Присматриваюсь к R53, как вам такой вариант?


Recommended Posts

Привет всем! :) Очень давно засматриваюсь на Мини и вот представился случай,знакомый продает свой Cooper S 2002 года, 6ст. механика, пробег 65000 км, в 2005 году из Германии,ездили только летом и по выходным. И сразу вопросик-не плохо ли это для компрессора например что машина часто стояла на месте?

В MINI я новичок,хотя в БМВ знаю все,ездил на них. Возникло несколько вопросов,такой обвес стоит у всех Cooper S или это не родной? Диски как я понял от версии JCW? В ПТС почему то написано 192 л.с., хотя по техничке 160. На Cooper S какой должен быть клиренс? Можно ли взяв справку у оф. дилера переформить мощность,был ли у кого то подобьный опыт?

Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы,но я под большим впечатлением и в эйфории-сегодня весь день на нем катался,машинка просто чумовая!)))) Заранее благодарю за ответы и больно не пинайте:)

post-12540-0-92202300-1313521082_thumb.j

post-12540-0-08739000-1313521089_thumb.j

post-12540-0-17684800-1313521095_thumb.j

post-12540-0-54286100-1313521101_thumb.j

post-12540-0-41643400-1313521115_thumb.j

Отредактировал BonoMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина очень красивая. Видно предыдущий владелец очень любил её. Обвес не родной (очень похож на ЖКВ, кроме заднего бампера). Выхлоп интересный. Судя по фотографиям машина не занижена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обвес: перед и пороги - JCW. зад кастом, из родного или JCW бампера сделан - на фото не понятно. выпуск так же кастом. диски вроде тож JCW. 192 силы - это родной кит JCW Stage 1. Как переделать доки - хз, но сток этого года должен выдавать 163 лс. вопрос где кит ставили и как завозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина очень красивая. Видно предыдущий владелец очень любил её. Обвес не родной (очень похож на ЖКВ, кроме заднего бампера). Выхлоп интересный. Судя по фотографиям машина не занижена.

Выхлоп фирмы Schmidt-Technik 4-Tip Sport Exhaust (cat-back system),он стоял сразу-машина в таком виде пришла из Германии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обвес: перед и пороги - JCW. зад кастом, из родного или JCW бампера сделан - на фото не понятно. выпуск так же кастом. диски вроде тож JCW. 192 силы - это родной кит JCW Stage 1. Как переделать доки - хз, но сток этого года должен выдавать 163 лс. вопрос где кит ставили и как завозили.

Спасибо большое всем за ответы! Меня просто как то смутило что все крашено в цвет кузова,везде на фотках JCW по краям черные элементы по аркам и т.д. Когда машину завозили,мощность была заявлена со слов продавца немца,поэтому я,как и хозяин машины не знаем какая мощность на самом деле((( На двигателе никаких шильдиков JCW я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще есть вопрос - впереди есть дополнительные фары/туманки,на одной разбито стекло,сам отражатель и фара целы,стеклышко продается отдельно и есть ли аналоги для этих фар/туманок?

Сзади стоят белые фары,это такая опция или какие то тюнинговые? Ну самый главный вопрос))) На диагностике у ОД ничего не нашли,стоит новый вентилятор двигателя,пробег по России 20000км. Знакомый хочет за него 430 тыс.,это нормальная цена за хорошее состояние?

Отредактировал BonoMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько рискованно брать Sку такого года?У меня просто в ближайшее время предстоит непростой выбор взять 53й кузов самый свежий и кататься на нем или взять постарше и оставшиеся деньги вложить в его доработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая не новая машина - лотерея

я бы может порекомендовал не торопиться с выбором а поискать золотую середину...........и лучше по рекомендации 2-3 человек

Своего желтого я покупал так - понравился, купил, история была неизвестна.......а через пол года, вопросов вопросов было больше чем ответов.........

не торопись,

приценись

Мы вот например продали 53й, черный, на дисках, автомате и т.д. 2005 года, рестайлинг за 480 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже всю голову сломал,стоит или нет брать его))) Вентилятор гура не работает,и руль очень тяжелый-это вообще нормально для мини? Слышно что усилитель работает и жжужит) Может это из за 18" колес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже всю голову сломал,стоит или нет брать его))) Вентилятор гура не работает,и руль очень тяжелый-это вообще нормально для мини? Слышно что усилитель работает и жжужит) Может это из за 18" колес?

вентилятор гура не работает со слов продавца или вы смотрели снизу и он не крутился?если я ниче не путаю, он включаца должен при каких то условиях

руль на минике тяжелый, и усилитель жужит

для таво топ получить такого рода ответы - оптимально припереца на очередной сходняк и попросить завести чейнить миник( открыть капот и глянуть чашки) , покрутить руль вопчем пасмреть чета из доступного

И еще есть вопрос - впереди есть дополнительные фары/туманки,на одной разбито стекло,сам отражатель и фара целы,стеклышко продается отдельно и есть ли аналоги для этих фар/туманок?

Сзади стоят белые фары,это такая опция или какие то тюнинговые? Ну самый главный вопрос))) На диагностике у ОД ничего не нашли,стоит новый вентилятор двигателя,пробег по России 20000км. Знакомый хочет за него 430 тыс.,это нормальная цена за хорошее состояние?

есть волшебный сайтец bmwcats.com очень наглядный и понятный

противотуманка

http://www.bmwcats.com/spares/63176925049/

ну и ваще пошуруйте

ценник вкусный

тем более если знакомый и скажет все что знает о машине

а 18 катки - это жесть, на 17-х то зубы болят .....

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор гура не работает со слов продавца или вы смотрели снизу и он не крутился?если я ниче не путаю, он включаца должен при каких то условиях

руль на минике тяжелый, и усилитель жужит

для таво топ получить такого рода ответы - оптимально припереца на очередной сходняк и попросить завести чейнить миник( открыть капот и глянуть чашки) , покрутить руль вопчем пасмреть чета из доступного

есть волшебный сайтец bmwcats.com очень наглядный и понятный

противотуманка

http://www.bmwcats.com/spares/63176925049/

ну и ваще пошуруйте

ценник вкусный

тем более если знакомый и скажет все что знает о машине

а 18 катки - это жесть, на 17-х то зубы болят .....

Вентилятор гура не работает со слов владельца,он специльно смотрел на подъемнике после езды в пробках) Ну в конце концов я нашел кто делает этот кулер - Spal VA32-A101-62S,стоит всего 2000р в отличие от оригинала))) Припереца из Уфы на сходняк мне как то далековато((( У нас в городе это похоже единственный R53,остальные мини в основном свежие R56. На bmwcats я шерстить умею))) Я имел ввиду,есть ли какие то альтернативы подешевле оригинала для этих фар,может стекла какие то отдельно,т.к. сам отражатель целый,машин ездила только летом. В городе хорошие дороги,поэтому на 18 нормально так,плюс ко всему стоят до сих пор родные шины runflat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор гура не работает со слов владельца,он специльно смотрел на подъемнике после езды в пробках) Ну в конце концов я нашел кто делает этот кулер - Spal VA32-A101-62S,стоит всего 2000р в отличие от оригинала))) Припереца из Уфы на сходняк мне как то далековато((( У нас в городе это похоже единственный R53,остальные мини в основном свежие R56. На bmwcats я шерстить умею))) Я имел ввиду,есть ли какие то альтернативы подешевле оригинала для этих фар,может стекла какие то отдельно,т.к. сам отражатель целый,машин ездила только летом. В городе хорошие дороги,поэтому на 18 нормально так,плюс ко всему стоят до сих пор родные шины runflat.

имхо дв тыщи для противотуманки новой оригинальной - недорого

кароч, как уже писал - ценнег для 02 года нормальный, хотя п я поторговалсо бы :)

пробег вкусный , для 02 года... прям подозрительно даже :)

дороги хорошие, можно на 18 дисках катаца

берите и радуйтесь

про вентилятор гура... тут есть народ который катаеца без этого вентилятора не одиин десяток тыщ км

не взрывайте себе моск.

миник очень сложно купить логикой и разумом. он либо нравица либо нет, если есть сомнения ( после перечисленных плюсов) то не нада брать

тут в факе писали што миник - это та машина, которую низя покупать на последние деньги

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо дв тыщи для противотуманки новой оригинальной - недорого

кароч, как уже писал - ценнег для 02 года нормальный, хотя п я поторговалсо бы :)

пробег вкусный , для 02 года... прям подозрительно даже :)

дороги хорошие, можно на 18 дисках катаца

берите и радуйтесь

про вентилятор гура... тут есть народ который катаеца без этого вентилятора не одиин десяток тыщ км

не взрывайте себе моск.

миник очень сложно купить логикой и разумом. он либо нравица либо нет, если есть сомнения ( после перечисленных плюсов) то не нада брать

тут в факе писали што миник - это та машина, которую низя покупать на последние деньги

Торговаться нужно, если есть косяки сбрасывайте на стоимость ремонта.

А вообще, как показала практика — миник можно и на последние покупать, деньги потом как-то сами находятся.

Можно даже в долги залезть и купить. Но это только если ОЧЕНЬ хочется.

В противном случае автомобиль может съесть Ваш мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не последние и не в долг,но у владельца это 5 машина в семье и он не особо торгуется))) Хотя косячки есть,уже описывал,летняя резина почти на индикаторах,зимней нет вообще((( Машинка мне ну очень нравится! Даже после бмв 325iX кажется что пересел в ракету!:) Настоящая зажигалка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не последние и не в долг,но у владельца это 5 машина в семье и он не особо торгуется))) Хотя косячки есть,уже описывал,летняя резина почти на индикаторах,зимней нет вообще((( Машинка мне ну очень нравится! Даже после бмв 325iX кажется что пересел в ракету!:) Настоящая зажигалка)

этокоторая 218-тикобыльная?

дык ее сток 53-й рвет :)

насчет торга - ну дело такое, вы наверное заметили што народ говорит о том што цена нормальная

на моей чахотке кузовные коцки решаца тока покраской всей машины, да я если честна при покупке и не смарел, я влюбилсо в то, как машина едет

скорее всего вы миник купите надооолго :)

ну и однозначна, эта не та машина которую купив можно продать дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не последние и не в долг,но у владельца это 5 машина в семье и он не особо торгуется))) Хотя косячки есть,уже описывал,летняя резина почти на индикаторах,зимней нет вообще((( Машинка мне ну очень нравится! Даже после бмв 325iX кажется что пересел в ракету!:) Настоящая зажигалка)

Резина — это расходник, если есть поломки или кузовные дефекты то и повод для торга обоснованный. Так 325 икс ещё медленне 325 i, которую, как справедливо подметил Dust :logo: R53 :auto: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина — это расходник, если есть поломки или кузовные дефекты то и повод для торга обоснованный. Так 325 икс ещё медленне 325 i, которую, как справедливо подметил Dust :logo: R53 :auto: )))

обращаю внимание - рвет в стоке, даж без ролика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращаю внимание - рвет в стоке, даж без ролика :)

Друг купил в июле 325i новую, после обкатки очень хотел проверить как его бмв порвёт "старенький" мини, на этот момент стоял ролик от Дениса 15% и впуск ЖКВ, действительно рвёт порядочно, в моём случае не совсем сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил вообще про Е46 у которой 192 л.с.,да еще и автомат))) Машина совсем не для лихих стартов,а так,для уверенного передвижения в любую погоду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил вообще про Е46 у которой 192 л.с.,да еще и автомат))) Машина совсем не для лихих стартов,а так,для уверенного передвижения в любую погоду)

миник на удивление настроен хорошо, што мотор, што коробка

имея 163 лошади, машина дергает со светофора за 7,3 вроде

и очень уверено ведет себя на дороге ( практически картинг)

раскочегареный миник(ролики,выхлопы, проивки), не знаю скока дает до сотни, но думаю менее семи секунд

большие чемоданы с кобылами до 300 примерно натягиваюца

вы поймите, тут сообщество минипсиховпиплов, т.е. людей, купивших ( или желающих купить ) себе миник и оставшихся здесь, влюбившись в мини

имхо, получить объективную обратную связь здесь сложно

в любом случае, машина 02-04 года - это все таки старая машина и она ломаеца( однако лично я впервые за 2,5 года езды на минике неделю хожу пешком, по причине того, што там где я хочу ремонтица меня пока не могут принять и патамушта в других местах - я не доверяю), важно это понимать и прогнозировать. то что не вылезет сейчас может вылезти потом.

в любом случае, даж поменяв большинство деталей и узлов машина новее не станет :)

я повторюсь, если есть сомнения в отношении миника( конкретно этой машины например) то не стоит покупать

вам накидали обратной связи про эту машину, и про пробег и про стоимость.

удачи в решениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с трудом верится в пробег...

за 430 можно взять, но сразу морально приготовиться к головнякам если это будет единственное авто. думаю, что в Уфе может и колодок в наличии не быть.

Клио Спорт первого поколения в эти деньги будет не хуже, но детских болячек у него меньше раза в 3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с трудом верится в пробег...

за 430 можно взять, но сразу морально приготовиться к головнякам если это будет единственное авто. думаю, что в Уфе может и колодок в наличии не быть.

Клио Спорт первого поколения в эти деньги будет не хуже, но детских болячек у него меньше раза в 3...

Я бы не был столь категоричен. Клио Спорт (все-таки скорее всего речь идет о 2 поколении) отнюдь не столь беспроблемен, поверь, там геморроя может тоже быть вагон полон рот. И с зч там тоже не все так гладко. Плюс ко всему прочему пересев с Купера на Спорт я был сильно раздосадован. И что касается динамики (думал должна быть лучше), что по информативности рычага кпп. Тормоза более или менее. В общем, когда я проехался на нем, я ни сколько не расстроился, что выбрал Купер. За 430 тысяч - отличная цена за неушатанную С-ку, пускай это и дорестайл. 480 как на авто.ру - это дорого, не буду спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, может не Клио - Цивик. мой спич о том, что обслуживать 10летнее авто, когда их в городе по пальцам одной руки, будет проблемой. и к этому сразу надо быть готовым. особенно с учетом не малого количества проблемных мест у Р53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...