Падает напряжение от ЭГУР - почему ? R50-53


Recommended Posts

При поворотах руля тускнеет внешнее освещение ...

АКБ новая, на старой тоже тускнело !

Это нормально или генератору кирдык ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой вероятностью можно говорить что это к гуру приближается маленький но злобный пушной зверек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой вероятностью можно говорить что это к гуру приближается маленький но злобный пушной зверек.

иди он может очень долго, а вот нападает внезапно :) к моему шел года 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че те же симптомы были просадка напруги ?

(( уже присматриваю насос ZF за 10 штук - еще есть не космические варианты ?

Отредактировал Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

R53, S-ка два дня стояла без аккума, теперь труднее крутиться стал руль. Может настройки какие-нибудь ЭУР слетели? Как его теперь настроить чтоб как было. Ошибок нет, все гуд вроде как, но у супруги ручки слабые, трудно ей)) Подскажите, кто сталкивался, а то я погуглил - не нахожу ничего толкового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это правильно пишется..?

R.I.P.

:)

Нет никаких настроек. Без вариантов. Замена.

12 000 завтра.

Или к Косте Трексу стучитесь в личку, там может быть будет подешевле.

Ой блин, предохранитель сначала проверьте....

Где точно не скажу... либо под капотом, либо под левой ногой в салоне...

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо глянуть, как раз предохранители вытаскивал тоже. Кстати, не был вставлен предохранитель на охлаждение радиатора ЭУР, как вставил, он стал часто включаться и противно выть, видать грязный... Год как-то без него проездили минимум, видать еще прошлый хозяин вытащил. А сколько там предохранителей на ЭУР? И непонятно почему он рывками работает и то, когда только начинаеш двигаться(при парковке), на месте хорошо крутится, на скорости тоже.

А где работаете в Питере? Как раз хотел найти "знатока" для mini, чтобы у одного человека обслуживать. А то надоело от сервиса к сервису ездить, в которых один знает одно, в другом другое, а я как связующее звено))

Как это правильно пишется..?

R.I.P.

:)

Нет никаких настроек. Без вариантов. Замена.

12 000 завтра.

Или к Косте Трексу стучитесь в личку, там может быть будет подешевле.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на bmwcats информацию про настройку датчика угла поворота колес, которая делается через фирменное ПО. Может в нем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. неееет. Это у Вас надежда так медленно умирает. :)

Труднее и трудно разные вещи у Вас как?

У меня всю зиму стоял в холодном гараже, аккум поставил и завелось все нормально.

жидкость проверили в бачке ГУРа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жидкость в норме. Тут уточнение, постоянно клинит(как бы рывками работает) и на месте и в движении, неправильная была инфа, сейчас уточнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово работает тут увы кажется уже не уместно ... и радиатора у него нет, вентилятор дует прямо на сам блок и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, все-таки работает по-видимому, по крайней мере на слух, снизу не видал машину пока. Есть предположение, что проблема в крестовине рулевого вала.

Завтра еду чиниться к Толстому, очень хвалят его на форуме, это он предположил по симптомам.

Слово работает тут увы кажется уже не уместно ... и радиатора у него нет, вентилятор дует прямо на сам блок и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Толстый починил. Оказалось, что нижняя крестовина рулевого вала закисла. Он свой рулевой вал поставил, а в моей заменит крестовину и будет как новая. Денег взял вообще по божески. В топку официалов, ездить теперь буду к нему. Он реально рубит в наших машинках. Тему можно в FAQ добавить с формулировкой "руль крутится рывками", потомучто я там не нашел этого, а проблемка частая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

у меня те же самые симптомы были, а теперь к тому же ЭГУР стал периодические отключаться, а когда он еще работает, то руль поворачивать оч туго. Вчера заказал о официалов (по технической акции) какой-то жгут проводов для активации доп вентилятора охлаждения ЭГУРа. Якобы это рекомендация я так понял завода-изготовителя, поэтому заказ был осуществлен в Германии, не знаю скока я ждать еще буду и поможет ли это. Цену самой запчасти вместе с ремонтом мне озвучили в пределах 4 т.р.

Кстати, эти же самые официалы предложили мне еще 2 технич акции (уже бесплатные), по одной из которых они должны заменить мне какой-то сапун, через который охлаждается картер, а по второй акции сделать перепрограммирование электроники что-то там в части определения уровня бензина в баке. То же вроде как рекомендация производителя. Так что кто желает требуйте у своих официалов проведение двух последних работ (БЕСПЛАТНО!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "рывками работает"? И что это за "нижняя крестовина рулевого вала"?

У меня с недавних пор руль крутить тож стало очень туго, еще и ЭГУР отключается периодами. Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рывками он крутился потомучто шарнир нижний в рулевом валу закис.Это до самой рулевой.Совет такой - съезди лучше к толковым гаражным ремонтникам в Омске, пусть посмотрият, скажи чтобы эту фиговину проверили. Официалы разведут поменять полмашины. Тут где-то толстый писал, поищи в поиске, эту крестовину можно поменять за 500 рублей, от другой машины ставится,только уметь надо. Если у тебя в этом собственно дело. Он сказал, что в 53 кузове это очень распространенная болячка, потомучто эта крестовина неудачно расположена и попадает грязь. Особенно проявляется, если машина постояла недельку без движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...