Развейте сомнения


Более ломучие ли мини в сравнении с большинством других марок?  

73 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Друзья!

Развейте сомнения в покупке Cooper S. Мини у меня никогда не было. Вот настал трепетный момент когда я уже готов взять её. Практически со дня на день.

Каждый из вас, кто обладает этой машиной прошёл этот тернистый путь сомнений.

Злые языки, или просто завистники, помимо всего прочего, говорят что Mini ломаются.. Предлагают всякие безликие и бездушные рено и опели..

Расскажите свою коротенькую историю о том как вы боролись с этими еретиками.

Молю! Развейте мои сомнения о "ломучести" марки!

Денег хватает только на б/у 2006-2007г..

Ну или если лень многабукаф писать, просто ответьте на опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WELCOME в ряды почитателей Мини :clapping:

Дабы развеять сомнения и составить свое собственное мнение рекомендую пройти по этим ссылкам:

http://forum.minipeople.ru/topic/20586-%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%ba%d0%b8-%d0%b8-%d0%be%d1%82%d0%b7%d1%8b%d0%b2-%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-mini-s-2007/page__view__findpost__p__270359

http://forum.minipeople.ru/topic/18971-%d0%be%d0%bf%d1%8b%d1%82-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b1%d1%83-mini-cooper-s-r53-2003%d0%b3%d0%b2/page__view__findpost__p__249760

PS Если б я кого-то слушала, то лишила бы себя полного восторга от езды на Мини, который не прекращается уже полтора года :D И за все это время б/у Минь не сделал и намека на необходимость сколько-нибудь существенных вложений, тьфу 3р. Тут как со всеми машинами: везение +должная забота предыдущего владельца. Выбираем-ПРОВЕРЯЕМ-радуемся :D

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите свою коротенькую историю о том как вы боролись с этими еретиками.

И не собирался бороться - просто взял и купил то, что хотел.

Многие из этих "еретиков" через некоторое время сошлись во мнении, что "машинка-то классная" :nod:

Что касается "ломучести" - то не больше, чем любая иномарка адекватного класса.

Вообще, я бы смотрел на R53 (и лучше JCW или GP). Драйва и фана в компрессорных Куперах гораздо больше.

Отредактировал Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини - это машина, которая однажды утром может попросить 50 килорублей. Если это Ска, то и больше... Гарантии на авто 07го года уже не будет, даже куланца. Так что свои силы надо оценивать весьма трезво. 56й очень хорош подвеской, она почти вечная. Но слаб мотором и кпп. 53й слаб подвеской и навесным, мотор и кпп живучие.

Если выбирать кошельком, то есть масса не менее интересных альтернатив. Если сердцем - то о чем мы говорим? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные альтернативы у злых языков........

если всех слушать, так далеко не уедешь.........

Важно самому себе ответить на вопрос - А зачем тебе МИНИ ?

А марка ломучая .........как в принципе и все железо........

И с первого взгляда может показаться, что это груда бессловесного и бесчувственного металла........я тебе скажу, что это не так.

Как ты будешь относиться к автомобилю - так он будет относиться к тебе.......парадокс, но это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YOLK, могу ответить на твои вопросы.

На счёт альтернатив...

Opel Corsa OPC

Clio Renaultsport 197 (III)

Alfa Romeo

Ну и всякие вариации на тему...

Я достаточно избирателен в тех кого слушать.

Лично у меня создаётся впечатление, что у владельце MINI аргументы "ЗА" основываются на каких то личных, но чаще изотерических наклонностях =) Ну типа.."Я хочу мини, ПОТОМУ ЧТО ЭТО МИНИ!!!..

Я такой же.. Я хочу мини, именно потому, что это мини! Всегда мне нравилась эта машина.. Маленькая, и такая яркая..

И вот, уже стоя перед выбором, я задумываюсь..

А готов ли я к тому, что как нибудь, по утру, она попросит вложить в неё 50к и более...

Вы знаете, а я скорее всего возьму именно мини, в итоге, и плевать на всё остальное..

Просто я хочу услышать от вас, что то большее чем "ЗА" основанное на эмоциях..

Хочу сухую статистику.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить утром 50 т.руб. - может абсолютно любой автомобиль старше 2-х лет.

Просто получается, что владельцы MINI более сплоченны, чем другие... Поэтому известны многие случаи поломок.

В других марках - этого НЕТ... Там Все хвалят и лелеют свои авто!

У меня был выбор RX-8 или MINI, Я выбрал :logo: и ни разу об этом не пожалел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить утром 50 т.руб. - может абсолютно любой автомобиль старше 2-х лет.

Просто получается, что владельцы MINI более сплоченны, чем другие... Поэтому известны многие случаи поломок.

В других марках - этого НЕТ... Там Все хвалят и лелеют свои авто!

У меня был выбор RX-8 или MINI, Я выбрал :logo: и ни разу об этом не пожалел!

bocha, твоя подпись говорит за тебя больше чем ты сам =)

Отредактировал Sffxzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bocha, твоя подпись говорит за тебя больше чем ты сам =)

Она относится к тому, что MINI это болезнь, которую не лечат в клинике Маршака :) .

В нем постоянно, ВСЕ, что-то переделывают и дорабатывают, в т.ч и Я!

Бери - "безликие и бездушные рено и опели.."

P.S. У меня еще одна, в профиле - Очарование техники, заключается в возможностях, которые она открывает...

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт альтернатив...

Opel Corsa OPC

Clio Renaultsport 197 (III)

Alfa Romeo

Ну и всякие вариации на тему...

Первые две тоже хорошо едут.

Если уж не MINI, то могу посоветовать 197 - редчайший на сегодня атмосферный хотхэтч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросить утром 50 т.руб. - может абсолютно любой автомобиль старше 2-х лет.

Просто получается, что владельцы MINI более сплоченны, чем другие... Поэтому известны многие случаи поломок.

В других марках - этого НЕТ... Там Все хвалят и лелеют свои авто!

У меня был выбор RX-8 или MINI, Я выбрал :logo: и ни разу об этом не пожалел!

Ты загнул, не любой... 20-30 тысяч - запросто, остальное уж маловероятно

И во всех автоклубах интернета обсуждают болячки и проблемы, везде так. Просто так хвалить никто не будет, а вот ругать по любому поводу - с удовольствием :)

Я всегда выступаю за покупку авто по средствам, что бы не сидеть на дошираке вслучае самого худшего ремонта. Ну или любить доширак))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты загнул, не любой... 20-30 тысяч - запросто, остальное уж маловероятно

И во всех автоклубах интернета обсуждают болячки и проблемы, везде так. Просто так хвалить никто не будет, а вот ругать по любому поводу - с удовольствием :)

Я всегда выступаю за покупку авто по средствам, что бы не сидеть на дошираке вслучае самого худшего ремонта. Ну или любить доширак))))))

Зная многих владельцев, разных авто - могу Тебе сказать, что далеко не все готовы делиться радостями и разочарованиями на просторах интернета! Есть много машин - которые можно увидеть в городе и на гонках, но никогда не найдешь их на форумах!

Тогда, нужно купить приору и занижать её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я хочу услышать от вас, что то большее чем "ЗА" основанное на эмоциях..

Хочу сухую статистику.

Не подняв капота, до движка не добраться......хорошая фраза из "Форсажа")))

у всех ЗА разное, и вряд-ли опрос сподвигнет тебя на покупку......а потом ещё получится так:

- Вот блин, наслушался на форуме, НАСОВЕТОВАЛИ, лучше бы взял....Opel Corsa OPC, Clio Renaultsport 197 (III), Alfa Romeo, Ну и всякие вариации на тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

197 прекрасная машина,

но мини это другое, 197 как клерк в костюме))))), сила есть но не видно!!

а мини как панк - курю пью, телок люблю и в табло заеду заметный выскочка!! но не лишённый стиля совершенно , как говориться :

вот мне осталось в смоленске ехать не хуже 197,))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместил в барахолке объявления о покупке..

Очень надеюсь в скором времени быть в вашем кругу уже на законном основании :rolleyes:

Так что если у кого то кто то вдруг продаёт..

В общем чуть позже вставлю сюда ссылку на тему, когда отмодерируют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместил в барахолке объявления о покупке..

Очень надеюсь в скором времени быть в вашем кругу уже на законном основании :rolleyes:

Так что если у кого то кто то вдруг продаёт..

В общем чуть позже вставлю сюда ссылку на тему, когда отмодерируют..

Поздравляю!

Правильный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

Сомнения развеяны!

Урвал Cooper S 2006 R53, в хорошей комплектации :rolleyes:

Нафиг Opel Corsa OPC, Clio Renaultsport 197 (III), Alfa Romeo, Ну и всякие вариации на тему...

Всё хафно :pirate2:

:black-w:

Отредактировал Sffxzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урвал Cooper S 2006 R53, в хорошей комплектации :rolleyes:

Это отличный вариант - последний правильный Купер.

Теперь при желании есть широкие возможности сделать его еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.