Выбивает 3ю передачу МКП r50 2004г


Лида

Recommended Posts

Привет всем!

На купере 2004г выбивает 3ю передачу МКП ,выбивает со звуком при нагрузке т.е когда сцепу отпускаешь.. сцепление менялось месяца 3 назад после покупки авто .. передачи 1 и 2 включаются иногда тяжело ,помогает 2й выжим .

Т.к я не особый специалист в запчастях и ремонте (это конечно не лаки для ногтей ) ,посоветуйте что да как ..

перебирать коробку ,3ю заменить, менять на новую ..кто перебирает , кто продает коробку .. спасибо за любую инфу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но так как это всё же не лаки для ногтей, промолчу)))

Обращайтесь к этим ребятам, они у нас тут главные по шурупам :good:

http://forum.minipeople.ru/user/5511-толстый/

http://forum.minipeople.ru/user/7608-botinok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не по Вашей коробке сегодня звонили от Александра?

учтите, что ребилд коробки затянется на месяц - вскрытие/дефектовка/заказ запчастей/сборка

Детали можно заказать оригинальные, благо на эту коробку всё есть отдельно. или с transmition-rebuild-kits.co.uk везите, брал подшипник у них - всё прислали в лучшем виде

"бюджетненько" неправильное слово для МИНИ 2004го года =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не по Вашей коробке сегодня звонили от Александра?

учтите, что ребилд коробки затянется на месяц - вскрытие/дефектовка/заказ запчастей/сборка

Детали можно заказать оригинальные, благо на эту коробку всё есть отдельно. или с transmition-rebuild-kits.co.uk везите, брал подшипник у них - всё прислали в лучшем виде

"бюджетненько" неправильное слово для МИНИ 2004го года =)

Да видимо по моей коробке звонили,потому что я на уши подняла почти весь свой район ) Попробуем перебрать коробку моего НЕбюджетненького Mini .. посмотрим что там да как .. спасибо Вам за совет и ссылку

и всем кто откликнулся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, не факт что переборка коробки будет разовой процедурой для Вашего Мини. Почитайте форум, по коробкам от 50-ка написано все что можно, в том числе и то, что они ломаются в скором времени после ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!

Продолжение истории..

Сняли коробку , вердикт :все зубчики подсточены, но четвертая хуже всего, и убита кулиса..вот и не понятно.. выбивает то третью?? Менять кулису?? Из-за нее получается, вся эта история? И еще иногда передачи не втыкаются с первого раза, это я так поняла синхронизаторы?

Спасибо заранее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Можно ставить детали от пежо 206 дорестайлинг, где так же производитель мидланд. Но тогда не подходит наша левая полуось, она будет вываливатся т.к. в пежо другое крепление и другая длина входной штуки которая с шлицами. Оптимальный вариант, покупаешь за 100 уе коробку от пежо, берешь дифференциал от купера, в нашем кстате где-то на 1/4 увеличины зубья в диффе, что и логично, ведь пежовский расчитывался на меньшую мощность. После медленной обкатки в 500-700 км, было нескольких стартов и моментов езды в пол, он не выдержал и развалился. Когда я заменил в нем шестеренки которые крутят полуоси, через 1000 км от его отпресовалась звезда которая соединяется с первичным валом. Увы точных названий всего не знаю, но имея такой опыт, не повторяйте моих ошибок :) Хотя все же лучший выбор, коробка от Ски.

Отредактировал J0kER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...