Кто заказывал ключ? R50-53


Recommended Posts

Привет пипл! Кто нибудь когда-нибудь терял ключи от МИНИ-ка?

А мне вот не повезло :=: . Может кто знает процедуру замены и сколько это стоит?

Буду признательна за ответ. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю!

Это дурдом!

180 евро цена вопроса - новый ключ из германи на заказ!

надо идти к официалам с машиной - они идентифицируют твою машину (это целая процедура) собирают все твои документы ПТС, паспорт и т.д. чтобы доказать немцам, что машина твоя... и ты ждешь недельки 3-4 ))))

но у тебя должен быть запасной ключ... пока с ним езди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем идти надо записаться на эту процедуру - позвони им сначала......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю - я сам не делал я просто узнавал - у меня ключ сдох))) а там же чип и все такое)) мега уникальная тема - думаю процедура не долгая так как стоит 30 евро - это меньше часа значит по нормочасам)))))

ждать приезда ключика думаю самое долгое)))

крепись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кузовах R50 и R53, т.е. машины произведённые до ноября 2006 в ключе не имеют никаких чипов имобилайзера, так как помимо всего прочего у вас есть 3й пластиковый ключ, который тоже должен заводить машину. В новом кузове такая фича не прокатит, так как в ключе встроен имобилазер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем недавно столкнулся с этом проблемой - в автодоме говортя обязательно делать счёт с компа машины, чтоб всё подошло и т.д. - хз зачем если меняешь полностью всё (личинки+ключи)

личинки с ключами новыми стоили мне в борисе - 450 евро +144 евро за работу(установка личинок + датчик сигналки, кот стоит на зеркале внутри) - но это со скидками

а так - 510 евро + 160 евро

в автодоме также но там считывают показания с компьютера (зачем я так и не понял, если ты меняешь полностью всё <_< ) и берёт за это 30 евро (но это если тольок ключ менять без личинок)

а так - замена ключа - около 160-180 по моему

точно не скажу

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кузовах R50 и R53, т.е. машины произведённые до ноября 2006 в ключе не имеют никаких чипов имобилайзера, так как помимо всего прочего у вас есть 3й пластиковый ключ, который тоже должен заводить машину. В новом кузове такая фича не прокатит, так как в ключе встроен имобилазер.

Мможет там и не стоит иммобилайзер но какой-то чип там стоит точно! Как тогда в автодоме они по ключу идетнифицируют машину на сервисе? что-то там есть точно! И где тогда иммобилайзер стоит и как реагирует, если не на ключ? и мне сказали что изза фигни с ключем вообще чуть ли не три минуты есть чтобы поменять внутри батарейку.... это в чем тогда за прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Мне перепрограммировали ключи и заказали новые.

Говорят, что если старые ключи кто найдет, то сможет открыть машину а завести не сможет.

Думаю что все будет OK.

Еще раз спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завести не сможет потому что чип какой то все таки там есть!!!! значит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Вам прямой путь к дилеру с техпаспортом и пасспортом (иначе ключ не закажут!). Заказ ключа может осуществлять только владелец автомобиля, либо лицо, уполномоченное на такие действия нотариально оформленной доверенностью. Стоимость основного ключа порядка 200$ (точной цены не называю, так как обладаю информацией только о ценах на Украине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему раз пятый уже сообщаю- 300 Евро и до 3х месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 53 кузов, там по любому ключ заказывается 270 евро! 30 евро идентификация машины, и ждешь три месяца пока он приедет из германии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 600 евро

личинки и ключи с работай

:ph34r: :ph34r: :ph34r:

Заказал с Е-Бэя, скоро должен приехать. 140 баксов. Одна засада - корпус ключа вроде как оказался б/у, а сердцевина новая... Хитропопые америкосы этого в лоте не указали :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал с Е-Бэя, скоро должен приехать. 140 баксов. Одна засада - корпус ключа вроде как оказался б/у, а сердцевина новая... Хитропопые америкосы этого в лоте не указали :ranting:

Чего-то я совсем ничего не понимаю :wacko: . Как тебе это удалось кодированую деталь просто так заказать? Это выходит я могу спокойно, зная номер кузова твоего автомобиля, заказать к нему ключ, прийти, открыть, сесть и уехать. Неправда, так не бывает, BMW/MINI так никогда не делало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я совсем ничего не понимаю :wacko: . Как тебе это удалось кодированую деталь просто так заказать? Это выходит я могу спокойно, зная номер кузова твоего автомобиля, заказать к нему ключ, прийти, открыть, сесть и уехать. Неправда, так не бывает, BMW/MINI так никогда не делало!

Не, для прописки нового ключа нужен старый. Без него не получится. Надо будет выточить по образцу и прописать.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 cooper a: Тогда все понятно. Хитропопые американцы собрали твой ключ из б/у запчастей :angry: . "Родные" ключи никогда не поставлялись в виде заготовок. Только сразу же кодированные под номер кузова автомобиля с предоставлением всех документов. Безопасность понимаешь... :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...