Покупка первого MINI


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые Минипиплс)

Решил продать свою блондинку и купить себе Миник, смотрю в сторону S/JCW...

поговорил с одним Миниводом, он рассказал мне про какие-то технические нюансы автомобилей до 2011 года( что - то про мотор и коробку автомат???) не очень запомнил, любовался авто)))

Подскажите пожалуйста, что- то действительно есть? Или это персональные нюансы эксплуатации? Хочу машину на мешалке, посмотрел авторву, что-то мало совсем их? В чем причина? Можете написать +/- автомат/механика...

Да и бюджет? Как вы считаете? Какой адекватный прайс на эти авто, хочется купить приличный авто)

Пысы, если знаеете о продаже оных, пожалуйста, напишите, можно в личку.

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ручке мало ибо ЦУ марки в последнее время это не любители ручной коробки. Вот и заказывают дилеры, клиенты машины с АКПП. А после эти машины и наполняют авто.ру.

С ручкой лучше искать в европе - там выбор обширен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые Минипиплс)

Решил продать свою блондинку и купить себе Миник, смотрю в сторону S/JCW...

поговорил с одним Миниводом, он рассказал мне про какие-то технические нюансы автомобилей до 2011 года( что - то про мотор и коробку автомат???) не очень запомнил, любовался авто)))

Подскажите пожалуйста, что- то действительно есть? Или это персональные нюансы эксплуатации? Хочу машину на мешалке, посмотрел авторву, что-то мало совсем их? В чем причина? Можете написать +/- автомат/механика...

Да и бюджет? Как вы считаете? Какой адекватный прайс на эти авто, хочется купить приличный авто)

Пысы, если знаеете о продаже оных, пожалуйста, напишите, можно в личку.

Всем заранее спасибо!

бери рестайл r56s - производится как раз с 10го года - отличие эски внешне - это воздухозаборники для охлаждения торомозов (спереди) и противотуманки, совмещенные с белыми фонарями заднего хода (сзади) - оба отличия про бампера!

чем рестайл лучше?

вылечены болячки дорестайла r56

мотор 184 против 175

про ручку\механику - ща тут тебе ответят))

Отредактировал денис костин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрогнуло сердце при виде "первого Mini", ан нет ... исправляю заголовок на "MINI". удачи в выборе!

у топикстартера сейчас в голове недоумение)))

хотя ведь и MINI производства 1999 года тоже подпадает под критерий "до 2011 года")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у топикстартера сейчас в голове недоумение)))

хотя ведь и MINI производства 1999 года тоже подпадает под критерий "до 2011 года")

развею недоумение, не боясь прослыть занудой :0358:

Mini - годы производства 1958-2000

MINI - с 2001 до настоящего времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развею недоумение, не боясь прослыть занудой :0358:

Mini - годы производства 1958-2000

MINI - с 2001 до настоящего времени

Спасибо за поправочку)))

Главное, что не предали анафиме... Еще про АКПП, на моем нынешнем авто есть опция ручного управления КПП, MINI тоже в этом концерне, вопрос- управление коробки передач идентичны с BMW???

И бюджет покупки???

Диапазон 10/11 года, какой пробег уже более безопастный???

Слышал, что бывают тест авто у дилеров на заднем дворе, сколько готовить денег???

Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери рестайл r56s - производится как раз с 10го года - отличие эски внешне - это воздухозаборники для охлаждения торомозов (спереди) и противотуманки, совмещенные с белыми фонарями заднего хода (сзади) - оба отличия про бампера!

чем рестайл лучше?

вылечены болячки дорестайла r56

мотор 184 против 175

про ручку\механику - ща тут тебе ответят))

Спасибо, ценная инфа для новичка... А что с мешалкой?

У меня машина 218 сил, без ограничения электроникой...в те годы этого не было... Так заднюю часть авто кидает на любой передаче))) народ не понимает, как это ведерко так едет...)))

Я за МКПП... Но думаю, если есть опция автомата/мануал/спорт- то очень даже хорошо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поправочку)))

Главное, что не предали анафиме... Еще про АКПП, на моем нынешнем авто есть опция ручного управления КПП, MINI тоже в этом концерне, вопрос- управление коробки передач идентичны с BMW???

И бюджет покупки???

Диапазон 10/11 года, какой пробег уже более безопастный???

Слышал, что бывают тест авто у дилеров на заднем дворе, сколько готовить денег???

Спасибо еще раз!

тестовый авто - норм

я сам дважды брал такие

пробег был 600 и 2000 км

а дисконт порядка 300-350 тыс - т.е. платить нужно будет порядка 1100

думаю, ты как раз сейчас можешь ловить такие тачки 2012 года

Спасибо, ценная инфа для новичка... А что с мешалкой?

У меня машина 218 сил, без ограничения электроникой...в те годы этого не было... Так заднюю часть авто кидает на любой передаче))) народ не понимает, как это ведерко так едет...)))

Я за МКПП... Но думаю, если есть опция автомата/мануал/спорт- то очень даже хорошо!)

у меня был автомат, но этот автомат адаптивный и подхватывал как надо

мог переключать лепестками

был и спорт режим - движок всегда на оборотах с подхваченной турбиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат vs ручка - давний холивар. одна из тем по вопросу тут. но если выбор падет на R56 с автоматом - не удивляйтесь, когда в ручном режиме под отсечкой он сам передачу выше подоткнет ;) не ограниченный электроникой баварский авто скорее всего себе такого не позволяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вариации коробок вообще были у Мини?

что подразумеваешь под словом "вообще"

была ручка (5ти и 6ти ступенейразных производителей), вариатор, АКПП стептроник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат vs ручка - давний холивар. одна из тем по вопросу тут. но если выбор падет на R56 с автоматом - не удивляйтесь, когда в ручном режиме под отсечкой он сам передачу выше подоткнет ;) не ограниченный электроникой баварский авто скорее всего себе такого не позволяет :)

тестовый авто - норм

я сам дважды брал такие

пробег был 600 и 2000 км

а дисконт порядка 300-350 тыс - т.е. платить нужно будет порядка 1100

думаю, ты как раз сейчас можешь ловить такие тачки 2012 года

у меня был автомат, но этот автомат адаптивный и подхватывал как надо

мог переключать лепестками

был и спорт режим - движок всегда на оборотах с подхваченной турбиной

что подразумеваешь под словом "вообще"

была ручка (5ти и 6ти ступенейразных производителей), вариатор, АКПП стептроник

Спасибо большое, посмотрел авторву и авиточ, разброс действительно очень большой: тряпка/кожа/комби.... Цвета/ комплектации/ нави даже есть и цены, вот тут удивился есть и 12 года за 899 и 2010 за мио с хвостом, буду изучать мат часть, продам свое авто, буду уже готов.. Теоритически подкован и как в одной теме написано приеду на мини завтрак))) попрошусь на тест драйв разных машинок...

И все же мешалка круть! Читал- мои размышления)))

Закину вводные перегонщикам... Может взять в Европе в топовой версии за вменяемые деньги?

Жаль, больше не смогу писать, правила форума)))

Новичок все же...

Спасибо еще раз...

Про коробас и повышение передачи без моего участия.... Это плохо... Очень плохо... Еще аргумент в пользу МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водители-персональшики в конторе сказали: "это лучший автомат на котором мы ездили".

к тому моменту я уже пришел к такому же выводу.

и автоматы в красной зоне долго не живут, вот и повышают передачу =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из собственного опыта скажу, что на этой машине парктроники не нужны вообще, как бы не хотелось, не брать - бесполезная трата денег.

с тестдрайва машину бы не взял, сам ездил и еще 100500 ненормальных, желающих узнать как валит и как держит.

стоЯщая бмв умирает очень быстро - мой опыт. я бы искал машину с пробегом около 15 в год.

по цене все нормально: за 900 пустой барабан, но с правильным двигателем, за 1300 ксенон, кожа, музыка, дисочки, 2 комплект резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в автоавангард, предложили чили на автомате в четырех цветах, мио70 кажись, сказали не финальная цена...

Я так понял коробас там как на е60 автомат /6 ступеней с ручным управлением...)))

Мне на моей бомбе очень нравится)))

Вот и думаю, может махнуться не глядя?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще зарядил перегонщиков в Европе, 10 год рестайл пробег 25-35, 184 лс, механика, 15 нэт стоимость, 3 автовоз, 4 таможня... 900 рублей???

А стоит ли?

В субботу договорился с девушкой Натальей прокатиться на тест драив...

Пысы: тестовых авто нет, продано...

Отредактировал Motor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1млн 70к вам какой год предложили? если 12, то смысла за 900 брать 10 вообще нет.

да, автомат 6 передач с возможностью щелкать руками.

если еще и не финальная цена, то вообще супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер то супер, думаю, если пришел бы с мио, отдали бы, а вот с машиной(((

Поменяют ключ в ключ... А это как то не очень ровный обмен, для меня конечно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/...8]=0&extras[29]=

Итак, сделал срез по МИНИ, который нравится и в бюджете

по порядку пойду:

1. первый красный - хороший, но салон не видно и продается перед окончанием гарантии??? какие могут быть косяки???, успеть по гарантии протащить его и перетряхнуть весь???

2. белый/кремовый - хороший, сдан в Блюфиш??? отчего не в специализированный??? - подозрительно, как вы думаеете и у конторы репутация не очень... я сталкивался по ауди...((((имхо

3. третий - клубный, кто знает хозяина??? рекомендуйте))) - с виду очень хороший))) но уже ближе к 800... кто знает хозяина??? хороший человек/мужчина/женщина???/девушка)))

4. четвертый - цвет))))))))))какой цвет)))))) но то же почему МБ, а не БМВ или МИНИ??? не нравится, когда машину марки продает другой дилер(((

5. все то же - цвет нравится, остальное: блю фиш......нет доверия, просто нет((( чуйка, вроде все хорошо, но где-то меня обманывают....

6. блю фиш......нет доверия, просто нет((( чуйка, вроде все хорошо, но где-то меня обманывают....

комрады, нужны мнения...

первая - вроде все хорошо??? нравится и цена и все остальное, что скажете??? думаю, что торг есть???

авто девушки Евгении с клуба тоже импонирует по критериям: цвет/пробег/цена/клубная.

думаю, что торг можно просить?

прошу вас подсказать, высказать свои размышления на тему этих авто и еще, отматать пару лет:

2007-2009 S-ka уже других денег стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может блюфиш дает больше денег?

не думаю)))

любой самый малосооброжающий манагер трейд ина, открывает авто рву, смотрит ценнег там и дает на 5% меньше ниже нижнего...

у них арихметика хороша, когда ты говоришь, да мне проще ее подешве за налик отдать...

но у вас цену интересную получить))) вот тут танцы и звонки начинаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/...8]=0&extras[29]=

Итак, сделал срез по МИНИ, который нравится и в бюджете

по порядку пойду:

1. первый красный - хороший, но салон не видно и продается перед окончанием гарантии??? какие могут быть косяки???, успеть по гарантии протащить его и перетряхнуть весь???

2. белый/кремовый - хороший, сдан в Блюфиш??? отчего не в специализированный??? - подозрительно, как вы думаеете и у конторы репутация не очень... я сталкивался по ауди...((((имхо

3. третий - клубный, кто знает хозяина??? рекомендуйте))) - с виду очень хороший))) но уже ближе к 800... кто знает хозяина??? хороший человек/мужчина/женщина???/девушка)))

4. четвертый - цвет))))))))))какой цвет)))))) но то же почему МБ, а не БМВ или МИНИ??? не нравится, когда машину марки продает другой дилер(((

5. все то же - цвет нравится, остальное: блю фиш......нет доверия, просто нет((( чуйка, вроде все хорошо, но где-то меня обманывают....

6. блю фиш......нет доверия, просто нет((( чуйка, вроде все хорошо, но где-то меня обманывают....

комрады, нужны мнения...

первая - вроде все хорошо??? нравится и цена и все остальное, что скажете??? думаю, что торг есть???

авто девушки Евгении с клуба тоже импонирует по критериям: цвет/пробег/цена/клубная.

думаю, что торг можно просить?

прошу вас подсказать, высказать свои размышления на тему этих авто и еще, отматать пару лет:

2007-2009 S-ka уже других денег стоит...

ВСЕ нижесказанное мое ИМХО, основанное на личных наблюдениях для покупки MINI в том же ценовом сегменте (см. соседнюю тему - мониторю авто.ру постоянно, дабы ближе к покупке иметь хорошее представление о ценообразовании и поиске "правильного" авто). Хозяева авто, извиняйте если чем обижаю. Пишу свои наблюдения по первым четырем позициям..

1. Хороший. Объявление о продаже также есть и на форуме в соответствующем разделе. Ездила девушка, жена ТС. Можно все уточнить у хозяина. По секрету, с момента первого появления данного лота на продажу, цена довольно сильно снизилась, и думаю теперь она вполне оправданная.

2. Объявление весит уже давно, если не ошибаюсь с декабря. Цена не снижалась. Но меня он чем то смущает + 2 хозяина по ПТС было, не айс (мое мнение).

3. Опять же объявление есть на форуме в разделе продаж.. Хозяйку зовут Evageka если не ошибаюсь. Цена снижалась. ИМХО самый интересный вариант учитывая рестайлинг интерьера. НО нет кнопок управления на руле.

4. Цвет отличный. По кузову не понятно рестайлинг или нет, салон дорестайл. Нужно уточнять. Но по-моему дорого в любом случае..

Я бы смотрел 1 и 3 вариант. Тем более оба владельца минипиплы и при желании, все вам расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю)))

любой самый малосооброжающий манагер трейд ина, открывает авто рву, смотрит ценнег там и дает на 5% меньше ниже нижнего...

у них арихметика хороша, когда ты говоришь, да мне проще ее подешве за налик отдать...

но у вас цену интересную получить))) вот тут танцы и звонки начинаются)))

что не думаю?,

я отдала свой мини перкупам потому что мне было так выгодно

и да...ни чо не начинается....не обобщайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...