Помогите переубедить


Recommended Posts

Здравствуйте форумчане,

мое чадо решило продавать машину, но поскольку амбиций много, а ума мало, то собирается поставить ее на комиссию. Интуитивно я понимаю, что это бред, но аргументов не хватает. Если есть профессиональные продавцы или просто знающие люди помогите переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы считаете, что сдать на комиссию плохой вариант? Насколько я знаю на комиссию машину можно поставить бесплатно и цену назначить. А если покупать не будут, то, дай бог, дите ваше, само одумается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно хорошо, но если я не ошибаюсь комиссия будет входить в цену следовательно нужно либо продавать дешевле либо ее действительно никто не купит. Наверняка еще придется платить за стоянку, охрану, пока машина будет "продаваться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря куда сдавать на комиссию,

но по-любому продадите или нет возьмут с вас за предпродажную подготовку и в случае непродажи за стоянку.

все надо оговаривать.

в Ниссане предлагали комиссию без оплаты стоянки/предродажки и тп, они хотели только процент с продажи.

все необходимо оговаривать.

лично я вижу плюсы комиссии - это когда нет возможности ежедневно показывать авто, ну и общаться с потенциальными покупателями (огромных плюс иногда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно договориться на "берегу"...чтоб потом не получилось - А я думал !!........

Но могу сказать что, владелец авто, как лицо заинтересованное в быстрой продаже - всегда лучше и красивее расскажет о своем авто при продаже, чем нанятый человек.

И лучше сделать скидку на сумму комиссии, чтобы машину купили быстро (ну если такая задача стоит)

да и по человеку будет видно - это "адресный" покупатель, или так.......чисто посмотреть))))

Опять же, разместив свой телефонный номер будет понятен спрос на запрашиваемую цену.

Я вот например в прошлом году продавал ВОЛЬВУ трехлетку на полном фуле, начал с 1,2...через четыре месяца отдал за 700 и был рад как слон...

Ну а еси с баблом все в порядке, то пущай стоит на комиссии - когда нибудь продастца

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по-любому продадите или нет возьмут с вас за предпродажную подготовку и в случае непродажи за стоянку.

все надо оговаривать

Ну это точно не везде, например в ф91 ничего не берут, если машину не забирать раньше срока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я все правильно поняла, то машину я ставлю на определенный период по его окончанию, решаю оставлять или забирать. И деньги если я решу забрать машину по истечении срока ни за что платить не придется?

Что-то слабо верится, получается, что если я заберу машину компания ничего не заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (Евросиб Лахта) вы сами назначаете цену (с вами естественно оговаривают и советуют, чтобы она была адекватна), сверху салон накидывает свой процент и машинка стоит продается. Если она продалась, вы не платите ничего, а если нет, то "стоянка" будет стоить 300 рублей в день. Ну, если вдруг, вы решили ее забрать оттуда. Так что не так все страшно :) Привозите, у нас там ребята продадут что угодно! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против кому-либо отдавать авто на комиссию, продажу, и даже на день посмотреть !!!

Лично знаю несколько случаев, в том числе и со мной произошедших, когда остаёшься и без авто и без денег,

даже имея документы на авто на руках.

Мой совет (для тех кто не играет в мутные схемы) прост, моете авто, арендуете место на охраняемой стоянке

(если например авто до этого просто парковали у дома), делаете фото и размещаете здесь и на авто.ру.

Всем желающим посмотреть и остальным(ушлаганов достаточно) четко говорите, что авто стоит на стоянке и

только там его можете показать(обычно на стоянках достаточно места, что-бы элементарно проехаться).

Для особо рьяных, желающих проверить авто на дорогах города отвечаете, что страхование закончилось.

Опять же это не касается того, если надо ехать на диагностику за счёт будущего покупателя.

И самое главное, всё перечисленное работает при адекватной стоимости авто.

Большое количество вопросов можно снять, если в тексте объвления укажите правильные данные -

например: год по ПТС( а не когда Вы первый раз поехали :)); количество владельцев по ПТС;

оригинал ПТС или иное; укажите комплектацию по пунктам( а не "максимальная"??? :));

фото должны быть четкие и на них должны быть видны эти самые доп.опции.

Авто продавать совсем не сложно, было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, то есть ты предлагаешь на машине покупателей даже не катать? Нормально так :)

не надо краски сгущать, ставил и на площадки, и поездить давал покупателям - никаких проблем ;) вопрос только в желании самому заниматься продажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, то есть ты предлагаешь на машине покупателей даже не катать? Нормально так :)

не надо краски сгущать, ставил и на площадки, и поездить давал покупателям - никаких проблем ;) вопрос только в желании самому заниматься продажей.

пердупрежден, значит вооружен :ninja:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (Евросиб Лахта) вы сами назначаете цену (с вами естественно оговаривают и советуют, чтобы она была адекватна), сверху салон накидывает свой процент и машинка стоит продается. Если она продалась, вы не платите ничего, а если нет, то "стоянка" будет стоить 300 рублей в день. Ну, если вдруг, вы решили ее забрать оттуда. Так что не так все страшно :) Привозите, у нас там ребята продадут что угодно! ))

ну вот и я тоже думаю, что смысла машину просто так держать на стоянке нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто продавать совсем не сложно, было бы желание...

Если только это не авто с правым рулем=) я вот чет свою уже месяца два продать не могу=)Мож я чтот не так делаю конечно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия или сам - это вопрос времени и цены.

Недавно продавал notMINI самостоятельно, так как было время.

Но хотелось быстро.

Назначил цену на 10% ниже рынка (по году).

Как результат ушла за 2 дня.

Покупатель посмотрел ПТС и под капот. Не ездил.

Я его поблагодарил и пожелал удачи, посмотрев в след.

Теперь я знаю, что ездить и диагностировать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только это не авто с правым рулем=) я вот чет свою уже месяца два продать не могу=)Мож я чтот не так делаю конечно=)

Есть просто машины не особо ликвидные.. я таким образом фрилендер трехдверку продавал 5 месяцев, хотя состояние идеальное было)))

так что удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...