Ум коробки и дрыгателя


Recommended Posts

Всем доброго дня!

Стал обладателем Mini Cooper 2003 1.6 на автомате, и так уж получилось, что меняю на нём мотор и коробку, и мозгов на нём ни на то, ни на другое нет. Мотор уже пришёл, а коробку только заказывать буду, из Асашай. Оттуда же планирую притащить мозги, но вот беда: их есть огромное количество, как мне объяснили, и нужно узнавать у офф.диллера их кодовые (серийные, заводские - нужное подчеркнуть) номера.

Имею вопрос: у кого из офф. диллеров можно узнать эти номера? что для этого нужно? Делают ли это по телефону?

И обладают ли мозги прошиваемостью? (купил другие-прошил под свои?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу именно за авто из США, но общая картина следующая:

если покупается блок управления двигателем (DME), то он должен быть или новым (никогда не стоявшим на автомобиле), или в комплекте с блоком штатного иммобилайзера (EWS). Подключить к машине б/у блок DME и заставить его работать с родным EWS теоретически возможно, но это есть неописуемый геморрой.

вообще, любой блок DME (с вышеуказанными оговорками) можно прошить под любую машину (Cooper или Cooper S), не важно механика или автомат.

с другим не сталкивался.

на ебее есть наборы от разобранных машин - DME+EWS+замок зажигания с ключом+замок двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Костя прав, когда разбирались, почему у меня блок АБС не фурычит, эклектрики на эту тему разговаривали, говорят можно прошить блок, не проблема.

Но я бы конкретно говорил с электриками на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, здравая мысль, кстати - заказывать все электронные блоки только при участии человека, который потом будет их ставить и прошивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывать все электронные блоки только при участии человека, который потом будет их ставить и прошивать!

Было бы просто шикарно найти такого человека!

У меня такого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........и если вдруг захочется читыйчистый блок, такие есть у меня

900 ОЙРО - НОВЫЙ блок управления двигателем (с флэшь памятью) ТЕМА ТУТ

с Голубевым договорюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронная система управления КПП - http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R50/48014/L+N+any+any/graphics/24/24_1001/

для R 50 c АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что блок DME прошивается под другой EWS (или наоборот) только с помощью паяльника, безусловно +1 к Зевсу, с такими проблемами только к тому, кто будет ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...