Фигня с тормозами!


Recommended Posts

Всем привет! Может у кого есть какие мысли?!

Ситуёвина такая. После прогрева тормозов (до нескольких интенсивных торможений все ОК), при торможении с высоких (160 и выше) скоростей до 80-100 появляется биение руля, как будто диски повело. После остывания - все ок, пока не разогрел снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепления шляпы к диску проверял? температурная деформация вестимо, непонятно токма гидэ. и воопще, ты-б товарисчам написал бы хоть конфиг твоих тормозов, а то мож подзабыли ужо - не видели давно - начнут про сток головы ломать :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может у кого есть какие мысли?!

Ситуёвина такая. После прогрева тормозов (до нескольких интенсивных торможений все ОК), при торможении с высоких (160 и выше) скоростей до 80-100 появляется биение руля, как будто диски повело. После остывания - все ок, пока не разогрел снова.

А что за тормоза то? Не говори что сток :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный прикол, что проблема на штатных тормозах, диски оригинал, почти новые, колодки стерты, но еще не до ограничителя. Подшипники ступичные тоже живы. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно , что это явление не встречалось присутствующим до этого :) я думал оно вообще массовое. самая простая реинкарнация это все-таки дефект отливки (почему-то часто встречается на отечественных дисках) - диск перекашивает именно при повышенной температуре, при нормальной он более менее ровный (как его собственно и обработали) иногда явление присутствует прям из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А у меня на дисках передних, которым пробег 4000км , появились борозды, причем с каждой стороны примерно в одном и том же месте.. будто- на колодке в этом месте, что-то застряло и точит углубление диска по кругу...

Туда могли попасть камни? Можно это вылечить самостоятельно без обращения к дилеру?

Отредактировал Сан-Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на дисках передних, которым пробег 4000км , появились борозды, причем с каждой стороны примерно в одном и том же месте.. будто- на колодке в этом месте, что-то застряло и точит углубление диска по кругу...

Туда могли попасть камни? Можно это вылечить самостоятельно без обращения к дилеру?

могло и что то попасть и наделать борозд. вполне. а может просто колодки такие, с дефектом.

а что лечить именно? если борозды не глубокие то не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могло и что то попасть и наделать борозд. вполне. а может просто колодки такие, с дефектом.

а что лечить именно? если борозды не глубокие то не страшно

Просто такое чувство, что борозды продолжают точиться дальше...

Видимо надо будет олодки снимать и смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто такое чувство, что борозды продолжают точиться дальше...

Видимо надо будет олодки снимать и смотреть...

однозначно! а то так диски запороть окончательно можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машине было такое, замена дисков и колодок результатов не принесла, после ремонта супортов, все стало ок!! В чем именно было дело не помню, но их точно разбирали смазывали, разрабатывали и тд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машине было такое, замена дисков и колодок результатов не принесла, после ремонта супортов, все стало ок!! В чем именно было дело не помню, но их точно разбирали смазывали, разрабатывали и тд....

О как...

просто у меня новое авто...

а скребет на торможении (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО конечно, но по поводу суппорта развод какой то. как может суппорт повлиять на появление борозд? он максимум может клинить, что способствует увеличению износа колодок и диска, перегреву диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли колодки!

Ничего нет...

Поставили обратно.. Борозды не точатся, а вот в пробках когда толкаешься и постоянно придерживаешь тормоз , то что-то там булькает или журчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черт его знает! :)))

Короче решил проблему громкой музыкой ! :)

Что-то там журчит непонятно, когда придерживаешь в движении тормоз.. на маленькой скорости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО конечно, но по поводу суппорта развод какой то. как может суппорт повлиять на появление борозд? он максимум может клинить, что способствует увеличению износа колодок и диска, перегреву диска.

А в чем развод заключается?? Подклинивший супорт ведет к перегреву тормозов, про борозды топик стартер ни слова ни сказал, хотя не равномерный износ колодки или диска может быть вызван перекошенным тормозным поршнем, например. Я знаю о чем говорю, так как сталкивался с этим, правда супорта были далеко не новые, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем развод заключается?? Подклинивший супорт ведет к перегреву тормозов, про борозды топик стартер ни слова ни сказал, хотя не равномерный износ колодки или диска может быть вызван перекошенным тормозным поршнем, например. Я знаю о чем говорю, так как сталкивался с этим, правда супорта были далеко не новые, но все же.

Извиняюсь, я думал ты Сан-Санычу отвечаешь ))) он про борозды как раз и писал.

А по поводу развода, просто из вашего сообщения я подумал что делали это не вы а сервис мэны, а они как водятся, пока проблему решат, пол машины поменяют, естественно за счет клиента (не все конечно же, но оч много таких мест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, я думал ты Сан-Санычу отвечаешь ))) он про борозды как раз и писал.

А по поводу развода, просто из вашего сообщения я подумал что делали это не вы а сервис мэны, а они как водятся, пока проблему решат, пол машины поменяют, естественно за счет клиента (не все конечно же, но оч много таких мест)

ну я у своих ребят обслуживаюсь уже лет 5 наверное, так что перекосившийся заклинивший цилиндр видел своими глазами)))) сейчас "дрессирую" своих на миник))))) пока тьфутьфутьфу справляются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...