масло в компрессор R53


xxxvx

Recommended Posts

всем привет !!!

дело такое перебрал мотор на купере заменил все масла и вот проблем не знаю какое масло можно залить в нагнетатель если кто подскажет буду благодарен !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет !!!

дело такое перебрал мотор на купере заменил все масла и вот проблем не знаю какое масло можно залить в нагнетатель если кто подскажет буду благодарен !!!!!!!!!

сорри, а куда именно в нагнетатель вы планируете лить масло?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, это вы на новой машине уже умудрились движку раскидать?

Если разговор все-таки про R53, то там в компрессор заливается/меняется масло GM 12345982 в оба редуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, это вы на новой машине уже умудрились движку раскидать?

Если разговор все-таки про R53, то там в компрессор заливается/меняется масло GM 12345982 в оба редуктора.

спасибо за ответ но я узнал !!!

на ваш вопрос отвечу !!!!

пишу честно машина не моя я сам моторист !!! дам два совета ! первое лейте в этот мотор ХОРОШЕЕ МАСЛО и меньше слушайте не грамотных слесарей !!!

мини моего товарища полетел выжимной подшипник у него стоит шести ступка и не как не получалось снеть коробку на раме пришлось снимать мотор и кпп в сборе за одно и сняли поддон (спецы при замени масла сорвали резьбу !) и тут я с товарищем ахренели кусок успокоителя цепи почти полностью закрыл масло приёмник открутили крышку клапанов голова сухая сняли шатунный вкладыш он красный !!! но повезло валы остались целые гильзы также не пострадали что не скажешь про владыши и кольца

причины две плохое масло (гидронатяжитель не отрабатывал правильно) и советы спецов которые кричат что цепь нужно менять на 250 тысяч !!!

мотор уже собрал завтра его на раму и запуск !!! если кто что хочет спросить по мотору отвечу !!

кстати машина доработана (добавили мощность мотору около 200 сил вытащили ) и переделали немного обшивку салона !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати машина доработана (добавили мощность мотору около 200 сил вытащили ) и переделали немного обшивку салона !!!

с вала или колес? как замеряли? что делали с мозгами? какие форсунки? ну вобщем чуть подробней расскажите, пожалуйста, об этих доработках(очень интересно, сам задумываюсь о подобном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вала или колес? как замеряли? что делали с мозгами? какие форсунки? ну вобщем чуть подробней расскажите, пожалуйста, об этих доработках(очень интересно, сам задумываюсь о подобном).

система выхлопа джон купер воркс срезали катализатор и чтобы не зажигалась лампа чек сделали проставку на второй лямдазонд ! мозги прошиты в штатах - killer mini ! заменили шкив на нагнетателе -15 процентов ( но наигрались с гитарой и ремнём до хера ) форсунки тоже заменили но не помню их кубатуру ! в голове нарезали радиусные фазки (http://www.twinpipe.ru/headwork/seats.html) после обкатки хотим поставить спортивный распредвал (http://www.dbilas-shop.com/Produkte/Sportnockenwellen/Mini/1-6-16V-2001-2006/hydro/Neue-Nockenwellen/Mini-1-6-16V-Sportnockenwelle::5161.html)

Кусок успокоителя цепи?! А фоток не осталось?

где

то были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, это вы на новой машине уже умудрились движку раскидать?

я вот сначала таким же вопросом задался))))

фотки разваленного успокоителя то можете показать?

Отредактировал teodor birr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно для не очень сообразительных или внимательных, я так и не понял какой мотор :)

И Смотрящий за темой, может изменить тему на "Жидкость в нагнетатель, масло в нагнетатель" для лучшего поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он же написал -"сменили шкив на нагнетателе" - как бы все ясно 53(R58 не отсюда)

....... и не как не получалось снеть коробку на раме пришлось снимать мотор и кпп в сборе за одно и сняли поддон ......

смысл (а главное причина??) было изобретать велосипед.. есть же TIS и не надо было ПЫТАТЬСЯ

P.S. ну и параметры форсунок лучше вспомнить.. возможно удастся также заодно вспомнить зачем их поменяли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по очевидным ответам отредактировал заголовок темы.

и да, интересны подробности по мотору, хорошо было бы с фотками для наглядности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

по очевидным ответам отредактировал заголовок темы.

и да, интересны подробности по мотору, хорошо было бы с фотками для наглядности

фото есть но мало !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото есть но мало !!!

"Я нашел этому поистине чудесное доказательство, но поля книги слишком малы для него".

Пьер Ферма. 1637г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...