Дооснащение R60 турбиной


Чернобурка

Recommended Posts

Поискав по форуму темы где бы смог найти ответ на свой вопрос, но увы. Собственно купили Mini Countryman в особой серии, которая со 122 л.с. Поездив подумал, что с турбиной двигателю было бы легче разгоняться... Захотелось поставить турбину, в голову закралась мысль т.к. двигатели у них у всех 1,6 (не считая дизеля), отличие я так понимаю с Country One это прошивка, с Country S полный привод и турбина (и наверняка прошивка...). Подскажите пожалуйста, у кого нибудь есть опыт такого скажем так дооснащения? Что помимо турбины необходимо докупать (другой радиатор или может дополнительный радиатор, фильтра может какие либо, патрубки)? Вообщем интересует любая информация, чтобы в итоге принять решение. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подойдет? Там написано турбо-кит на купер с (R56)... Я просто еще не настолько прошаренный Мини пользователь))) и не знаю какие двигатели на различных кузовах.....

полистал сайт...видимо подойдет. Помимо турбо-кита надо доп.охлаждение и выхлоп? Может еще что-либо? На купер С идут другие тормоза или такие же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант на форуме обсуждался.

Итог: продать купера купить эску наиболее рациональный и бюджетный.

Следующий шаг - продать эску купить GP))

Следующий шаг - продать GP купить .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чернобурка

так по моему вам подробно уже написали

ссылку то зачем?

берете свой кантримен и решительно продаете

потом добавляете денег и берете кантримэн Эс

если опять покажется тускло,решительно продаете кантримэн Эс

и берете кантримен jcw

если опять маловато,то..см совет выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно это когда детально описано, а это всего лишь чье-то мнение. Значит буду сам изучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нравится мне машина....не хочу продавать, что не понятного))) Ну почитаю и может успокоюсь, а может напротив получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможного нет ничего-вопрос финансовой составляющей, целесообразности и разумности данного действа.

И пока дешевле и проще будет продать и купить-интузиастов пройти семь кругов ада не будет.

эс от купера отличается не только турбиной и паспортной мощностью. Это другая система питания, другая система выхлопа, другая подвеска, тормоза, ЭБУ, да даже бампер)), вполне возможно, что и внутри двигателя есть изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то более развернутый ответ. Спасибо! Конечно проще купить новую. Но все равно пока гарантия на машине....есть время почитать, поизучать, посчитать, может что и интересное получится. Если, что найду то обязательно поделюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору почитать бы Корки Бэлла для начала осмысления своих намерений относительно автомобиля и первичного понимания процесса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...