Страхование с учетом всех няшек


Arfeo

Recommended Posts

Милые мои, здравствуйте!

Сразу извинюсь, если не в туда пишу, модераторы перенесут тему по своему усмотрению.

В июле у меня наступит час Икс, и мне придётся заново страховать свой миник. К тому моменту он будет в точности как монстр Виктора Франкенштейна: у него будет новый капот от рестайлинговой эски, у него будет новый обвес от рестайлинговой эски, у него будут джисивишные тормоза взамен стоковых и много чего ещё, возможно. И я, вестимо, хотел бы включить свои затраты на такой фейслифт машинки в сумму страховых выплат (тьфу-тьфу). Проблема в том, что балуюсь я со своей машинкой не у ОД, а в Клубном сервисе, у Голубева и проч. Т.е., фискальных документов (чеков), подтверждающих мои затраты, на руках не имею. Кто-нибудь был в моей ситуации и успешно решил вопрос? У меня есть шансы? А то ведь насчитают коршуны среднюю цену по палате в 600 тыщ рублей, как на авто.ру, а у меня в минике, можно сказать, миллионы зарыты...

Люблю, целую,

Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые мои, здравствуйте!

Сразу извинюсь, если не в туда пишу, модераторы перенесут тему по своему усмотрению.

В июле у меня наступит час Икс, и мне придётся заново страховать свой миник. К тому моменту он будет в точности как монстр Виктора Франкенштейна: у него будет новый капот от рестайлинговой эски, у него будет новый обвес от рестайлинговой эски, у него будут джисивишные тормоза взамен стоковых и много чего ещё, возможно. И я, вестимо, хотел бы включить свои затраты на такой фейслифт машинки в сумму страховых выплат (тьфу-тьфу). Проблема в том, что балуюсь я со своей машинкой не у ОД, а в Клубном сервисе, у Голубева и проч. Т.е., фискальных документов (чеков), подтверждающих мои затраты, на руках не имею. Кто-нибудь был в моей ситуации и успешно решил вопрос? У меня есть шансы? А то ведь насчитают коршуны среднюю цену по палате в 600 тыщ рублей, как на авто.ру, а у меня в минике, можно сказать, миллионы зарыты...

Люблю, целую,

Л.

Предполагаю, что Вы можете оценить свой автомобиль в любую удобно... разумную сумму.... допустим 1 399 000 рублей.... Выбираете нормальную страховую с франшизой от 30.000 до 60.000 рублей и у Вас будет хороший тариф )))) около 40000 рублей в год... А если короче, то надо мониторить рынок! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что Вы можете оценить свой автомобиль в любую удобно... разумную сумму.... допустим 1 399 000 рублей.... Выбираете нормальную страховую с франшизой от 30.000 до 60.000 рублей и у Вас будет хороший тариф )))) около 40000 рублей в год... А если короче, то надо мониторить рынок! )

Ну-ну, покупаешь убитый минь за 500 тысяч, оцениваешь его в полтора ляма, страхуешь, убираешь об дерево и миллион в кармане (минус издержки на процедуру и страховую премию)...

Наивные шо... капец =)) Оценят твою машину по рынку, и на большую сумму ее тебе никто никогда не застрахует. "ништяки" на рынке стоимость не увеличивают, откуда делаем вывод, что машину дороже не оценят )

Застраховать можно, но как доп.оборудование, за отдельную премию. В договоре прописывается что конкретно установлено на авто и сколько это стоит. Страховая согласовывает это все и называет премию.

пс. страховать джэкэвэ тормоза это очень круто, особенно если по городу больше 80 не ездишь никогда =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примеры, когда машина стоимостью по авто.ру в 600 счастливо страховалась за 800 есть.

Тариф на доп.оборудование будет, скорее всего, грабительский.

Лёня, я бы сделал проще - поехал бы к знакомому страховому брокеру и озвучил бы ситуацию в лоб. А искать по рынку оптимальную компанию под все условия и есть его работа ;) Подозреваю, что отсутствие фискальных документов не будет существенной проблемой. Возможно, даже преимуществом - пусть стоимость всего доп.оборудования считают по ценам ОД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тезка,скажу тебе так.любое оборудование,которое установлено и подлежит страхованию,должно быть оговорено в полисе,после его будет соответствующая калькуляция.будь то музыка,стайлинг или третий мост.

из опыта скажу,что мой винил страховать отказались,уничтоженные "нештатные" бапрера оплатили по цене штатных и т.д.

все зависит от страховой компании,но поверь,что лучше иметь дело с компанией,которая в принципе может урегулировать ремонтные работы,а не с той,которая оплатит нештатный капот,а за ремонт двигла и коробаса заплатишь сам.

сугубо ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, опять ты Леню за живое, зря,зря,зря..

Роме лишь бы в лужу пукнуть. :)

...лучше иметь дело с компанией,которая в принципе может урегулировать ремонтные работы,а не с той,которая оплатит нештатный капот,а за ремонт двигла и коробаса заплатишь сам.

сугубо ИМХО

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

я писал не по наслышке.контора,которая отказалась страховать мой винил,оплатила ремонт коробаса в 170килорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь что твой новый капот сильно отличается по цене от дорестайла? Гы. В случае чего - оплатишь разницу. В автодоме на копейке БМВ меняли задний М бампер без доплат например. Одно посоветую - чтобы страховка подразумевала ремонт у официалов. Партнер клуба по страхованию Анна оформила очень хороший ценник,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно посоветую - чтобы страховка подразумевала ремонт у официалов.

может еще сформулируете необходимость этого условия?

если уж выбирать условия полиса,то настаивать на выборе места ремонта на усмотрение страхователя,который подразумевает и ремонт у ОДа.

тот же партнер клуба Анна имеет большой опыт(благодаря мне в том числе)подбора именно таких полисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Как правило, ОД имеют удаленное урегулирование убытков и сами согласуюттвсп вопросы со страховой. Поэтому общаясь со страховой через официалов существенно проще протащить другой капот/бампер и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...