Какая максимальная ширина покрышки для R17 (cooper s)


Recommended Posts

У меня за 160.000км, которые я проехал на миниках прокол случился всего ОДИН РАЗ! На всякий случай вожу с собой герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу я одну страшную историю. Поехали мы как то, на нашем любимом МИНИ-ке в столицу Татарстана - Казань. В воскресенье после обеда, возвращались в Москву и поймали такую замечательную половину гаечного ключа на 17, что кусок резины просто вырвало. Шиномонтажки? я думаю, кто ездит подальше, чем Москва и МО смог убедиться, что шиномонтаж по дороге это либо ВАЗовская дюймовость, либо газель и больше. Так мне этот дорогой ранфлет 10 раз как окупился, потому что пришлось ехать еще 250км на ней до ближайшего города, где хоть что-то работает в воскресенье вечером, чтобы купить новую покрышку. Не нашли, поставили заплатку и доехали.

Так к чему я. Разные ситуации бывают, колесо с собой не повозишь и то, что обычная резина круче и дешевле, тоже понятно. но нужно именно ранфлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось теперь только чтобы Юпитер рассказал, как он на хваленом ранфлете проколо колесо где-то в тверской области и тащил машину из-за этого на эвакуаторе аж до Питера. Колесо надо с собой в дальние поездки возить, а не ранфлет. Да и по России поменьше ездить - мини явно не для этой страны создавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли в одном магазине Москвы комплект йокохамы) значит она.

п.с. какой же там может быть прокол, чтобы на ней нельзя было еще катить 250 км со скоростью 80км/ч

п.с.2 Ну не соглашусь, что на минике не по России. Дороги плохие это - да. Но если смотреть по дорогам, то по России ездить только на камазах надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда можно, а иногда и нельзя. Иногда и не на ранфлете можно. Я же вам РЕАЛЬНЫЕ истории из жизни рассказываю, а не зачитываю идиотские предложения из мануала. Случаи разные бывают. И лично я бы в дальнюю поездку без запаски даже на ранфлете бы не поехал. Купить ту же докатку и кидать ее за сиденье при выездах за пределы МО совсем не сложно и гораздо более надежно. Хотя решать конечно вам, тока еще имейте ввиду, что в половине случаев даже после банального прокола и длительной езды на ранфлете до шиномонтажа - покрышка потом на выкидку. И где вы будете искать точно такую же с таким де износом - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли камеру для 17". Катаем с ней, если вдруг все же.

про 250 не из книжки вычитал, а на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь за свои пять копеек, но езжу на 205/50/17. Об арки ничего не бьётся. Выглядит говёненько, конечно. После зимы поставлю нормальные 205/45/17.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

насчет проколов. я на второй тысяче КМ пробега в МСК умудрился штырь от электровилки словить, хотя до этого лет 5 ничего не прокалывал. В Минск сгонял без эксцессов. так что надеяться, что пронесет - русская рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...