Гул в движке, вибрация в салоне R50


Recommended Posts

Был непонятный гул в движке, причем появлялся он после 10-15 минут езды, при повороте гудел сильнее, вибрация передавалась в руль и педали, ехать не возможно было

Что и следовало ожидать, заиграло очко, попенял на ГУР, тем более, что его давно уже пора было поменять, поменял насос, доехал до дома, все нормально было

Сегодня встал в пробку на мкаде и машина опять загудела, руль с педалями завибрировали, помогите понять, так в чем же проблема тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в профилирующимся на бмв и мини сервисе, сказали, что это проблема в новом насосе, новый насос от ZF Parts!

Но я почему то им не верю, не может же быть одна и та же проблема на старом и новом насосе(

Помогите решить проблему пжл, шумит гудит все вибрирует, когда вкл система охлаждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно)) но все-таки че делать то?) Экзист просит справку из сервиса, о том, что он не исправен, тогда они поменяют, где ее взять?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная тема, в которой просят "лечить геморрой по фотографии"

за справкой - туда, где ставили насос. за диагностикой - в клубный сервис.

Нормально вообще, купить запчасть за 11 тысяч, не зная, в ней ли проблема, поменять. А потом бежать на форум в поисках экстрасенсов...

на эстакаду, короче говоря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос вибрировать и гудеть на руль,педали,кузов не может,патамушта он на подушках висит,а вот вентелятор гура-запросто,т.к. к подрамнику прикручен.

У Дуста такая хрень была,он(Дуст)мне весь мозг с этим вынес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Толстому - очень похоже на вентилятор гура. Диагностируется через извлечение соответствующего предохранителя.

Название профильного сервиса - в студию пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но вентилятор гура не должен давать ощутимую вибрацию, у меня на процессоре вентилятор мощнее :-)) Может подошла очередь вентилятора охлаждения?! Хотя ХЗ, Вот Юра хорошую идею дает!

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на основном вентиляторе была сломана лопасть (в одном месте треснут обод), вибрация была по всей машине.

Поменял вентилятор - все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но вентилятор гура не должен давать ощутимую вибрацию, у меня на процессоре вентилятор мощнее :-)) Может подошла очередь вентилятора охлаждения?! Хотя ХЗ, Вот Юра хорошую идею дает!

Ну вот,оказывается должен))

Так и сделали-откл.предохранитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вибрировал реально сильно(ощущалось педали\руль\ручка кпп\пятой точкой на сидении), а по звуку - как на взлет иду

как Толстый и говорит - лечица вытаскиванием нужнова предохранителя(в третьем ряду который короткий ряд, смый нижний, шестой вроде предохранитель)

снял вентилятор этот, буду чистить, он от грязи аш похрустывает

может есть шанс на реабилитацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная тема, в которой просят "лечить геморрой по фотографии"

за справкой - туда, где ставили насос. за диагностикой - в клубный сервис.

Нормально вообще, купить запчасть за 11 тысяч, не зная, в ней ли проблема, поменять. А потом бежать на форум в поисках экстрасенсов...

на эстакаду, короче говоря!

Да шум скорее всего и от вентелей, это одна беда) но сегодня у меня просто так на дороге после попадания в маленькую кочку отказал ГУР напрочь, я не думаю, что в нем нет проблемы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в сервис тебе надо !!

в сервис !!!

а не заниматься гаданием на звуках и само диагностикой

и чем быстрее, тем большее количество ден.знаков ты сможешь сЦыкономить, потому как все поломки в МИНИ происходят лавинообразно

то что можно было починить сразу, за сто евро - вылезет через пару недель в стопудовый косарь !!! все тех же евро МИНИмум !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Народ, вентилятор гура как разобрать?

мне было сказано што иво сабаку разобрать можно

не получаеца, тяну за крыльчатку вентилятора - не снимаеца, а больше никак не подобраца.

он крутица, но хрустит нереально, из него песок вымывать устану, там его очень много

мош кто сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вентилятор гура как разобрать?

мне было сказано што иво сабаку разобрать можно

не получаеца, тяну за крыльчатку вентилятора - не снимаеца, а больше никак не подобраца.

он крутица, но хрустит нереально, из него песок вымывать устану, там его очень много

мош кто сталкивался

у меня есть в гараже препарированный пациент, причем, ЕМНИП, он сопротивлялся. То есть я дошел до освобождения самого корпуса электродвигателя от всего, но разбирал его ради любопытства и без надежд на реанимацию... он как-то не произвел впечатления разборного устройства)))

если нужны будут "остатки" - дай знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть в гараже препарированный пациент, причем, ЕМНИП, он сопротивлялся. То есть я дошел до освобождения самого корпуса электродвигателя от всего, но разбирал его ради любопытства и без надежд на реанимацию... он как-то не произвел впечатления разборного устройства)))

если нужны будут "остатки" - дай знать

ахахаха

хотелось бы разобрать штоп не требовались "остатки"

хм...если не разбираеца, то как вымыть песок из под крыльчатки? крутица, но скрипит жутко, точнее царапает песок, не под проточную воду же его ставить блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись у VVV была метода реанимации, так шо процедура осуществима.

Всмысле Володя знает или где то описывал? если описывал - я в поиске ненашел

а если знает... ну тада держись, володя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вентилятор гура как разобрать?

мне было сказано што иво сабаку разобрать можно

не получаеца, тяну за крыльчатку вентилятора - не снимаеца, а больше никак не подобраца.

он крутица, но хрустит нереально, из него песок вымывать устану, там его очень много

мош кто сталкивался

ну его же реально намного проще просто поменять ? )) или у тебя спортивный интерес?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну его же реально намного проще просто поменять ? )) или у тебя спортивный интерес?))

нафига его менять, если он просто засран?

в песке весь

вопчем воздух, литры жидкого ключа и опыт Толстого победили песок

крутица хорошо

но разобрать не смог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вычищен, литра три вэдэшки и жидкого ключа

в руках крутица хорошо, поставил, гул есть, чувствуеца ногой на педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...