но будет дорого и не эффективно))))

если ОЧЕНЬ не хочется покупать регистратор и есть Хиро - да, можно приспособить. Но покупать её и думать "теперь и регистратор не нужен" я бы не стал.

немного разные устройство, дополняющие - но не заменяющие =)

- крепеж есть, но не в комплекте (стоит 3 копейки), а тот что есть в комплекте тож можно на стекло, просто там липучка, а не присоска

- циклическая запись есть

- только в паре тройке сраторов есть эти датчики, но качество записи в них в разы хуже

- экран есть, только через вайфай, а если ну прям очень надо, он докупается отдельно и стоит 4к

с последним доводом не соглашусь, просто у тебя нет опыта эксплуатации так сказать

Отредактировал cas_alexi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня две ГоуПро (одну продал уже), так что опыта действительно нет ;)

прикрепить камеру из моторспорт-комплекта на стекло можно только на родную присоску, которая имеет ужасающие габариты. Крепить на площадку со клеем? один раз и навсегда))))

датчик есть в регистраторе по твоей же ссылке. Качество записи неотличимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня две ГоуПро (одну продал уже), так что опыта действительно нет ;)

прикрепить камеру из моторспорт-комплекта на стекло можно только на родную присоску, которая имеет ужасающие габариты. Крепить на площадку со клеем? один раз и навсегда))))

датчик есть в регистраторе по твоей же ссылке. Качество записи неотличимо.

ну ладно-ладно, фейл)

как я понимаю у тебя 2-е поколение, оно по функционалу и габаритам отличается от 3-го

у меня была задача не держать на стекле что либо, так что мой выбор был весьма очевиден + ее можно поюзать на мероприятии каком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличия в габаритах минимальны, по качеству записи и функционалу двойка практически идентична Сильверу. Разве что Wi-fi встроенный, не надо докупать.

я тоже не люблю увешивать стекло гаджетами, поэтому если и решу покупать регистратор, то под скрытую установку - отдельно камера, отдельно блок с картой памяти. Один раз установил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как активный пользователь регистратора и всяких экш-камер поддержу позицию Кости :)

Пробовал использовать GoPro как регистратор, главное неудобство - организовать питание от прикуривателя при использовании штатных крепежей. Крепить на сиденье без "футляра" - в кадре получается слишком много салона, а не дороги и окружающих машин (что для регистратора ИМО важнее). А на аккуме постоянно записывать как-то неудобно (хотя у меня в машине постоянно "живут" автомобильная зарядка для ГоПро и запасной аккум).

Что касается качества картинки - да, у ГоПро2/3 картинка крутая, но вопрос - а ЗАЧЕМ нужна картинка такого качества с регистратора? :) Если для красивых видеороликов - то для этого 1) лучше все-таки снимать поближе к лобовому стеклу и свету (чтобы затененный салон баланс не портил) и 2) снимать с разных ракурсов :))) В этом плане тогда уж лучше Drift или ContourHD на голову цеплять - вид более "живой" и красивый получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не люблю увешивать стекло гаджетами, поэтому если и решу покупать регистратор, то под скрытую установку - отдельно камера, отдельно блок с картой памяти. Один раз установил и забыл.

кстати если не секрет, то куда камеру ставить?

Боюсь спросить, а пассажиров в автомобиле не бывает в принципе?

бывает, любой пассажир лучше регистратора

как активный пользователь регистратора и всяких экш-камер поддержу позицию Кости :)

Пробовал использовать GoPro как регистратор, главное неудобство - организовать питание от прикуривателя при использовании штатных крепежей. Крепить на сиденье без "футляра" - в кадре получается слишком много салона, а не дороги и окружающих машин (что для регистратора ИМО важнее). А на аккуме постоянно записывать как-то неудобно (хотя у меня в машине постоянно "живут" автомобильная зарядка для ГоПро и запасной аккум).

Что касается качества картинки - да, у ГоПро2/3 картинка крутая, но вопрос - а ЗАЧЕМ нужна картинка такого качества с регистратора? :) Если для красивых видеороликов - то для этого 1) лучше все-таки снимать поближе к лобовому стеклу и свету (чтобы затененный салон баланс не портил) и 2) снимать с разных ракурсов :))) В этом плане тогда уж лучше Drift или ContourHD на голову цеплять - вид более "живой" и красивый получится ;)

Питер отакэ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А регистрируется то что? Впереди ничего не видно. Или регистрация происходящего в машине? Кстати, полиции удобно сразу оценить все превышения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличия в габаритах минимальны, по качеству записи и функционалу двойка практически идентична Сильверу. Разве что Wi-fi встроенный, не надо докупать.

я тоже не люблю увешивать стекло гаджетами, поэтому если и решу покупать регистратор, то под скрытую установку - отдельно камера, отдельно блок с картой памяти. Один раз установил и забыл.

а это как? и что за модель? тоже хочу чтобы оно было, а в салоне ничего не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это как? и что за модель? тоже хочу чтобы оно было, а в салоне ничего не было)

например, такое устройство (полминуты в яндексе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-star A9 скрытнее.

Вариант невидимой установки представлю на днях

особо скрытым его делать тоже не стоит ;)

в УК РФ есть статья за использование СТС, к которым камера скрытой установки с выносным глазком очень даже относится.

согласен, что это паранойя, но знать про это стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, а как провода протащить, чтобы по салону не болтались? снимать обивку потолка/арок/ приборку или есть какие то волшебные рецепты?

я тут видел камеру, которая ваще по вайфай смартфоном управляется. идеал. как запитать только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А регистрируется то что? Впереди ничего не видно. Или регистрация происходящего в машине? Кстати, полиции удобно сразу оценить все превышения )

Я же написал, смотри в 1080 на полный экран, все там видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...