Подскажите по Cooper S


Recommended Posts

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста Добрые минипиплы чьи это машины?

Хочется узнать поподробней о них, и решить наконец то проблему выбора.

Очень хочется Mini Cooper S, читая форум понял что по надежности себя больше зарекомендовали компрессорные R53 с 2004-2006 года,

и возможно зарекомендуют R56 после 2010 года выпуска. Склоняюсь больше к механике,

но из предлагаемых на авто.ру выбрал для себя только один вариант R53

http://cars.auto.ru/...9808-2517a.html

он с комплектом JCW что и настораживает

один вариант предлагается R56 (после 2010)

http://cars.auto.ru/...93576-2163.html

(еще конечно есть два варианта, но они запасные- это пригнать R53 из германии и купить новый R56 в москве)

Помогите пожалуйста определиться: для меня в мини важно ощущение драйва и надежность,

комфорт и опции .... если и будут то пусть это будет приятной неожиданностью

до нового JCW пока еще дорос ни материально ни морально =)

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обычный байпас, сам его поставить можешь, на форуме куча тем об этом

53й на фото не 2006го года, это видно по фарам и прочему

56й на фото еще дорестайлинговый, это видно по салону (серебристые вставки, а не черные) и переднему бамперу. то есть к истории про более надежный мотор рестайлинга (184 вместо 175 сил в стоке) отношения не имеет.

в первую очередь машина дожна быть ухоженная, от понимающего владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бампер, салон но у 56-ого в ПТС стоит 184-силы, и в автодоме это объясняют тем что рестайлинг кузова был позже рестайлинга мотора (

С его владельцем конечно очень хотелось бы пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, были машины с рестайлинговым мотором, но старыми бамперами и салоном. Но их количество стремится к нулю, то есть ОЧЕНЬ мало...

надо проверять по ВИНу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 56 рестайлинговый,надо брать-только Автодом надо опрокинуть(найди хозяина за 100 баксов)-выторгуй скощуху 50-60штук и бери.Тачка должна быть очень фкусной.По-ходу,она на гарантии ещё с месяц будет.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R56 этот вообще странный. Руль уже с черными вставками, а передняя панель с серебристыми... первый раз такое сочетание вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/...9808-2517a.html

это Минская машина.в своё время продавалась с честным пробегом 140тыс(около года назад)

реальный год выпуска 2004

Отредактировал Vadia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiMka может быть вы как продавец этой машины можете сбросить тень сомнений с этой машины, возможно что не только я заинтерисован в ее приобретении, а кто то из минипиплов тоже. Скажите пожалуйста почему человек ( я подозреваю - любящий марку мини) взял r56 с рестайлинговым мотором в хорошей комплектации, сделал тюнинг, поставил чип, выхлопную систему, перешил часть салона, поменял даже кнопочки на руле, сделал с такой любовью машину, которая должна прослужить достаточно долго - продает ее? Продает ее через диллера уже два месяца, даже не выставив объявление на форуме.

Можно обсудить это лично, но может этот вариант интересен кому то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По r53 - Vadia спасибо, значит этот вариант отпадает, больше я 53-х не вижу подходящих, на большинстве по протертости сидений понятно что реальный пробег вдвое больше заявленного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое случается в жизни. Вообще, я слышал, что мини если ты купил - она с тобой навсегда, как камень могильный, хрен продашь. Хотя я как ни сяду за машины супруги, каждый раз кто-нибудь на заправке, на парковке или ещё где спрашивает скольо стоит и говорит, что мечтает о такой же. Я вот свою купил практически по телефону, понравилась на сайте, позвонил в Москву, договорился, приехал и купил почти на вокзале. Слава богу машина очень достойной оказалась, клубная. Толстый хвалил её)) Че-то я от темы ушел.... Так вот, я у себя тоже замечал, что на все машины, которые у меня были и сейчас есть, я убивал их до последнего, пока не сдохнет!!! А с мини нет, ну, во-первых, она не ломается, а во-вторых любой скрип становится проблемой номер 1. Если бы я на ней каждый день ездил, а не супруга, то я бы тоже тюнил 100%, а продавать это уже как по обстоятельствам получается. Может приперло человеку, может жена против такой, может семья вся не помещается, а нужно ездить, может деньги срочно нужны, ипотека, да много чего... Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это чья? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21961636-c5894.html Из клуба же она, кто что знает? Подумываю продать своё корыто и купить вторую мини в семью. Бюджет ограничен(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что можно уточнить про "вложений ПОЧТИ не требует", на эту тему поторговаться и машину забрать.

но это будет совсем не 56й кузов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...