Нужен шлем на 1 день!!!


Recommended Posts

вот в чем езжу я

4272-330.jpgдвойной подогрев стекла,встроенный интерком,светодиодная индикация сзади,солнечный козырек,шлем модуляр,материал карбон.Обошелся в 5 тысяч рублей

5222-260.jpgповседневный шлем(зима лето)материал фибергласс,противосолнечный козырек.Обошелся в 3.5 тысячи рублей

7208_123_0_hx137.jpgжена ездит.2.1 тысячи рублей

гости ездят,отец-3927_123_0_large_9696ebbe2626f96e805de895484d8829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ёшкин кот, задал вопрос, а получил целую лекцию приятно. спасибо всем за связанную с моей темой, ответы и обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой шлем брал за 10. Правда, двойного обогрева, интеркома и светодиодной индикации у него нет.

Из того, что выбирал, это был весьма скромный по цене шлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне последние 2 шлема понравились.

кмк в них лучше обзорность, чем в закрывающем подбородок? или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ценник в рашке речи конечно не идет - как раз тот случай, когда алгоритм "померил здесь - купил там" оправдан на 100% :smoking:

но ориентиром все же является. может конечно Arctic Cat взяли и забили на общепризнанную методику испытания шлемов, сертификацию, сэкономили на себестоимости и поставили цену на достойное изделие ниже конкурентов ... сорри, но подобная версия мне доверия к изделию не добавляет. ничего не знаю про квадорциклы, на этом мысль заканчивается.

про картинг зато немного знаю (спасибо Svetlucco). правильно подмечено, что закрытые шлемы "по-проще" достаточно быстро разбалтываются, душноваты и склонны к запотеванию (оно кстати и от визора сильно зависит). но значительно лучше выдаваемого в прокат гумна шлема. так что лучше один раз не пожалеть денег на снарягу, чем потом терпеть неудобства, которые, кстати, имеют прямое отношение к результату.

для прокатного картинга омологация FIA, добавляющая приличную цифру к ценнику, нафиг не нужна. но сертификат snell - один из вселяющих уверенность в качество изделия факторов и имхо, маст хэв. для спорта-спорта есть требования регламента, в которые имеющийся шлем-подшлемник либо помещается, либо здравствуй магазин.

для спринтов ... тут имхо главное что бы шлем плотно сидел и не мешал, ибо защитных функций в гражданской машине он особо не несет. я в своем наоборот только об стойку в повороте иногда ударяюсь :)

и самое главное в любом шлеме: хоть иногда его расчехлять :biggrin: но об этом - точно в другой теме ;)

Саша, всегда велком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по разному все

первый модуляр.Используется как зимний и как оборудованный )музыкой(интерком переделан в проигрыватель медиафайлов и телефонную блютуф гарнитуру)

модуляр-есть возможность поднять всю переднюю часть шлема

напоминает шлем Дарта Вейдера из звезных войн

на самом деле куплен удачно,была акция по распродаже Арктик Кэт в одном московском магазине,а так его MSRP порядка 350 долларов

второй обычный закрытый,тоже иногда используется как зимний(куплено к нему дополнительное стекло с обогревом на зиму)

Третий и четвертый летние,в зависимости от скорости передвижения ездишь либо с поднятым стеклом,либо с опущенным

в принципе конечно в них обзорность лучше чем в закрытых.И они легче

первый например довольно тяжелый шлем

в закрытых я летом не езжу,несмотря на продвинутую вентиляцию с регулировкой-в них жарко

да и снимать одевать их тяжелее)))

поэтому я сторонник открытых шлемов

но надо понимать,что мы ездим круглогодично,а в открытом шлеме при минусовых температурах ,мягко скажем,неудобно

несмотря на одетую балаклаву и пр

и мерзнет визор

вообще все шлема зимой требуют подогрев визора,иначе вы ничего не увидите,стекло быстро замерзает от дыхания

в принципе в закрытых шлемах зимой в минус 20-24 я легко гонял на квадрике,причем даже без подшлемника(я свой шлем никому не даю)подогрев рулит

неудобство конечно некое есть,от шлема тянется к прикуривателю витой кабель,и когда слезаешь с квадра,главное не забыть отстегнуться)

пока слава богу головой сильно я не ударялся,чтобы опробовать шлема,на прочность,и надеюсь,такого не случится.Все падения пока были в разумных пределах

кстати,про картинг.Видели бы вы,в чем мы ездили в годах так..81-82-м на трассе Невское кольцо..

Тогда вообще шлем дефицить был страшный,нормальный шлем

умельцы даже сами клеили интегралы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coolcat

на упомянутых шлемах везде указаны сертифицирующие параметры

так что тут претензий нет.

Просто я же пишу,когда у нас считается,что нормальный шлем хорошей фирмы стоит от утрировано 10 тысяч и далее в космос,а все что ниже это гумно,надо делать поправку на то,что то что у нас стоит 10+к в магазине обойдется вам же при наличии немного упорства и желания связанного с заказом напрямую(или покупкой там напрямую)из за границы-в 3.5 тысячи рублей

Это касается не только шлемов.Я уже давно большинство всяческих предметов покупаю там..Россия-родина Слонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, Дмитрий, а поможите мне шлем подобрать?!?)) тема серьёзная, и можно конечно убить пару вечерков и разобраться, но к чему, если есть специалисты-практиканты, которые внятно расскажут о соотношении качества-надёжности-цены.

Итак, задача простая, лето, город и ретро мопед 50кубиков, не больше)))) так как девушка, в пышной юбке, мечтает избежать разбитых коленей и шишек. Есть что посоветовать, надежную марку и бюджетное место покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуби

под твои требования подходит идеально шлем Коти))

правда сколько он стоит-не в курсе,можно у TREKZX-а заказать

в Акселе,сдается мне,он несколько дороговат)

под ретро мопед лучше и подбирать что то подходящее по форме и ,главное,по расцветке

те же можно бюджетно IXS подобрать в нужной расцветке-пара тройка тысяч рублей

можно Momodesign посмотреть..чуть подороже

можно если классику-весповские аксессуары посмотреть

вот их шлема-смотри страницу 29-34

http://www.sumeko.ru/Piaggio/Vespa/pdf/11_Vespa_Access.pdf

вообще скажи что у тебя за мопед и какого цвета(расцветок)и я тебе по дезигну(с)подберу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это серьезный разговор!

Я сейчас в поиске, мопеда пока нет, но это будет либо веспа, либо хонда. Лето на носу, готовлюсь, так что как только с цветом определюсь, неприменно свистну. Хотя у меня бывает и так, что пальто покупается к перчаткам ;) ну ты знаешь, как это бывает у нас ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя предупреждена, о покушении на её выйгрыш!))) Но сказала, что он красиво и на полке смотрится))) Хотя пофарсить конечно даст, пару раз)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, шлем у Коти классный)))

И удобный, мне понравился очень)

успел потестить его) только чуть ниже бы сидеть, а то, иногда, чувствуешь потолок)))

а так сидишь в маске, шлеме...на перекрёстке народ на тебя посматривает..забавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это серьезный разговор!

Я сейчас в поиске, мопеда пока нет, но это будет либо веспа, либо хонда. Лето на носу, готовлюсь, так что как только с цветом определюсь, неприменно свистну. Хотя у меня бывает и так, что пальто покупается к перчаткам ;) ну ты знаешь, как это бывает у нас ))))))))

А такой не подойдет? ))

375911_278232595547266_1438306369_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ты уже стёр полоски об потолок машины, или они там есть =)

(тихо) а может всё же их не было..чёрт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yusup

этот точно..не подойдет

Стремный он какой то

)))

А по моему ничотакой, гламурненький :pilot2: Для Веспы самое оно :scooter:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шлем коленки не прикроет!

....и уж тем более развивающуюся юбку))))

Ох, и нравится мне твоя фантазийность, Илья.

Ассоциативный ряд правильный ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...