сигнализация орет


one more

Recommended Posts

Авто R-56 2010г. стала срабатывать штатная сигнализация при открывании. Закроешь, откроешь повторно перестает. Может беспричинно сработать( заорать) на парковке. Дайте совет, в чем причина? Салон не ремонтировался, все штатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! И у меня такое тоже было весной, но только после поездки, как на стоянку поставил, не успел отойти, срабатывает сигнализация. Думаю, что это было из-за погоды... ))) Видимо когда остывает салон... "пластик начинает шевелится"...))) да и ультразвуковые датчики могут на перемещение воздушных масс реагировать! Если окна открыть, пустить холодный воздух, а потом закрыть, то тогда "сигналка не орет"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орет когда открываешь машину и самопроизвольно на солнышке, и в тени, и в теплом гараже. Явно это не пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрения на АКБ, при срабатывании замков дверей просаживается напряжение в сети авто, сигнализация воспринимает это как попытку отключить АКБ и срабатывает. Но, не понятно почему самопроизвольно срабатывает сигналка на стоянке. Проблем с АКБ не замечено.

Как продиагностировать АКБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диагностике есть сервисные функции, в них можно посмотреть когда и при каких условиях срабатывала DWA.

За частую ложная активизация лечится программированием авто, новым ПО.

Дело явно не в АКБ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрения на АКБ, при срабатывании замков дверей просаживается напряжение в сети авто, сигнализация воспринимает это как попытку отключить АКБ и срабатывает. Но, не понятно почему самопроизвольно срабатывает сигналка на стоянке. Проблем с АКБ не замечено.

Как продиагностировать АКБ ?

замыкание в проводке?

по АКБ - можно взять ее с другой машины или подсоединить к АКБ зарядное устройство, питаемое от сети 220В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

У меня такая проблема началась год назад. Причем "орет" она тока зимой. Холодно ей что ли?! Не могу понять (((

Ездила к мастерам....говорят с сигналкой все в порядке,но проблема все равно осталась....как быть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу мысль о перепадах температур

сейчас при минус 17 за бортом и плюс 23 в машине (ехал два часа по пробкам)

срабатывала сигнализациия

сперва на парковке - я было думал, что, может, кто-то задел машину и т.п. - но осмотр показал, что тревога ложная

а вот потом сигнализация сработала в глуши - где ни души))

думаю, по причине перепада температур и движения воздушных масс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня иногда ругается когда только багажник открываешь, именно кнопкой на брелке.

у тебя банальная ситуация - миник ругается, когда ты подходишь к ЗАКРЫТОЙ машине - допустим на парковке перед супермаркетом,

в руках пакет - ты его хочешь положить сразу в багажник - нажимаешь на кнопку открытия, но сигнализацию (центральный замок) ты не открыла

вот потому машина и думает, что открытый багажник - это взлом

потому сперва надо открыть ВСЮ машину, а потом нажать кнопку багажника))

п.с. у самого было такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, если все работает штатно, то не может она думать про взлом, если багажная дверь открывается кнопкой с брелка. В этом и фишка - открыть с брелка багажную дверь положить вещи и закрыть багажник. При этом она автоматом встанет на сигнализацию. Те не надо ставить-снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра я обнаружила,что кроха сбросила мне датчики (километраж, дату и время). Боюсь что сядет акум в один "прекрасный" день (((

Завтра буду записываться к диллеру....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя банальная ситуация - миник ругается, когда ты подходишь к ЗАКРЫТОЙ машине - допустим на парковке перед супермаркетом,

в руках пакет - ты его хочешь положить сразу в багажник - нажимаешь на кнопку открытия, но сигнализацию (центральный замок) ты не открыла

вот потому машина и думает, что открытый багажник - это взлом

потому сперва надо открыть ВСЮ машину, а потом нажать кнопку багажника))

п.с. у самого было такое)

нет, если все работает штатно, то не может она думать про взлом, если багажная дверь открывается кнопкой с брелка. В этом и фишка - открыть с брелка багажную дверь положить вещи и закрыть багажник. При этом она автоматом встанет на сигнализацию. Те не надо ставить-снимать.

Да, это скорее ненормально, чем нормально :) Было так пару-тройку раз, на морозе, все остальные разы открытия - такого не было.

Подожду как морозу спадут и как он себя будет вести, если что - поеду в сервис:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, если все работает штатно, то не может она думать про взлом, если багажная дверь открывается кнопкой с брелка. В этом и фишка - открыть с брелка багажную дверь положить вещи и закрыть багажник. При этом она автоматом встанет на сигнализацию. Те не надо ставить-снимать.

я тебе говорю как есть)

сам удивлен, что это не предусмотрели - НО! - когда открываешь только багажник на закрытой машине - она понимает это как взлом

это было пару раз, чтоб уловить закономерность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе говорю как есть)

сам удивлен, что это не предусмотрели - НО! - когда открываешь только багажник на закрытой машине - она понимает это как взлом

это было пару раз, чтоб уловить закономерность

Да ну нет же. Она всегда (!!!) нормально открывает багажник без писков, когда не открыт центральный замок.

На бмв копейке те же функции, только никогда не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе говорю как есть)

сам удивлен, что это не предусмотрели - НО! - когда открываешь только багажник на закрытой машине - она понимает это как взлом

это было пару раз, чтоб уловить закономерность

просто пару раз сглючиловало у вас. Радуйтесь, что не перешло в закономерность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Было аналогично, при морозах, открываешь багажник с брелка, начинает орать, а вот в последние дни перестала, вот и решил зайти глянуть на форуме, может что не так с моим миником. Видимо просто глюки. Теперь даже и не знаю, как и в когда она должна орать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

В тему: а как закрыть машину, но чтобы пищалка была не активна. Ситуация: пошел в магазин и оставил собаку на 2 минуты. Прихожу: машина орет. Явно изза того что собака внутри ползала.

Пробовал просто ключом на двери - не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему: а как закрыть машину, но чтобы пищалка была не активна. Ситуация: пошел в магазин и оставил собаку на 2 минуты. Прихожу: машина орет. Явно изза того что собака внутри ползала.

Пробовал просто ключом на двери - не помогает

По мануалу: при постановке на охрану - дважды подряд нажать на кнопку "запирания" на ключе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У меня вообще ни разу не срабатывала сигналка..что бы мы не делали,ей хоть бы хны....таким же образом пытались вторую ам в семье провериь bmw335i,она заорала,когда при поломки ее на эвакуатор затаскивали...мы были крайне удивлены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...