Хочу купить МИНИ S 2007 года, помогите советом


Recommended Posts

Всем привет, хочу купить миник s 2007, мне говорили, что у турбированных двигателей часто бывают проблемы с цепью, так ли это на самом деле и какие ещё могут вылезти проблемы с двигателем и с коробкой? Рассматриваю оба варианта ( автомат и мех.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Все именно так, бывают проблемы с цепью. Почитай FAQ, там очень обстоятельно описаны болячки R56!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы бывают ...

проблемы бывают у всех автопроизводителей

вопрос заключается лишь в том что МОЖНО ЛИ УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМУ или нет?...

проблема устраняется за понятные деньги и в понятных мастерских - поэтому если решился

надо ехать +смотреть+общаться = ну и принимать решения на месте или после машины осмотра в мастерской....

пспспсп

это не проблема уже давно ...

успеха в правельном выборе :logo::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать про чип? Как влияет на жизнь мотора и какой бензин надо лить?

Чип?

шо, опять? (с)

хотя где-то и более толково расписывали варианты - подфорум Тюнинг Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать про чип? Как влияет на жизнь мотора и какой бензин надо лить?

простите мой сарказм, но что вы можете сказать про колесный диск? как влияет на управляемость и какую резину одевать?

вопрос очень похожи - чипы бывыют очень разные, нужна конкретика.

если речь про штатный кит JCW (впуск-выпуск-чип), то на жизнь мотора не влияет и лить можно 95й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать про чип? Как влияет на жизнь мотора и какой бензин надо лить?

а надо ли ? в Тулу со своим самоваром :gathering: ? не уж то 175 л.с . мало?...поясните- почитаем :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип - перепрошивка мозгов до 204 л.с. и 300 НМ. 175 мало т.к. сейчас катаюсь на ауди А4 2Т - 200 л.с. и с такой же динамикой как у мини S, но от этой машины другие ощущения, т.ч. хочется чего-нибудь побыстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип - перепрошивка мозгов до 204 л.с. и 300 НМ. 175 мало т.к. сейчас катаюсь на ауди А4 2Т - 200 л.с. и с такой же динамикой как у мини S, но от этой машины другие ощущения, т.ч. хочется чего-нибудь побыстрее)

у меня была А4 аллроуд - все равно после нее на :logo: S = :plane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не силен в 56-м кузове, но наскока я знаю, там есть где разгуляца. не тока по чипу. по крайней мере, Gurov прошлым летом приезжая кочегарил не только 53-е но и 56-е чахотки. плюс поиграть с выхлопом. т.е. общее увеличение динамики возможно.

при том что и в стоке миник подинамичней ( плюс намного управляемей).

изначально, миник - это раздолье по тюнингу и стайлингу

в случае с 56-м кузовом ( покупкой) важно при покупке продиагностить мотор, поскоку основной гимор с ним ( цепь там или што то еще)

все болячки, как и писали описаны, в факе, в разделе болтики и винтики

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не силен в 56-м кузове, но наскока я знаю, там есть где разгуляца. не тока по чипу. по крайней мере, Gurov прошлым летом приезжая кочегарил не только 53-е но и 56-е чахотки. плюс поиграть с выхлопом. т.е. общее увеличение динамики возможно.

при том что и в стоке миник подинамичней ( плюс намного управляемей).

изначально, миник - это раздолье по тюнингу и стайлингу

в случае с 56-м кузовом ( покупкой) важно при покупке продиагностить мотор, поскоку основной гимор с ним ( цепь там или што то еще)

все болячки, как и писали описаны, в факе, в разделе болтики и винтики

может не Gurov , а Golubev ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать про чип? Как влияет на жизнь мотора и какой бензин надо лить?

Выдавить все 240 сил реально, опыт есть, вопрос в бюджете, при любом вмешательстве крайне рекомендую переключить программу в своем мозгу: забудьте про левые заправки и 95 бензин, забудьте о замене масла по регламенту даже 10000 км, забудьте о редкой диагностике, к машине необходимо крайне осмотрительное отношение

Тем более 07 год, сверх заводской буст?!, я бы с этим не баловался.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...