Руль тянет вправо


Recommended Posts

далжно-далжно :) я как-то зимой решил на батиной семерке прокатиться без трекшена - даже тронуться не смог :blush: но никто за это её не ругает ведь :horse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,мы,наверно,даже не обсуждаем тут поведение руля у мини,а СРАВНИВАЕМ его с другими машинами,т.к.,наверняка,почти у всех у нас есть или были другие машинки,и,что-то особо руль у них не ведет или не вело (depending),короче я бы пошел в сервис и фишка:"Все путем"со мной бы не прокатила бы.

Выйди на прямую трассу,типо как в Домодедово,разгонись и брось руль,и если поведет-В РЕМОНТ НАФИГ!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Выйди на прямую трассу,..разгонись и брось руль,и если поведет-В РЕМОНТ...

Это точно. В этом случае - в ремонт.

Только речь идет об уводе не при движении по прямой. А при резком старте с места. Такой, понимаете ли, энергичный старт :078: . И вот в это самое время руль надо придерживать сильнее. А то машинку немножечко уводит в сторонку. А потом - ничего, никуда не уводит :234: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вы лукавите. Я всегда ездил на заднем приводе из-за того, что не нравился "увод" руля на переднем приводе.

Цитата:"У MINI приводные валы равной длины (я имею ввиду внешние - подводящие крутящий момент к колесам) Это одна из рекламируемых особенностей MINI - сделано это специально для того, чтобы максимально снизить эффект от, как написал Димон "power steering", или по-другому - "torque steering" .

Очень чётко написано. Сам убедился на практике.

power steering возникает не только от разных длин приводов

просто чцепление ведущих колес не идеально, дифф перебрасывает момент вправо - влево и морда норовит смещаться в сторону с меньшим сцеплением с дорогой

данный спецэффект работает на любой переднеприводной машине даже с маленькой мощностью

просто когда сил за 100 при энергичном старте это ощущается сильнее всего...

в общем, на ваз2108 (130 сил) руль норовит выдрать из рук - радуйтесь, что на миниках демпфер рулевого грамотный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ровной дороге - нет. А по тем колеям, которые у нас - да.

Согласен. А так, я стартую и ничего никуда не ведёт.

Отредактировал Bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ровной дороге - нет. А по тем колеям, которые у нас - да.
Согласен. А так, я стартую и ничего никуда не ведёт.

А в чём фокус-то? ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!

Ещё можно обсудить тему: СТРАННО, А МОЙ МИНИ С ГОРКИ ВНИЗ КАТИТСЯ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...