мини и лобовое стекло


Recommended Posts

Друзья, сегодня по пути на работу (на R-56) заловил камень в лобовое стекло, шарахнуло так, что образовался скол размером с трех копеечную монету (советского образца)... Все-бы ничего и я бы не заводил тему если бы это было впервые, но на R-60 супруги такая же беда. Поэтому мне кажется, что это носит системный харрактер - поделитись опытом, на стекло какой фирмы обратить внимание при замене убитого, что бы такого не повторилось?

ЗЫ: в семье есть вольво, так я там такие "кирпичи" ловил и даже царапин не осталось, а тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в стекле, а в угле его установки - у МИНИ оно более вертикальное, чем у большинства машин

разницы в устойчивости к сколам между оригиналом и Пилкингтоном я не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в стекле, а в угле его установки - у МИНИ оно более вертикальное, чем у большинства машин

разницы в устойчивости к сколам между оригиналом и Пилкингтоном я не заметил

т.е. нам остается только смириться с этим?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нам остается только смириться с этим?))))

в общем, да

благо сейчас поменять стекло на МИНИ без ощутимых финансовых затрат не проблема, даже если оно с подогревом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно с этого момента по-подробнее, Кость.

я пока нашел самое дешевое 10к с установкой стекло с датчиком дождя и подогревом.(это я про пилкингтон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, да

благо сейчас поменять стекло на МИНИ без ощутимых финансовых затрат не проблема, даже если оно с подогревом :)

мне вот тоже интересно,мне сказали гдет 9 но я хз какое стекло.но решил пока менять не буду раз они такие слабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без подогрева и датчика оно 1500 стоит)

ну и 1500-2000 установка

пилкингтон, без обогрева стоит 4 тыщи

1500-2000 стоит китайское стекло, хотя я када мониторил, дешевле трех тыщ китайских не видел,поэтому в итоге поставил пилгинтон

работа 1500

мне замена стекла в итоге обошлась в 5500

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена стекла у дилера в Мск - ровно 30 000р...я когда узнал - чуть не заплакал)))

на деле - оригинал и Бочи 8400р + установка - 3500р.

это цены по Москве. Итго - 11900р.

Но это оригинал. Тоже БЕЗ подогревов и датчиков!

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня на лобовом в р60 (кстати тоже пилкингтон) заметил микроцарапины. Машине даже месяца нету, пробега 1500км...их так не видно, но на свету отчетливо "играют" :(

у меня стекло с датчиком дождя, но без подогрева, интересно, сколько такое стоит, если что...

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! ну так не бывает!!!! после утренней досады со стеклом на 56, заловил вечером скол (в очередной раз) на 60-ый жены....

Радует только то, что вечерний скол на 60-ом можно запаять, ну или заделать...

Что за день?!!!!!!

Кстати, все беды произошли на МКАД

Отредактировал WelWel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо вы паритесь, вам эти сколы мешают чтоли?

ну не то что бы мешают, просто 56-ой я еще на учет не поставил, да и на супругином 8 тыс.км. всего. Так что "обыдно слушай" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 56 датчик дождя идиотский, он меня достал. на 53 вроде бы корректнее. вот Костя знает, что можно и так изголиться, чтобы не молотил дворниками по чем зря, на 56 от 53 поставить.

Костя, расскажи)) мож там даже дешевле выйдет.

а так, тема со сколами - фигня, не заморачивайтесь лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резвость датчика дождя настраивается в БК...

Плюс если щетки забиты и не чистят зону над датчиком, он и будет думать, что дело дрянь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про него...не очень понял. Что значит если в самом левом положении ползунок (когда тучка с меньшим количеством капель)? Срабатывать при минимальном количестве воды? Или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резвость датчика дождя настраивается в БК...

Плюс если щетки забиты и не чистят зону над датчиком, он и будет думать, что дело дрянь...

да вопрос не в самой резвости, а корректности - когда ему действительно нужно работать, а когда нет, а с какой скоростью - это уже другой вопрос ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! ну так не бывает!!!! после утренней досады со стеклом на 56, заловил вечером скол (в очередной раз) на 60-ый жены....

Радует только то, что вечерний скол на 60-ом можно запаять, ну или заделать...

Что за день?!!!!!!

Кстати, все беды произошли на МКАД

У меня там же, кстати!

Чо вы паритесь, вам эти сколы мешают чтоли?

Да мне в принципе даже трещина по почти все лобовое, в виде чайки не мешает=) Но не красиво=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 56 датчик дождя идиотский, он меня достал. на 53 вроде бы корректнее. вот Костя знает, что можно и так изголиться, чтобы не молотил дворниками по чем зря, на 56 от 53 поставить.

Костя, расскажи)) мож там даже дешевле выйдет.

а так, тема со сколами - фигня, не заморачивайтесь лучше)))

Да верно. Когда первый раз менял лобовуху - заказали без обогрева, но сказали что на складе есть нужное, но оно от 53-го.

Принесли сравнивать - когда наложили одну лобовуху на другую - все изгибы один в один. Разница только что на 53-ком окошко для вин номера в водительском углу.

Каково же было счастье когда дождь пошел!!! датчик работал как надо, не нужно лишний раз перключать дёргать.... к хорошему привыкаешь... и когда в след раз поменяли лобовое по "вину" опплевался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Минске стекло с заменой около 600 у.е. но за 1,5 месяца не смогли привезти. В Вильнюсе (около 180 км от Минска) Guardian - 180 у.е. тоже с заменой. R60, без подогрева и датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

В экзисте, например, или спиши оттуда номер стекла и погугли, найдешь с два десятка разных контор в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...