Неужели я прикончил коробку?


Kirill Sivel

Recommended Posts

Добрый день!

Последние 3 дня сталкиваюсь с проблемой, на холодной машине рычаг моей 6МКПП (автомобиль R53, 2006 г.в.) сдвинуть с места, воткнуть передачу вообще невозможно, через несколько попыток сдвинуть рычаг силой передачи начинают втыкаться очень туго, с большим сопротивлением чего-то там внутри, а где-то минут через 3-5 езды с такими мучениями все приходит в норму. Вчера машина ночевала в теплом паркинге, наутро никаких проблем, т.е. налицо зависимость этого явления от температуры машины.

Ранее за 3 года ни разу с такой проблемой не сталкивался.

У кого-нибудь были похожие симптомы?

С уважением, Брасс.

Вот здесь подробное описание и решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь подробное описание и решение

дополню немного - тут есть описание как добраться до механизма переключения, но от замены тросиков через полгода это всё равно не спасло.

Илья, у меня есть планы на праздниках заняться самостоятельной сборкой-разборкой второго МИНИ-автомобиля, если хочешь - звони, посмотрим на твою кулису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь подробное описание и решение

Спасибо! Буду ждать квалифицированного мастера, надеюсь до воскресенья машина не развалится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню немного - тут есть описание как добраться до механизма переключения, но от замены тросиков через полгода это всё равно не спасло.

Илья, у меня есть планы на праздниках заняться самостоятельной сборкой-разборкой второго МИНИ-автомобиля, если хочешь - звони, посмотрим на твою кулису.

Хмм, было бы любопытно, мне весьма необходимо набираться опыта в ремонте своей машины, особенно учитывая мое желание составить долгосрочный план ремонта и модернизации своей машины! Когда планируешь сие мероприятие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по тросикам. После свапа должна высвободиться парочка оных в полностью рабочем состоянии.

Если у Вас встанет вопрос о замене - то готов отдать свои за долю малую ))

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...