Countryman - детская коляска


polupano

Recommended Posts

Ну, устрашающее предупреждение, конечно. Пирожки в особенности.

Если по-существу, Вам самому, уважаемый админ, не кажется странным, что расширенная форма редактирования сообщения позволяет (цитата, см.скриншот выше) "Прикреплять файлы" с ограничением суммарно в 195 кило байт?

Или Вы из тех людей, кто предпочитает перед тем, как сесть за руль нового авто, сначала засесть за штудирование инструкции к нему? Смею предположить, что где-то в факах, справках должна быть точная инструкция по загрузке фотографий в тему про коляску, автокресла или птичек? Извините меня за возможно излишнюю эмоциональность, но мне даром не нужен такой автомобиль, которым я не смогу управлять без обязательного талмуда.

И, конечно, со своим уставом в чужой монастырь не лезут, но сама идеология MINI, как мне кажется уже склоняет, хоть и к оригинальности, но, все-таки, интуитивному удобству и получению положительных эмоций. И с такой системой загрузки фотографий я уж точно никаких положительных эмоций не испытал, а только заработал каких-то, видимо, мини пирожков. Что с ними делать - я пока не представляю, но меня больше волнует другой вопрос - а всех минипиплов устраивает подобная система или я один такой неправильный?

Если нужен совет или помощь в хостинге, приему платежей, с радостью готовь помочь, даже бескорыстно. Но давайте поймем с чем связана нынешняя логика данного движка и вашим, админским, настроем.

Доброй ночи! По-моему, это уже совсем офф-топ в данной теме...я про коляски хочу почитать, пообсуждать (...Мы тут удобно общаться собрались среди единомышленников...), а не про загрузку файлов... Для обсуждения работы сайта есть замечательный раздел - "Технический форум"

У вас интересный фото-отчёт получился на drive2 - с удовольствием перешлю друзьям, у которых погодки...

Но - почему, раз вы там уже все написали и фото выложили, просто сюда картинки оттуда не вставили? и 2е - снова про "удобно общаться" - я не зареген на драйв2 и видеть табличку "зарегистрируйтесь" каждые неск. секунд ну совсем неудобно. Всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! По-моему, это уже совсем офф-топ в данной теме...я про коляски хочу почитать, пообсуждать (...Мы тут удобно общаться собрались среди единомышленников...), а не про загрузку файлов... Для обсуждения работы сайта есть замечательный раздел - "Технический форум"

У вас интересный фото-отчёт получился на drive2 - с удовольствием перешлю друзьям, у которых погодки...

Но - почему, раз вы там уже все написали и фото выложили, просто сюда картинки оттуда не вставили? и 2е - снова про "удобно общаться" - я не зареген на драйв2 и видеть табличку "зарегистрируйтесь" каждые неск. секунд ну совсем неудобно. Всех благ!

К сожалению Вы правы, это дикий оффтоп по причине кривой схемы загрузки фотографий. Скажите, Вы сами пробовали фото прикреплять здесь?

Вы предлагаете мне удобную схему написать на драйв2, далее перейти сюда, продублировать текст и повтыкать ссылку на каждый снимок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Вы правы, это дикий оффтоп по причине кривой схемы загрузки фотографий. Скажите, Вы сами пробовали фото прикреплять здесь?

Вы предлагаете мне удобную схему написать на драйв2, далее перейти сюда, продублировать текст и повтыкать ссылку на каждый снимок?

Пробовал. и когда увидел, что есть ограничение - забил на это. И пользуюсь для загрузки фото в сеть одним или другим из сотен сервисов... в том числе и под мобильные устройства... проблемы такого масштаба, чтобы об этом писать - не вижу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и ещё и с фотографиями!!!! У нас благо вопрос не про путешествия всей семьёй с детьми на кантрике, для этого другие машины есть. А про "доехать маме до парка, магазина, клиники"...и получается тут ещё и компанию с собой прихватить можно, и со вторым ребятёнком. Но второе шасси только на пол в салон можно попробовать пристроить... и то если получится. Вот про то, что хартан лёгкий и крепкий, видимо, это что-то вроде "золотой середины"... А модельный ряд 12 года существенно отличается от 13го? На сколько я понимаю, это только вопрос расцветок....нет? Ещё мы смотрели стокке с одной ручкой. Эта коляска, есть ощущение, что влезет куда угодно, но вот шасси у неё подозрительное - никакой амортизации, и люлька кажется маленькой, и отзывы совершенно разные - кто расхваливает мобильность, а кто говорит, что совершенно не проходимая...хотя, это скорее пока дань моде - такая она вся необычная...но красивая - жуть!!! и с кучей всяких "фенечек" на зиму, на лето и тд и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, вот и Вы не разобрались в логике. :) Но как заметил тактичный админ - "а для особо продвинутых пользователей существует галерея,в которую пряморукий народ грузит все,что хочется и в больших объемах."

Выходит мы с Вами имеем не совсем прямые руки. И, конечно , писать об этом смысла нет, но уже в который раз я спотыкаюсь об это ограничение, просто не пишу, что видимо не выдержал.

Мне интересно общение на этой площадке, а не на драйве, где нет миниводов и мне жалко времени на грабли с аплоудом картинок, когда есть возможность загрузки фото прямо в редактировании сообщений. Почему есть ограничения здесь и вроде как нет через галерею? Логика для меня не понятна совершенно.

Спасибо всем за ответы и ещё и с фотографиями!!!! У нас благо вопрос не про путешествия всей семьёй с детьми на кантрике, для этого другие машины есть. А про "доехать маме до парка, магазина, клиники"...и получается тут ещё и компанию с собой прихватить можно, и со вторым ребятёнком. Но второе шасси только на пол в салон можно попробовать пристроить... и то если получится. Вот про то, что хартан лёгкий и крепкий, видимо, это что-то вроде "золотой середины"... А модельный ряд 12 года существенно отличается от 13го? На сколько я понимаю, это только вопрос расцветок....нет? Ещё мы смотрели стокке с одной ручкой. Эта коляска, есть ощущение, что влезет куда угодно, но вот шасси у неё подозрительное - никакой амортизации, и люлька кажется маленькой, и отзывы совершенно разные - кто расхваливает мобильность, а кто говорит, что совершенно не проходимая...хотя, это скорее пока дань моде - такая она вся необычная...но красивая - жуть!!! и с кучей всяких "фенечек" на зиму, на лето и тд и тп...

в моем примере с baby jogger citi select http://www.drive2.ru/cars/mini/countryman/countryman/alinmuzh/journal/1468930 как раз на картинках влезает две сидлушки одной коляски в багажник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модельный ряд 12 года существенно отличается от 13го? На сколько я понимаю, это только вопрос расцветок....нет?

в 13м они форму люльки изменили - в лучшую сторону... до этого она уж очень ящиком смотрелась...:) + еще что-то по шасси, сейчас сразу и не вспомню... еще из плюсов (но это вроде на многих уже есть)-возможность установить на эту базу АВТОлюльку...Для поездок в магазин, поликлинику - то,что надо...и место освобождается, если люльку не брать. Понятно, что с более старшим уже прогулочная будет...

big2032.jpg

кстати вот кажется Хартан 12 года

46-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем примере с baby jogger citi select http://www.drive2.ru...journal/1468930 как раз на картинках влезает две сидлушки одной коляски в багажник.

это да) но у меня конкретно наклёвывается один спиногрыз))) а про второго ребёнка, это если с подругой куда собраться, а у нас же ни одна коляска на двоих. Бейбй джогер , я слазала - посмотрела, вообще универсальная коляска))) и складывается одним движением руки, и двух детей можно и в прогулочных блоках, и с люлькой пристроить, и для автокресел есть переходники...только вот для всех ли моделей и не поняла...А меня сейчас больше всего именно вариант с люлькой интересует - всю зиму придётся в люльке отъездить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переходниками для автокресел не стали париться, так как авто жены, автокресла все время в машине.

Вообще очень неплохие коляски у Jane. После одной такой только из автокресла используем: легкие и очень качественные. Все эти ромер и рядом не стояли. Но для двоих детей на момент покупки не нашли подходящей модели, пришлось переключиться на бэби джоггер. Жане все же лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x_d371bb02.jpgдолго пыталась добавить фотографию и наконец у меня получилось)))) вот к это фотографии пишут, что модель 12го года, а она не такая квадратная...

сообщение вылезло не там где надо)))) потренируюсь ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да) но у меня конкретно наклёвывается один спиногрыз))) а про второго ребёнка, это если с подругой куда собраться, а у нас же ни одна коляска на двоих. Бейбй джогер , я слазала - посмотрела, вообще универсальная коляска))) и складывается одним движением руки, и двух детей можно и в прогулочных блоках, и с люлькой пристроить, и для автокресел есть переходники...только вот для всех ли моделей и не поняла...А меня сейчас больше всего именно вариант с люлькой интересует - всю зиму придётся в люльке отъездить

Обратите внимание на эту jane rider strata transporter 2 с люлькой. http://www.jane.es/en_GB/jane-catalogue/pushchairs-category/pushchairs/rider

У самих была такая, когда дочка еще была без братика :) Очень хороша. И автокресла в комплекте, которое, кстати очень легкое.

Было дело - продали полный комплект пол рождения второго, взяли два автокресла по отзывам хороших Romer. Переплевались. Поменяли на два Jane, причем одно из комплекта от первой коляски, но новое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Jane как-то у нас внимания не обращала...а сейчас, посмотрев в интернете, поняла что в Европе много их, и колясок и мебели детской в магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мы смотрели стокке с одной ручкой. Эта коляска, есть ощущение, что влезет куда угодно, но вот шасси у неё подозрительное - никакой амортизации, и люлька кажется маленькой, и отзывы совершенно разные - кто расхваливает мобильность, а кто говорит, что совершенно не проходимая...хотя, это скорее пока дань моде - такая она вся необычная...но красивая - жуть!!! и с кучей всяких "фенечек" на зиму, на лето и тд и тп...

вот как раз эту Стокке мы и откатали.ноги в багажник ложаться только в одном положении,весь багажник в грязи,вместе с ними помещается только парочка небольших пакетов из магаза.люлька-в салон.по причине присутствия "гнезда"для собаки на задних сидениях и переноски 0+ на переднем люлька стояла вертикально за водительским сидением.

коляска неплохая,но не для нашей страны с ее многоэтажками,отсутствием пандусов,массы бордюров и т.д.обсуждать Стокке можно долго,но ,опять же,тема не про это.

резюме:Стокке не годится для МИНИ в рамках магазин,парк,поликлиника.слишком тяжелая,громоздкая и требует много манипуляций для использования/складывания.хотя есть и плюсы:через переходник на ноги становятся почти все переноски.

IMG_2329.jpg

зато теперь у нас легкий,удобный и очень маневренный макларен

IMG_3103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переходниками для автокресел не стали париться, так как авто жены, автокресла все время в машине.

Вообще очень неплохие коляски у Jane. После одной такой только из автокресла используем: легкие и очень качественные. Все эти ромер и рядом не стояли. Но для двоих детей на момент покупки не нашли подходящей модели, пришлось переключиться на бэби джоггер. Жане все же лучше :)

Бритакс-Ромер во всех краш-тестах используются, так как гарантируют лучшие результаты, а неудобство - следствие замороченности на безопасности. Оригинальные кресла Мерседес и Ауди это Ромер, кстати. У меня к ним претензий нет, разве что весят каждое как чугунный мост и стоят также

Отредактировал mikebush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бритакс-Ромер во всех краш-тестах используются, так как гарантируют лучшие результаты, а неудобство - следствие замороченности на безопасности. Оригинальные кресла Мерседес и Ауди это Ромер, кстати. У меня к ним претензий нет, разве что весят каждое как чугунный мост и стоят также

Миша,сейчас появилось парочка новых моделей,относительно легких,но ценой продолжают убивать.но сами на днях начнем юзать Romer King Plus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз эту Стокке мы и откатали.ноги в багажник ложаться только в одном положении,весь багажник в грязи,вместе с ними помещается только парочка небольших пакетов из магаза.люлька-в салон.по причине присутствия "гнезда"для собаки на задних сидениях и переноски 0+ на переднем люлька стояла вертикально за водительским сидением.

коляска неплохая,но не для нашей страны с ее многоэтажками,отсутствием пандусов,массы бордюров и т.д.обсуждать Стокке можно долго,но ,опять же,тема не про это.

резюме:Стокке не годится для МИНИ в рамках магазин,парк,поликлиника.слишком тяжелая,громоздкая и требует много манипуляций для использования/складывания.хотя есть и плюсы:через переходник на ноги становятся почти все переноски.

IMG_2329.jpg

зато теперь у нас легкий,удобный и очень маневренный макларен

IMG_3103.jpg

Эххх, а мы как раз стокке и заказали , только модель другая))) ну ладно, впихнем!!!!

А Jane мне вживую не понравилась, пластик какой то не качественный, смахивает на дешевый Китай, а цена не китайская, поэтому стокке и заказали, помацали, понюхали, покатали ее и заказали в Германии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бритакс-Ромер во всех краш-тестах используются, так как гарантируют лучшие результаты, а неудобство - следствие замороченности на безопасности. Оригинальные кресла Мерседес и Ауди это Ромер, кстати. У меня к ним претензий нет, разве что весят каждое как чугунный мост и стоят также

Да все это относительно и маркетинговую составляющую не стоит упускать. Те же Jane имеют не худшие показатели по безопасности, но качество и вес совсем другие. Были два кресла Romer: для совсем малыша и двух летней дочки isofix. Так оба весили, как маленькие танки, а качество пластика и самих материалов оставляли желать лучшего. Если они делают для мерседес и ауди, то видимо совершенно другие модели. Эти же похоже на каком-то оборонном производстве в глуши нашей родины. То, что мы месяц или два пытались использовать - было издевательством над самими собою. Одна процедура вынуть/переставить заканчивалась ругательствами, а скрипящий и вонючий пластик маленького переносного за его цену очень удивлял.

А купила жена как и водится, почитав отзывы и насмотревшись краш-тестов. Вы обратите внимание в выдачу поисковиков или Яндекс маркета - просто грамотный маркетинг и SEO при посредственном качестве. Причем брали оба в Германии на случай подделок.

Избавились уже через месяц, даже наварившись на их стоимости. В этом их плюс :)

Эххх, а мы как раз стокке и заказали , только модель другая))) ну ладно, впихнем!!!!

А Jane мне вживую не понравилась, пластик какой то не качественный, смахивает на дешевый Китай, а цена не китайская, поэтому стокке и заказали, помацали, понюхали, покатали ее и заказали в Германии)

странно, как раз наоборот на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все это относительно и маркетинговую составляющую не стоит упускать. Те же Jane имеют не худшие показатели по безопасности, но качество и вес совсем другие.

Маркетинговая составляющая тут одна - получить больше баллов. Можно ссылочку на краштесты с использованием Jane? Оригинальные кресла Мерса и Ауди отличаются только расцветкой и лого от Ромера. А вес это тоже показатель класса кресла, понятно, что не кроят на материалах.

Кстати, когда выбирали коляску, то смотрели все варианты в живую и Jane совсем не показалась. До Хартана с Эммалюнгой ей как до луны,ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, а мы как раз стокке и заказали , только модель другая))) ну ладно, впихнем!!!!

что еще за другая модель?может только год другой,вместе скоторым появились некие изменения во внешности...

Можно ссылочку на краштесты с использованием Jane?

Кстати, когда выбирали коляску, то смотрели все варианты в живую и Jane совсем не показалась. До Хартана с Эммалюнгой ей как до луны,ИМХО.

а вот и ссылочка на краштесты.

смотрели прогулку Жане.книжка.удобная,но сильно громоздкая(прмерно 13 кг).не представляю,как ее можно оной рукой(во второй ребенок) сложить и затолкать в багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что еще за другая модель?может только год другой,вместе скоторым появились некие изменения во внешности...

Stokke crusi а у Вас вроде xplore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stokke crusi а у Вас вроде xplore

блин.точно.отстал я от рынка этого добра....

мне кажется,что в этого крузи,в отсутствии одной ноги, пропал весь шик ...

сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.точно.отстал я от рынка этого добра....

мне кажется,что в этого крузи,в отсутствии одной ноги, пропал весь шик ...

сугубо ИМХО.

Не, суть не в этом, там просто люлька больше по размеру, поэтому и выбрали ее, так как у нас на зиму основное время придется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, суть не в этом, там просто люлька больше по размеру, поэтому и выбрали ее, так как у нас на зиму основное время придется .

мы в нашей откатали с сентября по март.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в нашей откатали с сентября по март.

У нас примерно такой же период будет, ну ладно, захотела будущая мама, пускай радуется)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно такой же период будет, ну ладно, захотела будущая мама, пускай радуется)))))

радость мамы-спокойствие в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...