Клубные рации и клубные радиочастоты.


Толямба

Recommended Posts

bart13 ну так и прочитайте дальше внимательно о том что раскрыть можно всё что угодно, но из-за отсутствия необходимой аппаратной части появляется дополнительная не предусмотренная нагрузка на передатчик в результате чего перегрев, да и толку от этого не много ибо радиус действия на передачу совсем никакой.

З.Ы. В своё время заморачивался этим вопросом - всегда хочется некий мега-комбайн который могет все и при этом маленький и не дорогой, но по итогу пришел к отдельной стационарной рации на СиБи диапазон и отдельной же антенне. Стоимость их не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

пришел к отдельной стационарной рации на СиБи диапазон и отдельной же антенне. Стоимость их не большая.

А что с антенной, как ставили на миник?

Я так понимаю врезались, т.к. магнитная не оч подходит на больших скоростях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с антенной, как ставили на миник?

Я так понимаю врезались, т.к. магнитная не оч подходит на больших скоростях?

Врезать что-либо в миник это не есть гуд :) Антенна магнитная. Тут есть два варианта:

1. Установить толстую но короткую антенну с вероятностью что ее сдует при большой скорости и встречной фуре. А так же с заведомо худшими данными чем длинная удочка.

2. Длинную тонкую которая и работает лучше и не сдувается, но портит общий образ авто (как мне кажется) :)

У меня установлена толстая короткая Sirio T3-27 прием/передача после настройки супер (для антенны такой длины), но пару раз сдувало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

в связи с поездкой озадачились рациями, есть возможность одолжить у сестры, которая гоняет в Дозор, - http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=3404. Подойдет ли? По частотам вроде проходит, но я не очень в этом разбираюсь, потому нужен совет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее подойдет

приноси на завтрак, проверим :)

мне только на поездку выдадут :)) в выходные она занята, попробую выпросить на проверку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с поездкой озадачились рациями, есть возможность одолжить у сестры, которая гоняет в Дозор, - http://krikam.net/sh...ELEMENT_ID=3404. Подойдет ли? По частотам вроде проходит, но я не очень в этом разбираюсь, потому нужен совет. Спасибо!

Рация подходит. Но в любом случае перед поездкой ее нужно настроить на клубную частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рация подходит. Но в любом случае перед поездкой ее нужно настроить на клубную частоту.

Отлично, спасибо за приятную новость :) думаю с настройкой справимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Т.е. Вместо Мини купить Лифан? :))

(если чо - не хотел никого обидеть)

я решил брать yaesu, как Паша посоветовал, 6R

Хороший выбор. Моей 6ке уже 5 лет, кнопочки начинают истираться, но работает супер. Это ещё и к тому, что можно брать не сильно Б/У, машинка отменная.

Vector Military проверена Минском, Юнайтедом, Ригой, рыбалкой... она и у Толямбы есть и у меня и много у кого ещё)) держит без проблем двое суток при движении в колонне, всегда громкая и отчётливая речь, минимум настроек, и красивая как МИНИ!)))

Тоже хороший вариант, особенно для нечастого использования. Минимум настроек, хороший корпус и батарейка.

Чтобы не плодить нескольких тем о рациях, напишу тут.

Вопрос к московским минипиплам.

Есть у кого-то кабель-программатор для yaesu 6r? В наличии софт, файлик с частотами (ганза помогла) - вот чтобы руками не забивать, хочется автоматом залить в девайс. А шнурка нет..

Или может поделится кто контактами спецов, к кому подъехать, или сам подскажет, как сделать..

Видел в продаже комовский интерфейс - но не подходит, такого порта в принципе уже нет.

ну и так, навскидку вопрос. Может кто раскрывал рацию на передачу в частотах сиби? Есть опыт, рекомендации? :) Прием идет, дальнобойщиков слышу, но ближайших, родная антенна не позволяет далеко ловить. Это не критично, но вдруг есть успешные решения :)

Банзай в принципе на всё ответил, но неужели лень понажимать кнопочки больше, чем куда-то ехать подключаться к проводу?? )))))

Отлично, спасибо за приятную новость :) думаю с настройкой справимся :)

Да, очень прошу справится. Опыт с этими рациями показывает, что настраивать их за 5 минут до отъезда - крайне не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы, скажите, есть рации Моторола TLKR T7

http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=5286

Подойдут ли они и поможет те ли вы ламеру настроить, а то руководства нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы, скажите, есть рации Моторола TLKR T7

http://krikam.net/sh...ELEMENT_ID=5286

Подойдут ли они и поможет те ли вы ламеру настроить, а то руководства нема.

Нет они не подойдут. Они работают в другом диапазоне частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Я кстати планирую поставить себе сибишную радиостанцию и антенну в штатное родное место на крыше, сейчас изучаю вопрос совместимости обычной антенны и сибишной, если у кого был подобный опыт буду рад выслушать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати планирую поставить себе сибишную радиостанцию и антенну в штатное родное место на крыше, сейчас изучаю вопрос совместимости обычной антенны и сибишной, если у кого был подобный опыт буду рад выслушать. :)

Я точно помочь не могу, но сама идея достойна аплодисментов)) Заморочка на 5+)) Я решил просто через багажник и на присоску))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся. В эти выходные буду ставить себе Сибишку. Антену выбрал President Dakota,

President Dakota

Тип Магнитная

Альтернативный тип установки Врезка

Частота резонанса, МГц 27

Усиление, dBi 5

Максимальная мощность, Вт 1500

Волновое сопротивление, Ом 50

SWR 1 - 1,1

Высота антенны, мм 1450

Кабель, м 4

Масса 1500

Разъём PL Есть

Выбор пал на нее не случайно, хотя по стоимости она не очень дешевая, 3,5к вынь и положь, но зарекомендовала себя хорошо. (советовали из компании, которая тв и радио занимается)

Отредактировал born4x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот боюсь ставить магнитную антенну, хотя вон Шницель говорил в какой-то соседней теме, что на 160 держит..

Но летом, да по трассе у нас и поболе выходило..

страшно словить в заднее стекло, а куда кронштейн прицепить не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся. В эти выходные буду ставить себе Сибишку. Антену выбрал President Dakota,

President Dakota

Тип Магнитная

Альтернативный тип установки Врезка

Частота резонанса, МГц 27

Усиление, dBi 5

Максимальная мощность, Вт 1500

Волновое сопротивление, Ом 50

SWR 1 - 1,1

Высота антенны, мм 1450

Кабель, м 4

Масса 1500

Разъём PL Есть

Выбор пал на нее не случайно, хотя по стоимости она не очень дешевая, 3,5к вынь и положь, но зарекомендовала себя хорошо. (советовали из компании, которая тв и радио занимается)

Какую радиостанцию будешь ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рацию мне подарили на др) WILLIAM ASC подбирал подарок тоже вроде знающий человек)) Отзыв напишу после выходных) Если руки дойдут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильям - шикарный! У самого такой в большом.

Антенну можно и проще, но если не жмет - то айда. Много платишь за псевдо-бренд:)

Главное - кто настроит тебе это чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вильям - шикарный! У самого такой в большом.

Антенну можно и проще, но если не жмет - то айда. Много платишь за псевдо-бренд :)

Главное - кто настроит тебе это чудо.

Да с настройкой я думаю разберусь) Или там совсем сложно) Я как всегда об этом задумываюсь в последний момент.. точнее не задумывался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...