MINI какие они бывают


Recommended Posts

Спасибо за ответ, все стало ясно. Единственное - пока не могу найти подходящие картинки, чтобы отличить разницу в задних фарах и противотуманке. :(

вот и отличие:

-до 05 года ПТТ на фонарях,а фонарь заднего хода в бампере

-после 05 года задний ход на фонаре,ПТТ в бампере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно, потому что речь в блоке идёт о R50, а на фото — R53.

И раз про коробки пишешь для Купера R50, надо уточнить, что на куперы R50 в качестве «автомата» шли вариаторы CVT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r50-one D 75лс 06.2003-хх.2006

r50-one 90лс 06.2001-хх.2006

r50-one D 88лс 06.2003-хх.2006

r50-cooper 116лс 06.2001-хх.2006 CVT / 5МКПП Getrag

Удалите пост № 27 и не могу прикрепить фото. В тегах удалите упоминание о R54. Спасибо.

Отредактировал -Mio-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По классикам тут сейчас прийдут парочка знатоков)))) Боюсь, что одной страницы, чтобы перечислить все модификации не хватит)))

Однако и правда имена Clubman и Countryman -взяты не с потолка. Clubman - это машинка-неудачник. Носатый уродец, который потерпел неудачу. Его быстренько заменили известным нам классиком. Вот он - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6a/Mini_Clubman.jpg

http://gomotors.net/pics/Mini/mini-clubman-1275-gt-02.jpg square nose

Countryman - http://www.bmcno.org/PastShows/Show07/VX-002.jpg

этот еще и Woody

По R56 есть еще маленький нюанс. Была и промежуточная модель между дорестайлом и рестайлом. Отличить внешне от дорестайлинга 2010 года невозможно. Но вот все железо, включая двигатель - как на машинах с обновленной внешностью. Выпускались они с марта 2010 по август 2010. Потом и внешность обновили.

Еще на дорестайле у купера и Вани капоты отличались от С-ки не только наличием отверстия, но и шириной центрального бугорка на капоте. Сейчас капоты абсолютно одинаковые - разница только в наличии отверстия.

Но что-то мне подсказывает , что таких подробностей тут не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отличия в ширине бугорка это скорее всего оптический обман из цвета кузова, как черное-расширяет, а белое-сужает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отличия в ширине бугорка это скорее всего оптический обман из цвета кузова, как черное-расширяет, а белое-сужает.

варианты капота на обычный Cooper: 41612754738 и 41617318364 (старый номер 41612754742) - они действительно отличаются

p.s. повторюсь, ИМХО лучше не в капоты вникать, а систематизировать реальность: в ней мало места R52/R57/R58/R59, чуть больше R50/R53, еще чуть больше для R55, R56/R60 уже не счесть, R61 потрогать бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

а в технической части для Р53, кроме увеличения мощности, после рестайлинга какие изменения произошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Привет всем и надеюсь, что пополню ваши ряды, но... нужен совет инсайдеров.

Просматриваю мини как второй авто.

Динамика не нужна, нужна надёжность и АКПП.

Посмотрев все возможные модификации, правильно ли я понимаю, что самое надежное - это строго R56, 1.6 двигатель, нетурбированный (т.е. без болячек ГУРа, надежными двигателем и айсином вместо ненадежного вариатора).

Подскажите, что должно наилучшим образом подойти под мои требования?

Что насчёт 1.4 с 90л.с.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...