Уходит антифриз может что подскажет


Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Проблема появилась недавно, стал уходить уровень с бочка, на крышке масленной горловины есть эмульсия и на щюпе тоже но уровень масла в моторе на уровне и не меняется. Сам грешу на прокладку под головкой может кто подскажет что???? Спасибо!

Миник S 53 на ручке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Проблема появилась недавно, стал уходить уровень с бочка, на крышке масленной горловины есть эмульсия и на щюпе тоже но уровень масла в моторе на уровне и не меняется. Сам грешу на прокладку под головкой может кто подскажет что???? Спасибо!

Миник S 53 на ручке!

Так что уходит то? Масло или антифриз??))) При чем тут щуп и уровень масла, а самое главное, крышка масляной горловины ? не понятно)) может я не догоняю чего?

Если уходит антифриз, то дрищет термостат скорее всего, либо в системе где-то отвалилось чего, но маловероятно. Это проверяется за 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что уходит то? Масло или антифриз??))) При чем тут щуп и уровень масла, а самое главное, крышка масляной горловины ? не понятно)) может я не догоняю чего?

Если уходит антифриз, то дрищет термостат скорее всего, либо в системе где-то отвалилось чего, но маловероятно. Это проверяется за 2 минуты.

Может быть, уважаемый ТС имеет в виду, что антифриз не течёт в двигло.

...А он причем??? Уходит когда Валю на всю и уходит много!

Ну, до вас много уже подобных тем было. Вы спрашивали частных мнений, вам был предложен кратчайший путь, который с вероятностью выше 50% приведёт к избавлению от болячки. Если хотите, можете перебрать хоть весь двигатель, ради бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала проверь как закручена пробка

для этого достаточно протереть бачек и посмотреть после отжига - есть подтекина ем, аль нет

дале

заглянуть сверху за двигатель, (или снизу вверх на подъемнике) если есть неплотные соединения то они будут видимы

ну и ...поменяй масло, иногда мне это помогало избавиться от эмульсии на щупе (на других автомобилях) с чем связано, не скажу, не знаю....просто менял и эмульсия уходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои! Не хотел кого то обидеть! Уходит антифриз и по крупному следов на моторе утечек нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот наблюдаю на каждом светофоре пар из радиатора) нашел даже место где дырка, но пока както не до замены.... да и жрет 0,5л/месяц что не очень напрягает. Ищите "зелень" на всех элементах СО.

Пол в салоне сухой?

Отредактировал Shtrixkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои! Не хотел кого то обидеть! Уходит антифриз и по крупному следов на моторе утечек нет!

Вероятность, что пробита прокладка в районе маслоканал-рубашка охлаждения, яб сказал, очень близка к 0.

Если уходит в двигло, то повыкручивай свечки. Если одна из свечей будет явно чище других - возможно туда и уходит. Но тут дело такое, дырка онаж в две стороны, газы должны уходить и в жидкость. Попроси кого-нибудь посмотреть в бачок, а сам крутани движок, должны быть пузыри ...

И осмотри внимательно расширительный бачок, эта сволочь очень часто трескается по шву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на клубне было такое. Пока стоишь или едешь печально- все хорошо. Как только начинаешь топить- уходит. Оказался термостат. Под давлением уходил и причем успевал даже высыхать на блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже течет помпа во внутрь компрессора и все летит в впускной колектор!

ГЫГЫ Вам открылись тайны антиматерии :laugh: .

P.S. думаю все-таки надо подумать над альтернативной причиной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже течет помпа во внутрь компрессора и все летит в впускной колектор!

ужас !!!!

но похоже вас обманули, течет компрессор во внутрь помпы...........

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...