jahnett

Members
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER (R50)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    DC

Посетители профиля

1 215 просмотров профиля

jahnett's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

1

Репутация

  1. Добрый день, друзья! Продаю свой мини. Я купил автомобиль весной 2012 г. на пробеге 90 000 с неработающим вариатором. Вариатор был заказан и заменен на контрактный, вместе с ним привезли и заменили двигатель (ДВС). На автомобиле я проехал 60 000 км. За время эксплуатации были заменены: кардан рулевого вала, радиатор основной, радиатор кондиционера, аккумулятор, датчики ABS, шланги ГУР, моторчик охлаждения ГУР, подшипники ступицы, крепление глушителя, замок водительской двери, ГРМ с роликами, оригинальное лобовое стекло. Подвеска: шаровые, шарниры, рулевые тяги, втулки переднего и заднего стабилизатора, ШРУСы левый-правый, внутренний-внешний в сборе. Все подушки двигателя поменяны при его замене. Тормозная система: все тормозные диски, колодки, датчики износа. Естественно все мелкие расходники - фильтры, масла, жидкости. Обслуживался только в СДК-Сервис. Без колхоза. Езжу спокойно, как обходиться с вариатором знаю. Зимний пакет (обогрев зеркал, задов, спин, лобового стекла), ASC, датчик дождя, корректор фар, противотуманки, парктроник, заправленный кондиционер и ещё много чего. Да, магнитола кассетная, но выведен AUX - подключайте свой iPod на здоровье. На автомобиле красилось 2 детали: капот и крышка багажника - косяки ЛКП достались по наследству. Автомобиль полностью обслужен и готов ехать дальше. Интересен обмен на Land Rover Discovery lll 2.7 TDI, Volvo XC90 Рестайлинг, Lexus RX300-RX330 естественно с моей доплатой. Сейчас автомобиль на нешипованной зимней резине. С автомобилем отдам комплект летней резины, два ключа, все чеки и заказ-наряды из СДК на произведённые работы с момента покупки. ПТС выдан взамен испорченного: на старом осыпалась краска (тонер), при постановке на учёт заменили. 365 000 р.
  2. Куплю блок парктроника заднего на R50, выпуск сентябрь 2003. С двумя фишками. Номер детали 66209129815. Москва. 89265604077
  3. Всё просто - постойте на механике в пробке часа, этак, два! У меня лично левая нога просто отваливается!
  4. Вы верите в честность пробега своей мойшины?
  5. Скажу за межсервисный интервал по моторам и маслу. Производитель указывает в мануале пробег, по истечении которого настоятельно рекомендует менять масло в двс. Формирует он этот пробег исходя из характеристик, показателей и свойств самого мотора, а также данных о режиме езды авто: климатические условия, средняя скорость движения, обороты. Поскольку мини - преимущественно городской авто, предположу что производитель рассчитывал на максимально разрешённую скорость движения в городе за вычетом пробок. Поскольку производитель находится в Европе, предположу что средняя скорость европейца по городу - 35-40 км/ч Допустим, рекомендуемый интервал по смене масла - раз в 15 000 км при средней скорости движения 35-40 км/ч. По европейским стандартам автомобиль за 15 000 км в среднем отрабатывает 375 моточасов. А теперь о России. Не буду обобщать, скажу за себя. Живу в Москве, передвигаюсь по городу на машине. Когда работал с 9 до 18 и ездил в режиме на работу - с работы, подсчитал: моя средняя скорость за месяц составила 19 километров в час. Ноябрь - Декабрь 2011, ездил по ленинградке на Красные Ворота и обратно. Цифра, конечно, интересная. По моим данным мой авто за пройденные 15 000 км отработает 789 моточасов, что в два раза больше, чем европейские показатели. Именно поэтому я меняю масло раз в 5-7 тысяч километров. Хуже точно не будет!
  6. Вы знаете, такие мысли были, но я решил что смена мотра и коробки на заряженные будет сопрежена с неописуемым геморроем, в первую очередь финансовым. Наверняка что-то где-то не подойдёт, какие-нибудь патрубки крепления проводка навесное (нужное подчеркнуть).. А потом начнётся: поменять тормоза (оно же стало лучше ехать, а тормозить лучше не стало!), прорубить прорезь в капоте, наклеить =, хрома добавить, подвеску потрясти, диски с резиной... И понеслаааась! Поскольку Мини у меня никогда не было, сейчас покатаюсь на 116-сильном (или сколько там у него осталось?) овоще, вштырит - куплю Евгения Куперовского-Ворксовского, и будет мне ололо! -)
  7. Модель коробки - gacvt16z, + у меня ситуация осложнена физическим отсутствием мозгов (DME и EGS, если я правильно понимаю), они были куплены и ожидают приворота к иммобилайзеру, мотру и ключам (или с чем их там ещё нужно познакомить)..
  8. На новые ценник айнанэ, поэтому наш вариант - бэу!
  9. Всем доброго дня! Приобрёл Cooper R50 CVT золотого цвета без мотора, коробки, шрусов и прочей мелочёвки, который находился в таком состоянии с 2008 года. Был куплен мотор, заказана коробка, недостающие детали, расходники и прочее. Краем уха послушал и почитал отзывы о различных сервисах и мастерских, выбор пал в пользу СДК. В начале октября записался, отвёз машину. Осмотрели, составили список недостающих деталей. По сей день авто находится в СДК по причине ожидания редких з/ч, которые были протеряны при снятии мотора неизвестно где и неизвестно кем пять лет назад. Итоговая сумма по ремонту (фактически - сборке) авто пока неизвестна, но говорят, что на % для минипиплов я могу рассчитывать, и это приятно! Надеюсь на happy end этой разукомплектованной mini-истории Поведаю об энде после его наступления!
  10. OOOPS! Промахнулся разделом форума. Прошу переместить тему в "Магазин. Запчасти"
  11. Куплю оба ШРУСА на купер R50 2003 года, вариатор. Нужны и левый и правый, с внутренними и внешними гранатами, валом, подшипником, в сборе. 892656040 семьдесят семь..
  12. рискну предложить следующую схему:максимально незаметно пропилить шильдик изнутри примерно посередине. Пропилить неглубоко, но достаточно чтоб при попытке отодрать, шильд сломался, выполнив 2 своих предсмертных миссии: - не повредил ЛКП - не достался вандалу
  13. Было бы просто шикарно найти такого человека! У меня такого нет!