Облегченный шкив коленвала


flatron

Recommended Posts

ну насчет жадности.. это по аналогии с чем угодно (к примеру картина скульптура итд)- кусок камня/тряпки/алюминия за ХХХ..ХХХ

P.S. мне кто-нибудь объяснит существование роликов КВ +(сколько угодно процентов)- зачем они??

Яб сказал, что это маркетинг. Ну есть у тебя ролик о котором ты мечтал (15-17-19), а тут тебе дают возможность еще чуточку доснять ... не каждый устоит :nod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ с рекомендацией от M7, советуют оставить 15% и добавить к нему 2%,что даст больше энергии и приемистость и на покупку у них:16%,не разводят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Я тебе ща расскажу

Я сразу поставил и шкиф и облегченный маховик

Теперь очень нееееежно нажимаю на педаль газа, раскручивается мгновенно...

но

Зная последствия облегченного маховика, ВСЕГДА стараюсь нажимать на маховик (читать - педальгаза) плавно

Пару раз при резком нажатии слышал глухие.... не то чтобы удары.......но что-то такое........нехороший короче говоря звук

Резюмэ:

Я НЕ СОВЕТУЮ, а под тюнинг 15% ролика нагнетателя. и много чего сделал с машиной вообще нет смысла.

Облегченный маховик - не зло, но ставить его не надо тебе

Прежде чем что-то там себе затюнить в автомобиле, спроси себя:

- А зачем мне это нужно ?

Если ты знаешь ответ, напиши, ая раскажу что тебе сделать на твоем R53 чтоб заметен был прирост ......без маховика

Да....

ставил у официалов в Авангарде

поставлен именно тот который на картинке сверху в моем посте

Рома Голубев как всегда был на высоте, сразу был поменян вместе с этим и ролик компрессора, остальные все ролики натяжителя, сам натяжитель, установлен ограничитель Альтовский........последнее было лишним (не зря я так не люблю Альту!!!!) новый ремень 70й

Сколько стоила работа по замене шкива и ремня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь установить облегчённый 2% шкив коленвала,по советуйте где лучше это сделать и сколько может стоить работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоила работа по замене шкива и ремня?

очень много)))

потому что был куплен + новый натяжитель + ремень + менялся шкиф генератора на уменьшенный

все менялось у официала

от 25 точно

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная последствия облегченного маховика, ВСЕГДА стараюсь нажимать на маховик (читать - педальгаза) плавно

Виталь Юрич, а можешь поподробнее про эти последствия, об чем речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная последствия облегченного маховика, ВСЕГДА стараюсь нажимать на маховик (читать - педальгаза) плавно

Какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ?

- не прошло и года, замена сцепления

- вылез шум из коробки

- движение под горку - можно заглохнуть с непривычки, надо постоянно подкручивать т.е. перегазовывать неоправданно нагружая сцепу

- то же самое и с мелкими маневрами или заездом на небольшое препятствие

- зимой на маховике вообще нужна сноровка и навык ещё больше чем летом

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лена тоже не смогла задним ходом заехать на небольшую горку.

Когда газовала - запахло горелым сцеплением.

Хотя раньше таких проблем не было ))

Отредактировал Yusup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие ?

- не прошло и года, замена сцепления

- вылез шум из коробки

- движение под горку - можно заглохнуть с непривычки, надо постоянно подкручивать т.е. перегазовывать неоправданно нагружая сцепу

- то же самое и с мелкими маневрами или заездом на небольшое препятствие

- зимой на маховике вообще нужна сноровка и навык ещё больше чем летом

Любопытно.

По моим наблюдениям:

- пока ничего не могу сказать

- чем грозит шум?

- не создает неудобств

- не создает неудобств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........Звук появился не сразу (или я не обращал внимания) а после жесткого отжига с вонью на целый день.......

Есть пост у Кости Трекса, где он никак не мог понять что за звук и почему он пропадал при отжатом сцеплении

После моего с ним разговора все прояснилось

А так же ниже, мой фрагмент переписки с гуру МИНИстроения !!!))

Звук коробки, который собственно к сцепе вообще отношения не имеет (но имеет к маховику).

Тут вот в чем дело.

Двигатель работает неравномерно и имеет серьезные рывки на рабочем ходе цилиндра, поэтому коленвал двигается рывками. В коробке есть зазоры между шестернями, это тоже нормально, это необходимо чтобы учесть как густое масло, так и тепловое расширение. Логично, что шестеренки начинают бренчать, если на них приходит переменная нагрузка.

Родной маховик очень тяжелый + двух массовый, поэтому он очень эффективно сглаживает колебания коленвала и убирает звон коробки, любой легкий маховик это сделать не может и звук будет, вопрос только в его силе. Это ни в коей мере не говорит о кончине чего бы то ни было, это совершенно нормально и честные конторы об этом прямо пишут в инструкции к маховику.

Как подобрать маховик такого веса чтоб не бренчало ??

сказать сложно, подозреваю что самое простое взять за основу вес маховика от just a cooper, но это точно не люмень ибо килограмм 10 он весить должен.

А по честному,

ЗВУК НАПРЯГАЕТ, да именно так !!! Не создает неудобств, а именно НАПРЯГАЕТ.....ну меня по крайней мере )))

...........Звук появился не сразу (или я не обращал внимания) а после жесткого отжига с вонью на целый день.......

<p>Есть пост у Кости Трекса, где он никак не мог C

...........Звук появился не сразу (или я не обращал внимания) а после жесткого отжига с вонью на целый день.......

<p>Есть пост у Кости Трекса, где он никак не мог C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........Звук появился не сразу (или я не обращал внимания) а после жесткого отжига с вонью на целый день.......

<p>Есть пост у Кости Трекса, где он никак не мог C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук коробки, который собственно к сцепе вообще отношения не имеет (но имеет к маховику).

Тут вот в чем дело.

Двигатель работает неравномерно и имеет серьезные рывки на рабочем ходе цилиндра, поэтому коленвал двигается рывками. В коробке есть зазоры между шестернями, это тоже нормально, это необходимо чтобы учесть как густое масло, так и тепловое расширение. Логично, что шестеренки начинают бренчать, если на них приходит переменная нагрузка.

Родной маховик очень тяжелый + двух массовый, поэтому он очень эффективно сглаживает колебания коленвала и убирает звон коробки, любой легкий маховик это сделать не может и звук будет, вопрос только в его силе. Это ни в коей мере не говорит о кончине чего бы то ни было, это совершенно нормально и честные конторы об этом прямо пишут в инструкции к маховику.

Спасибо за информацию.

У меня с недавних пор стоит одномассовый маховик TTV весом 5,6 кг.

Звук абсолютно не напрягает. Главное - функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде у Кости все решилось после замены на кит от EXEDY

Совершенно верно

там маховик потяжелее

Спасибо за информацию. У меня с недавних пор стоит одномассовый маховик TTV весом 5,6 кг. Звук абсолютно не напрягает. Главное - функционал.

Этот же диск стоял и у Кости, этот же диск стоит у меня сейчас......

И он кстати, очень избирателен к непосредственно к самому диску сцепления, потому как при поиске нового комплекта сцепления задается вопрос - какой маховик? показываю картинку - ответ, не встанет.............(почему ?, вопрос не задавался....бог с ним, пусть будет потяжелее, зато без проблем на установку и различные звуки из...)

..........и во-общем то новый комплектс цепы + маховик КЛЯНЬЧЪМАСТЕРА уже в пути )))

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он кстати, очень избирателен к непосредственно к самому диску сцепления

Поставил вместе с новым сцеплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...