OH PARIS!!!!


TheBug

Recommended Posts

Истории про город, который давно стал очень русским, но со своим, необычайно неповторимым шармом! О МИНИках, в основном старых ... и все-таки чуть-чуть и новых. Если честно, именно с Парижа началась моя любовь к MINI! с классического синего цвета и с Британским флагом на крыше. О самом городе, об его архитектуре, парках, проспектах, реке .... и конечно о прекрасной французской кухне. ИТАК,Господа! Вам слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В париже поразила манера местных парковаться! Тачки ставят в притык, и чтобы выехать, надо подвинуть переднюю и заднюю авто. Зто считается нормой, даже если в передней или задней машине сидит водитель. Поэтому на МИНИ ставят смешные кенгурятнички.

109-0985_IMG.jpg

109-0986_IMG.jpg

Кстати, НЬЮ С-ку тоже живьём встретил в Париже (февраль 2003 г.)

109-0982_IMG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в Париже, как какие-то смешные чудики на не менее смешном открытом чудике парковались за Минькой. Бумс в бампер...вышли посмотрели...еще раз бумс в бампер, все-таки влезли, и довольные собой пошли... Или это в Вене было. Не важно, вся Европа так паркуется и НИКТО не орет благим матом. :679:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела в Париже, как какие-то смешные чудики на не менее смешном открытом чудике парковались за Минькой. Бумс в бампер...вышли посмотрели...еще раз бумс в бампер, все-таки влезли, и довольные собой пошли... Или это в Вене было. Не важно, вся Европа так паркуется и НИКТО не орет благим матом. :679:

Скорей всего Париж! :pirate2:

Один местный парковался на Пыжике и задом Мерина пихал. Так хозяин мерина высунулся в окно и координировал манёвры, мол, давай, давай, ещё, ещё. :) С улыбкой!!! :)

вот такой вот НЕ НАШ МЕТОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы сидели в магрибе - моего жука сзади подпёр какой-то мерс из уже-не-глазастых.... упёрся в мой бампер - так и оставил... в контакте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таксистов парижских очень уважаю - они прям нация в нации. Если перед ними кто-то недостаточно быстро едет, они на светофоре открываю окно и активно жестикулируя орут: "Але, але! Слышь ты, давай уже!"

Ещё наотрез отказываются по-английски понимать (ну это у официантов тоже, но с таксистами более острый момент). Опаздываешь на самолет, садишся: "Шарль де Голль, тёрминал ТУ СИ (2С, то есть)". Он тебе в ответ: "ДЁ СЭ? (тоже 2С, но по хранцузски)" Ты ему:"ТУ СИ!" Он: "ДЁ СЕ?!?" Это я теперь знаю, что ДЁ СЕ и ТУ СИ одно и то же. Боишься, всё ж таки, не в свой терминал приехать, особливо когда опаздываешь.

А ещё совершенно невозможно предсказать, сколько трансфер на такси из аэропорта выйдет. Бывает 35 ЭВРО, а бывает и 65... Парижжжжжжжжж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город фантастический!!!

Здесь уже весна - тепло, зеленая травка, грибные дождики. А вечером он манит совими огнями и неисчерпываемой энергией! :rolleyes: :234: :blush:

Не хочется никуда спешить!

А миников тут полно! разных! но всеже больше новых (нашего поколения). Единственное что меня удивило, они не такие нарядные, не такие красочные. Как будто Францию обделили цветовой гаммой :huh:

А паркуются они действительно ужасно! отъехать и не повредить чей-н бампер считаю просто неприличным :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, продолжаю настаивать, что концентрация мини в Милане мне показалась более плотной чем в Париже - хотя в Париже я был в июне за месяц перед покупкой свой машины и как раз высматривал эти авто в городе! Парковка хоть и плотная - но улицы всегда свободные почему-то обратите внимание! потому что односторонее движение по параллельным улицам правильно организовано! Спасибо Парижу за Диснейленд (это была вообще моя перавая поездка за границу) и за Ролланд Гаррос (был на нем в том году), у меня был шок когда оказалось, что в соседнем номере у меня жила Жустин Энен-Арден, которая в последствии тот турнир и выиграла...

Париж рулит!

Но Лондон рулит круче!

И вооще странно, что фанаты Мини тут париж а не Лондон обсуждают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте соединить вместе булонский лес и парижские такси: не получиться!!! они там просто отказываются останавливаться :1234: ... даже когда выпрыгиваешь перед ними и корчишь умоляющие рожи... - мы убедились в этом в последнюю поездку.

прилетев в Париж, мы решили прогуляться по парку... и пошел дождь.. ливень. это было ужасно: и мы и багаж за спинами были мокрые до нитки - скрюченные паспорта у нас теперь на границах проверяют с особым пристрастием. :00:

а сам город я почти люблю. очень похож на родной Питер...

а миньки там в основном серебристые и зеленые. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте соединить вместе булонский лес и парижские такси: не получиться!!! они там просто отказываются останавливаться :1234: ... даже когда выпрыгиваешь перед ними и корчишь умоляющие рожи... - мы убедились в этом в последнюю поездку.

да уж, останавливаются они строго только возле знаков TAXIS, а его ещё найти надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж рулит!

Но Лондон рулит круче!

И вооще странно, что фанаты Мини тут париж а не Лондон обсуждают)))

A LONDON toze obsuzhdajut :1234: , no vot tut http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=2447

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте соединить вместе булонский лес и парижские такси: не получиться!!! они там просто отказываются останавливаться :

Вообще этот булонский лес - просто рощица по сравнению с нашим даже парком Сокольники про Измайловский не говорю вообще)))) ничего в нем такого нет! А такси кстати останавливаются не только у табличек, а и как у нас на взмах руки - спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда не знаю, за кого нас принимали, раз не тормозились... :):):) наверно за снежных нелюдей :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Париж... то моя любовь. Бываю там минимум пару раз в год. Последний раз была там неделю назад. Все-таки это один из самых красивых городов мира. Кстати, в этот раз впервые посетила один замок, о существовании которого раньше даже не знала. Очень интересное место и потрясающие виды. Называется Chateau de Pierrefonds. Всем рекомендую. Он расположен километрах в 80 от Парижа по направлению в Шарль де Голь.

Кстати я заметила, что люди делятся на тех, кто лбюбит Париж и тех, кто предпочитает Лондон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я заметила, что люди делятся на тех, кто лбюбит Париж и тех, кто предпочитает Лондон.

Причем Париж - женская тема , романтика и все такое - Лондон - мужская, рейвугар, бухач, футбол )))

Я люблю Москву ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем Париж - женская тема , романтика и все такое - Лондон - мужская, рейвугар, бухач, футбол )))

Я люблю Москву ))))

да я и Париж и Лондон люблю. и бухач есть и там и там :-)))) что самое прикольное, в Париже нашел несколько правильных пивняков, которыми владеют (и работают там) только англичане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда не знаю, за кого нас принимали, раз не тормозились... :):):) наверно за снежных нелюдей :1ewytryw:

На мои махи руками в непомеченных табличками местах они тоже не реагировали. Местные аборигены мне потом и сказали, что "Здесь вам не тут" и надо сперва табличку нарыть.

А ещё в аэропорту курьёз был. Прилетаю, а у них таксисты бастуют. Требуют в Шарль де Голле построить для них отдельный зальчик с ТВ и едальнями, чтоб могли своей очереди ждать культурно и отдыхать как все другие члены профсоюзов. На стоянке - ни одного такси, народ - кто на поезд тащится, кто стоит в очереди с потерянным видом. Раз в 5 минут подъезжало такси (из штрейхбрехеров, которым деньги важнее профсоюза) и в него по 3-4 человека напихивалось.

Я побрела на электричку и тут вижу, кого-то такси привезло и люди выходят. Я прыг к в машину, водитель не против, сажусь. Следом за мной ещё двое бедолаг залазят. Сидим счастливые. А ему, чтобы от аэропорта выехать, нужно мимо официальной стоянки проехать. Вот он едет, и тут на него просто бросаются другие приезжие и тётка-распорядитель: "Ты что, сволочь, делаешь!" Еле прорвались. Проезжаем 50 метров - останавливают бастующие: "Комрад, давай с нами, все бастуем!" Он им:"Да ну вас, дураки какие, я лучше денег заработаю". А мы туристы сидели и натурально боялись, что нас сейчас из такси выкинут...

да я и Париж и Лондон люблю. и бухач есть и там и там :-)))) что самое прикольное, в Париже нашел несколько правильных пивняков, которыми владеют (и работают там) только англичане

Я тоже оба города люблю. Причём, Лондон всёж таки первая любовь, а Париж - вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все равно больше всего люблю Рим! :wub::blush: Это вечный город. В нем каждый уголок может о чем-то рассказать. Да и честно говоря романтики в нем, да и вообще в Италии, существенно больше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таксистов парижских очень уважаю - они прям нация в нации. Если перед ними кто-то недостаточно быстро едет, они на светофоре открываю окно и активно жестикулируя орут: "Але, але! Слышь ты, давай уже!"

Ещё наотрез отказываются по-английски понимать (ну это у официантов тоже, но с таксистами более острый момент). Опаздываешь на самолет, садишся: "Шарль де Голль, тёрминал ТУ СИ (2С, то есть)". Он тебе в ответ: "ДЁ СЭ? (тоже 2С, но по хранцузски)" Ты ему:"ТУ СИ!" Он: "ДЁ СЕ?!?" Это я теперь знаю, что ДЁ СЕ и ТУ СИ одно и то же. Боишься, всё ж таки, не в свой терминал приехать, особливо когда опаздываешь.

На тему ТУ СИ есть хороший анекдот.

Как заказать 2 чая в комнату 222?

Ту ти ту ту ту ту.

Вот где невозможно поймать такси взмахом руки, так это в Лос Анджелесе. Были там в октябре, прошли пешком километра полтора, в надежде пойать тачку, так ХРЕН. Пришлось зайти в цветочный магазин и попросить вызвать нам такси. После такой просьбы, продавщица посмотрела на нас и спросила: "Вы что, из Нью Йорка?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мои махи руками в непомеченных табличками местах они тоже не реагировали. Местные аборигены мне потом и сказали, что "Здесь вам не тут" и надо сперва табличку нарыть.
Реагируют, если машина свободна и не едет никуда по вызову (это можно определить по знаку на крыше). Но это бывает редко.
ну тогда не знаю, за кого нас принимали, раз не тормозились... :):):) наверно за снежных нелюдей :1ewytryw:

Учитывая тот факт, что Булонский лес изобилует дамами нетяжелого поведения и всякимми криминальными элементами, мне тоже не совсем понятно, почему они вам не остановили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто Редната ходила по Булонском улесу и выкрикивала нецензурные замечания в адрес всех такси-не минек,а также показывала палец!!! ну вот и результат. вы видели хоть одно такси-МИНИ, кроме рекламы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город фантастический!!!

Здесь уже весна - тепло, зеленая травка, грибные дождики. А вечером он манит совими огнями и неисчерпываемой энергией! :rolleyes: :234: :blush:

Не хочется никуда спешить!

Собираюсь в этот четверХЬ, т.е. послезавтра, навестить славный град Париж. Если ты ещё там, то можем пересечься. Посчитаем миников. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в этот четверХЬ, т.е. послезавтра, навестить славный град Париж. Если ты ещё там, то можем пересечься. Посчитаем миников. :)

нет, я к сожалению уже на боевом посту среди сугробов. :00:

не забудь взять шарфик, перчатки и зонт, и еще что-н для утяжеления - очень сильные ветра, меня вчера чуть не унесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я к сожалению уже на боевом посту среди сугробов. :00:

не забудь взять шарфик, перчатки и зонт, и еще что-н для утяжеления - очень сильные ветра, меня вчера чуть не унесло...

Да уж, Париж в переменчивости погоды Лондону не уступает. Вчера ещё "тепло, зеленая травка, грибные дождики", а потом сразу шарфик, перчатки и зонт" ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...